RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

Две тысячи ростовчан опробовали новые платные парковки

Гость
5 июня 2016, 19:39
Ура!! Неужели дождались!
Гость
5 июня 2016, 18:49
Тестирование окончено? Теперь можно и цены поднять раза в два. А в декабре ещё.
Гость
5 июня 2016, 22:23
А зачем им ждать до декабря? Не дотерпят )
Гость
5 июня 2016, 21:04
Чой-то я не вижу никаких изменений - как стояли машины в три ряда у Центринвеста, так и стоят. Чо там с парковкой? Все оплатили? Горького вообще забита машинами так, что трамваю не проехать. Кто куда пересел? Отмыли деньги на краску для парковок и эти телепорты для оплаты поставили... Результат где?
Гость
5 июня 2016, 22:10
Так ещё не работает(
Гость
5 июня 2016, 19:02
Странно как-то... Как они умудрились попробовать, когда в приложении ничего не работает. Только показывает общее количество парковочных мест с расположением.
Гость
5 июня 2016, 19:13
App sore-это на йотафоне что ли?)))
Гость
5 июня 2016, 20:35
Думаю, что никто там и не собирался счета пополнять. Как же! Горожане просто дождаться не могут, когда же с них бабло начнут изымать за то, что вельможи позволят им оставлять на время автомобили в центре. Хотят убедить народ, что основная масса горожан "ОДОБРЯЕТ" как в былые времена. А как на счет установить паркоматы на стоянке думы и в границах пр. Ворошиловский, ул. Б.Садовая, пр. Соколова?
Гость
5 июня 2016, 21:57
А как насчет резидентов, кто в зоне этих парковок проживает, тоже все довольны? Все на Москву ссылаетесь, крохоборы. Только почему то скрываете что, в Москве резидент паркуется бесплатно в пределах муниципального района , а у нас в пределах кадастрового квартала. Имеющий мозги разницу поймет. С учетом, того как у нас знаки запрещающие парковку натыканы, война за место между местными и приезжими обеспечена.
Гость
6 июня 2016, 08:23
да пришли краской советский асфальт раскрасили и теперь платите нам в натуре чё !
Гость
5 июня 2016, 20:52
А какой штраф за неоплату? Как они планируют контролировать? Если штраф прелусмотрен,то по какой статье? Не нашел в коапе статьи.
5 июня 2016, 23:51
Эвакуация.
Гость
6 июня 2016, 06:05
6 июня 2016, 06:05
Эвакуация.
На каком основании?
Гость
6 июня 2016, 11:35
6 июня 2016, 11:35
Эвакуация.
Зачем писать, если не знаешь! Эвакуировать машину по закону можно только там, где висит знак "Работает эвакуатор". Придётся вешать знак. А кто поедет на такую парковку, где работает эвакуатор?
Гость
6 июня 2016, 08:26
Как же эта власть задолбала!!! Ненавижу!
Гость
6 июня 2016, 10:22
А говорят что 86% поддерживает Путина и его чиновников...
Гость
6 июня 2016, 12:40
Гость
6 июня 2016, 12:40
А говорят что 86% поддерживает Путина и его чиновников...
Вы ошиблись,не 86,а 186 %.....!!!
Гость
5 июня 2016, 18:46
Идите, друзья, с вашими парковками лесом
5 июня 2016, 19:58
Вот приедет дедуля на стареньком Москвиче из хутора какого-нибудь. Сможет он при-парковаться на этой парковке и оплатить???? Думаю врятли.
Гость
7 июня 2016, 13:20
вряд ли а не врятли
Гость
6 июня 2016, 11:19
Я во всей этой замечательной истории не могу понять одного, все места где эта доблестная компания натыкала (а это извините делали по моему какие то алкаши, столбы со знаками парковки стоят чуть ли не по середине тротуаров, цемент размазан на всю плитку так буд-то они его тупо кидали) знаки платной парковки выросли на парковках сделанных за наш с вами счет(налогоплательщиков) с какого тогда перепуга стало вдруг платной. Я бы понял если компания сделала дополнительные парковачные места асфальт, там поребрики и т.д. а получается что вложили они деньги только в собирательную бабки базу (знаки и парктроны) и говорят "ПЛАТИ!!!" откровенно нас опять поимели.....
Гость
5 июня 2016, 18:30
AppStore грамматеи
6 июня 2016, 11:00
Грамотей?
Гость
5 июня 2016, 20:31
для кого то радостная новость, пошли бабосики в карман.
Гость
5 июня 2016, 18:36
Когда вы уже (местная власть) накушаетесь ? Пока тихо, не будите ЛИХО.
Гость
5 июня 2016, 18:28
Денежки пошли!
Гость
5 июня 2016, 20:20
А что,очень удобно,заплати денежку и стой сколько душе угодно,хорошая задумка,вот еще скоро утвердят закон о платном въезде в центры больших городов,тогда будет бюджет еще лучше пополняться,главное вкладываться не нужно,деньги с воздуха.
Гость
5 июня 2016, 23:10
А у нас по улице Пушкинская 103 парковочный карман убрали! Самопроизвольно для собственной выгоды сделал житель особняка под номером 103 а по улице Пушкинская. Кстати, особняк когда-то был на балансе администрации и непонятно каким образом перешел в частные владения!
