RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

103 комментария к публикации

Правительство области выяснит, что дончане думают о губернаторе

Гость
14 мая 2016, 20:52
3,7 лямов, чтобы услышать нецензурную брань? Да народ бесплатно скажет!
Гость
15 мая 2016, 13:20
эти деньги надо освоить, а слушать никто и ничего не будет
Гость
14 мая 2016, 17:40
за 3,7 млн рублей!!!!???????
Гость
14 мая 2016, 20:24
А оно, правительству Ростовской области надо, что дончане думают о губернаторе, да ещё за такие деньги?
Гость
14 мая 2016, 21:26
А слабо Меру и Губернатору проехать в автобусе за 34 РУБЛЯ с Западного до Алмаза и на прямую от Ростовчан всё о СЕБЕ узнать!!
Гость
14 мая 2016, 22:40
А Вам слабо в центр городской свалки ножками зайти и с грязными вонючими бомжами день провести?!?!!!
Гость
15 мая 2016, 07:38
Скоро будет 38 рублей. Наверное ждёт повышения стоимости проезда для усиления эмоционального эффекта от поездки. И мы подождём. ?
Гость
15 мая 2016, 13:22
Гость
15 мая 2016, 13:22
А Вам слабо в центр городской свалки ножками зайти и с грязными вонючими бомжами день провести?!?!!!
хорошая аллегория
Гость
14 мая 2016, 18:02
А что нам о нём думать, у него всё хорошо, не бедствует на пенсию или зарплату. Нам о себе думать нужно.
Гость
14 мая 2016, 20:13
А когда простой народ начнёт думать о себе и будущем своих детей,о своих будущих пенсиях?
Гость
14 мая 2016, 22:41
+1
Гость
14 мая 2016, 19:38
Хотите,я предскажу результат заранее?
Гость
14 мая 2016, 20:38
за скоко руб?
Гость
15 мая 2016, 10:49
Губернатор Голубев плохой хозяин. Под его "чутким" руководством территория области загрязняется, а водоёмы скоро превратятся в сливные ямы, Тихий Дон станет совсем тихим.
Гость
14 мая 2016, 19:36
Опрос на тему работы полиции, трудовой мобильности населения, межэтнических отношений. Давайте по теме и обсуждать. Полиция у нас хромает, конечно. Особенно, служба Участковых уполномоченных. Их не хватает. Национальный вопрос в последние годы остро не стоит, более- менее мирно существуем, было и хуже. Социальная политика реализуется. Пенсии растут, зарплата вовремя, сельской молодёжи помощь, многодетным Помощь, медицина бесплатная есть, образование, парки в порядке, город украшен. По темам, которые в опросе участвуют, думаю, положительная оценка будет. На тему стоимости, это вопрос не к правительству, государственные закупки никто не отменял. Электронные торги выбрали исполнителя, значит, эта цена была минимальная. Это вопрос к аппетитам центров изучения общественного мнения- откуда такие цены, господа?
Гость
14 мая 2016, 21:11
Сотрудник Вциома?
Гость
15 мая 2016, 07:01
Бесплатная медицина это только прием у врача и то не везде.А дальше нужно иметь очень много денег.Образование и это не бесплатно.Сколько каждый месяц нужно отдавать на нужды класса и на нужды школы.
Гость
15 мая 2016, 13:12
Где город украшен? Центр - не весь город. Где асфальт в частном секторе? Где всё, что должно быть?
Гость
14 мая 2016, 17:59
Думают исключительно хорошо, иначе и быть не может. Все 146% ростовчан его поддерживают.
Гость
15 мая 2016, 13:15
шутка повторенная дважды, как минимум не актуальна
Гость
15 мая 2016, 11:05
Сравните с Краснодаром. Его и городом с натягом называли, так ПГТ...,а сейчас...!!!Только за последнее время, моих близких знакомых 5 семей из Ростова в Краснодар переехали работать и жить. Обидно за наш город. Если бы губернатор и мзр были местными, их семьи жили в Ростове, их дети-внуки ходили в наши дед.сады, школы, вузы, поликлиники,больницы, гуляли по Набережной, просто любили и гордились нашим Ростовом-тогда был бы другой результат. А по факту-платные парковки, ремонт гор.администрации за 130 млн.,подземный переход па Соборном за 100 млн., самый дорогой тариф на электроэнергию и т.д....
Гость
15 мая 2016, 18:54
Потому что и один и второй бездельники работать не могут, потому теперь Ростов ПГТ
Гость
14 мая 2016, 20:06
Конечно, глупость! За более меньшую сумму ЮНЦ РАН (отделение академии наук) во главе с академиком Матяшовым сделало бы это исследование ! Кроме того, сделали бы прогнозы по области....
Гость
15 мая 2016, 12:46
А зачем народу о нём думать..., у него и так всё замечательно, людям надо о себе беспокоиться, где завтра взять на покушать, на ЖКХ и на налоги заплатить.
