22 сентября вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Гость
18 мая 2016 в 19:52

«Руководство медучреждения через суд обязали устранить выявленные нарушения и укомплектовать бригады скорой помощи медицинским персоналом» - а если не найдется героев, готовых пахать сутками за 8000р, с риском сесть за неоказание помощи из-за недостатка медикаментов? Будут врачей отлавливать и к каретам приковывать?

Гость
18 мая 2016 в 20:01

Как можно заставить найти работников?? Кто вообще хочет работать на скорее, адская работа за копейки

Гена
18 мая 2016 в 20:23

Зато беженцы все барыжничают не хотят работать. Один токарем устроился на 30 ку с 8 до 17 ноет мало.

Профи
18 мая 2016 в 20:27

Обязать-то можно. Только КАК и КЕМ они укомплектуют? Из стационаров без согласия работника перевести нельзя, так как работа не определена трудовым договором. Роботами-фельдшерами? Люди за адскую работу получают копейки. Ставку подняли, зато срезали почти все льготы и выслуги. Ночные раньше оплачивали вдвойне, теперь только на 50% больше. Нагрузка колоссальная. Даже в селе, где нет работы, никто не идёт туда. Платить людям надо, а не приказами загонять.

Гость
18 мая 2016 в 20:32

что за бред, если люди не идут работать на эту зрп

Гость
18 мая 2016 в 20:36

санитары нас и лечат! смешно, если бы не так грустною

Гость
18 мая 2016 в 21:41

Это что прокурор местный копает под Главу района!!!! А он его жену пригрел у себя в администрации!!! Не хорошо прокурор! Или его жена хочет стать главным врачом!

Гость
18 мая 2016 в 21:42

А кто приедет работать в этот умирающий район? Почту отдали в Константиновск,налоговую в Новочеркасск,Сбербанк в Мартыновку!

Сергей
18 мая 2016 в 22:38

8 тысяч это что мало? За 2015 год Глава района Талалаев получил официальный доход в 2 с "копейками" миллиона, около 200 тысяч в месяц, замы главы, а их 5 или 6 штук, от 1 до 1,6 миллиона, это от 85 до 130 тыс в месяц, а есть ещё сотрудников администрации и всяких служб при администрации целая тьма жён, подруг и мужей... Откуда же деньги возьмутся на зарплату фельдшеров и работу скорых...

Гость
19 мая 2016 в 00:11

Ничего, скоро и не надо будет укомплектовывать, вот примут закон по которому ты можешь только три раза в год пользоваться бесплатно вызовом скорой помощи (далее плати), и вызовы поубавятся и и укомплектовывать не потребуется... Закон уже прорабатывается и по ходу примется в первом чтении, как и за нац.гвардию, иначе для чего её придумали!!!

Гость
19 мая 2016 в 07:27

Как же сильно наша страна деградирует!!! Это на том месте где должны работать спецы мизерные зарплаты!!! Какой позор!!! Зато зарплата у чиновникой какая!! Не хочется об этом говорить но только доведеный до отчаяния народ может смести этот мусор с лица нашей страны!

обрусевший белорус
19 мая 2016 в 09:20

Даже в бедной Беларуси врачи получают больше, чем в богатой природными ресурсами России. Ну я не беру в расчет хирургов и травматологов, которые сидят на диких откатах и имеют свои прайсы на каждую операцию (не все, а те, которых допустили к кормушке, а не скидывают крошки с нее).

Гость
19 мая 2016 в 09:53

Пусть скажут спасибо президенту, подписавшему Закон об оптимизации здравоохранения, по которому резко сокращено финансирование медицины, а многие больницы вообще закрываются... Теперь и пациенты, и врачи еще больше полюбят нашего мудрейшего...