Гость
5 июня 2016, 18:36
Будем надеяться, что хотя бы часть водятлов пересядет на ОТ, а то в центре чистого воздуха уже совсем не стало и все газоны и тротуары машинами заставлены(
Гость
5 июня 2016, 18:55
ОТ в смысле общественный транспорт? В Ростове нет общественного транспорта, есть общественный хлев - грязные, вонючие, жаркие сараи на колесах
Гость
5 июня 2016, 20:22
Если хотя бы часть "водятлов" пересядет на ОТ, то ваш ОТ вообще "ляжет", а вы его в час-пик по 2 часа штурмовать будете.
Гость
5 июня 2016, 21:10
Гость
5 июня 2016, 21:10
Если хотя бы часть "водятлов" пересядет на ОТ, то ваш ОТ вообще "ляжет", а вы его в час-пик по 2 часа штурмовать будете.
У меня велосипед)
Гость
5 июня 2016, 21:30
Да пусть они идут лесом... . как выше сказано. Как ставил, так и буду ставить во втором ряду.
Гость
6 июня 2016, 01:50
Второй ряд для лохов. Вот третий это круто.
Гость
6 июня 2016, 11:57
Гость
6 июня 2016, 11:57
Второй ряд для лохов. Вот третий это круто.
Нееее. Самое крутое - это машинку на осевой поставить, желательно поперёк дороги...Смельчаки-крутыши найдутся?
Гость
5 июня 2016, 23:10
"По словам директора компании «Ростовское парковочное пространство» " А что-то я не слышал про проведение конкурса на эту должность. Это новая контора или старая?
Гость
6 июня 2016, 01:51
конкурс на должность или ты имеешь ввиду как рпп выиграли тендер?
Гость
7 июня 2016, 10:11
Гость
7 июня 2016, 10:11
конкурс на должность или ты имеешь ввиду как рпп выиграли тендер?
Конкурс на должность конечно.
Гость
6 июня 2016, 08:10
Во всем мире зарплаты не такие. А я как не мог поставить машину минут на 15 , так и сейчас не смогу.
Гость
6 июня 2016, 11:21
"Во всем мире" и зарплаты другие, и налоги другие, и менталитет другой. А у нас что не введи, то сопли - не хотим, не будем, денег нет, вот бы нам кто раздал)
Гость
6 июня 2016, 11:59
нашли чем хвастаться мобильным приложением.Почитал я отзывы тех кто скачал это приложение полное г... ,мало того ,что плати за парковку так если через это приложение платить ещё и комисия взымается.
Гость
6 июня 2016, 13:46
А вы как думали? Платеж за парковку = стоимость электричества, которым вы зарядили мобильное устройство+ стоимость мобильного интернета+ комиссия банка (или приложения) за перевод + стоимость парковки. Круто? Это только начало. Вон скоро за въезд в город деньги драть будут...заживёёём. Як у Европэ.
Гость
5 июня 2016, 19:36
фиг нормально пройти можно от этого достатка, а все ноют что денег нет.
Гость
5 июня 2016, 20:51
отвёртка в помощь будем брать пример с первопристольной
Гость
6 июня 2016, 08:36
В предкушении бабла!
Гость
6 июня 2016, 08:59
Хорошо что возле пивных Рабиновича платную парковку не сделали!
Гость
6 июня 2016, 09:18
Мда уж, вот житуха настала...
Гость
6 июня 2016, 11:07
Ну теперь то заживем! Теперь все будет по новому!!!
Гость
6 июня 2016, 12:14
Опробовали,главное чтобы ничего не поймали на этих пробах.
Гость
6 июня 2016, 14:16
А кааакааая красивая фотография парковки в этой новости.... Где ж нашли ???? Вдруг в Ростове???? Съездила бы глянула...Но, видно, не судьба.. Гладко было на бумаге, на рисунке и в тетради...
Гость
6 июня 2016, 14:40
Если парковка платная, то владелец парковки должен нести ответственность за сохранность и безопасность авто. А как в этом случаи, кто несет ответственность?
Гость
6 июня 2016, 15:20
Всё говорят. Когда уже введут!
Гость
6 июня 2016, 16:03
скачал приложение..и не смог зарегестрироваться, превышено ожидание получения пин кода, бред
Гость
7 июня 2016, 16:12
Полный бред. Надо снимать номера и них.. не платить, доход будет нулевым сами закроются!
Гость
6 июня 2016, 00:13
Мда с такими комментариями нам никогда не стать ближе к цивилизации!то ноете что парковок нет,а платить не желаете .во всем мире цивилизованном так.привыкайте уж!я за парковки!
Гость
6 июня 2016, 08:01
В цивилизованом мире парковки создают, строят,а у нас тупо размечают краской.Причем там где раньше могли спокойно стать 3 машины,сейчас станут 2. а еще,деньги пойдут неизвестно куда,10-15% вроде как в бюджет,а остальные в на счет компании зарегистрированой на Кипре... Вы за это ЗА?????
Гость
6 июня 2016, 11:25
в цивилизованном мире не воруют у собственного народа.
Гость
6 июня 2016, 18:13
Гость
6 июня 2016, 18:13
в цивилизованном мире не воруют у собственного народа.
Везде воруют )но когда в Германии я точно так же задаю вопрос а Че будет если не заплатим,немцы удивляются и отвечают мы же пополним счёт государства )хотя тоже простой народ очень и очень не доволен политикой и налогами и прочим
Гость
6 июня 2016, 11:11
Суровость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения! Москвичи, например, уже насладились платной парковкой и перестают за неё платить. Я уже приобрел быстросъемные крепления для регистрационных знаков. P.S. Количество "скачиваний" приложений и пробные транзакции вовсе не показатель готовности автомобилистов платить за парковку.