Гость
14 мая 2016, 21:50
Пусть Голубев создаст Форум на сайте Областной администрации. Это будет намного дешевле - пару сотен рублей. Там он о себе и своих подчиненных услышит такое...
Гость
14 мая 2016, 23:51
К сожалению такой подход неэффективен, необходимо проводить опрос всех слоев населения, а не только диванных интернет критиков XD
Гость
15 мая 2016, 00:33
А зачем на это тааааааааааакие деньги тратить?! Запустите бесплатно голосовалки на популярных форумах городов и получите результат. Судя о предполагаемо затраченной сумме на это мероприятие, то ничего хорошего в гоову не приходит. Зачем правительство области заморачивается вопросом, что думает о нем народ. Пусть правительство думает, как лучше и качественнее исполнить свои обязанности и народ будет думать:"Какое хорошее правительство!" До тех пор пока существуют негласные поборы бандюковатыми людьми на рынках, пока правительство не сможет навести порядок в ЖКХ и "Школа грамотного потребителя" с 2012 года существует только на бумаге, пока асфальт будут ложить в воду и в грязь, пока будут существовать целые микрорайоны в городах, которые никогда не видели асфальта(ни при каком правительстве!) пока больницы кишат тараканами и имеют вид разрушенный, а персонал обнаглевший, НИЧЕГО ХОРОШЕГО ЛЮДИ О СВОИХ ПРАВИТЕЛЯХ НЕ ПОДУМАЮТ
Гость
15 мая 2016, 10:02
бабло то надо как то отмывать
Гость
15 мая 2016, 11:45
Ему плавать на людей и на то, что творится в регионе и городе, он печется о своем имидже, поэтому заказал за 3.7 млн. положительны опрос.
Гость
14 мая 2016, 17:53
Губернатор Голубев волевой,верный путинскому делу порядочный человек,всегда готов протянуть руку помощи простым людям-коку дал муки,консервов и пособие в 746 руб в месяц,Голубев человек слова,он обещал держать под своим контролем дело Будаева и сдержал свое слово,остро переживает за конфуз с ФК Ростов,поругал строителя Аксайского моста за некачественную работу за которую Голубев получил похвалу от Матвиенко,Голубев не смотря на обнищание населения области увеличил в 2015 году бюджет на 7.7 миллиарда руб..разве такой человек может быть плохим.
Гость
14 мая 2016, 22:40
+1
Гость
15 мая 2016, 13:12
тебе уже перечислили аванс?
Гость
17 мая 2016, 09:59
Если это сарказм, то все верно!!!
Гость
14 мая 2016, 19:11
За 3.7 млн. рублей будут выяснять рейтинг? Эх, это никогда не кончится.
Гость
15 мая 2016, 19:02
Он как руководитель НИКАКОЙ, удивляюсь как его еще главой деревни в Ленинском районе терпели
Гость
16 мая 2016, 08:51
+100 !
Гость
14 мая 2016, 21:07
Выяснить обязавтельно нужно , что жители города ,построившие дома на городской территории, называющейся " земли СНТ",думают о деятельности таких некомерческих убогих организаций.
Гость
15 мая 2016, 10:19
А кого интересует наше мнение ? Как бы народ не высказывался , опрос покажет ,наш Губернатор самый лучший , мудаль ему !
Гость
15 мая 2016, 11:07
За крышевание мухлежа на выборах он переплюнул даже наших соседей на Кавказе. Почти 100 % , особенно в области, было "нарисовано" за партию власти. А меня лично напрягают ценники в магазинах на продукты и пятизначные циферки в квитанциях на ЖКХ. Есть своя АЭС в Волгодонске, а за киловатты платим каждые пол-года все больше и больше.
Гость
15 мая 2016, 12:26
3,7 млн рублей потратят на то, чтоб купить хорошие отзывы? За всю мою жизнь меня никто никогда ни о чем не спрашивал и членов моей семьи тоже. Всегда было интересно, откуда же берутся голоса и данные статистики?
Гость
15 мая 2016, 21:56
Будет известно мнение настоящих людей а не ботов в сети. интересно будет ознакомиться
Гость
15 мая 2016, 21:58
Меня интересует если что.
Гость
14 мая 2016, 17:19
бесплатно скажу- плохо относится
Гость
14 мая 2016, 22:39
+1
Гость
14 мая 2016, 17:19
3.7 млн попилят и скажут, что 80-85% поддерживают и нежно любят губера.
Гость
14 мая 2016, 17:34
Что можно думать о чиновнике который не задумываясь тратит на какую-то фигню почти 4 миллиона рублей? А в это время на операции умирающим детям собирают с населения СМС-ками и по ТВ. Вывод: пора ему собирать манатки и как можно быстрее покинуть пост.
Гость
14 мая 2016, 22:39
+1
Гость
14 мая 2016, 23:28
да ребятки...... дожились...... скоро голубев создаст "МИНИСТЕРСТВО ПО ВОПРОСАМ ВСЕХ МИНИСТЕРСТВ", и "МИНИСТЕРСТВО ПО КОНТРОЛЮ ЗА "МИНИСТЕРСТВОМ ПО ВОПРОСУ ВСЕХ МИНИСТЕРСТВ", вот тогда заживем мы с вами!!!!!!!! на самом деле очень печально..... надеюсь ОНФ не спит? и спросит зачем сотни милионов тратить на пиар, а потом еще поверх потраченного на пиар, тратить 4 млн на проверку - как эффективно сработали деньги потраченные на пиар???? пипец, просто слов нет.
Гость
14 мая 2016, 17:57
кому оно надо?За ЭТИ деньги могли бы несколько детских жизней спасти.
Гость
14 мая 2016, 20:10
Эти деньги специально выделены из бюджета для Нашего пиара,а детишкам нужно с детства прививать чувство патриотизма. Закон о патриотизме читали?
Гость
14 мая 2016, 22:41
+1
Гость
15 мая 2016, 13:14
Да что вы с этими детьми, их в конце концов и новых можно наделать.
Гость
14 мая 2016, 17:51
Можно бесплатно выяснить о себе мнение, пообщавшись с народом налегке, пешеходом и не при параде.
Гость
14 мая 2016, 20:44
И без охраны!
Гость
14 мая 2016, 22:40
+1
Гость
15 мая 2016, 07:42
Зачем проводить опросы? Ведь выборы всегда показывают что ростовчане поддерживают президента и чтят память его учителя Ельцина! Нам нравится рост цен и тарифов, мы в восторге от убитых дорог, от платной медицины, от дорожающего бензина при упавшей в 3 раза цене на нефть, от платона, от платных парковок, от капремонта, более того мы считаем что пора ввести налог и на пешеходов, чтобы собирать на ремонт тротуарной плитки, нужно ввести налог на воздух чтобы собирать на очистку воздуха!
Гость
15 мая 2016, 13:24
Наконец-то либерасты вылезли
Гость
14 мая 2016, 17:39
Зайдите на страницы этой интернет газеты, и почитайте комментарии под сообщениями.
Гость
14 мая 2016, 17:38
Зачем тратить деньги, если и так понятно, что люди думают о нем и др. чиновниках? Деньги неуда девать?
Гость
14 мая 2016, 17:18
Как относится население и как оценивает? Купите на эти деньги одну-две квартиры очень в этом нуждающимся, или помогите больным детям. Но вы этого не сделаете. Поэтому так и относятся и оценивают.
Гость
14 мая 2016, 17:40
Дончанин уверен в том, что губернатор о нем не думает, а думает о своем благосостоянии!
Гость
14 мая 2016, 19:09
а мы вот не скажем что думаем и все! он о нас не думает, а мы о нем ))
Гость
16 мая 2016, 00:10
Обычный губернатор, как и все предыдущие. Город обрастает торговыми центрами, офисными зданиями, парки - кабаками, набережную застроили, что там в праздник пройти негде. В Алекандровке не то что парка, сквера нету, поставили на конечной железные теннисные столы около дороги и хватит. Но в общем ничего не меняется.
Гость
16 мая 2016, 08:50
А какое мнение может быть о пустоте? Все таки не правильно когда кухарки управляют государством
Гость
16 мая 2016, 10:03
Мои мысли по поводу данного мероприятия уже описаны в словаре ненормативной лексики от в до на ...
Гость
16 мая 2016, 10:15
что за писки? Не понимаю? Всех так взволновал вопрос работы общественной палаты и трудовые передвижения населения? Надо же, какая горячая тема! Вот готовые респонденты! Правда всего человек 10, но оооочень активные!
Гость
16 мая 2016, 10:13
совершенно не из-за чего устраивать цирк с конями. Нормальные темы опроса обозначены, адекватные. Свобода слова не значит, что надо свою необразованность и личную неудовлетворенность на общее обозрение выливать. Цена, конечно, выглядит большой, но оценить ее адекватность и оценить те цены, которые другие участники конкурса выставляли мы не можем, так же мы не знаем, какой объем работы предстоит: сколько вопросов, сколько вариантов ответом, ведь собрать ответы не так сложно. Сложно - обработать. Может, эта цена и адекватна
Гость
16 мая 2016, 10:18
форум заводить должен не губернатор, опрос не про него. форум заводить тогда уж должны общественники и полиция и предприятия. Эт раз. А вообще на всех этих форумах пишут два - три вечно недовольных товарища, которые шарятся от скуки по форумам, только пишут от разных имен. Это не выборка, составить адекватное мнение по этим форумам невозможно. По форумам можно чайник выбрать, да и то не факт!
Гость
16 мая 2016, 10:45
А как по другому изучить общественное мнение и узнать отношение к этим вопросам граждан, а не диванных войск?
Гость
16 мая 2016, 10:53
В наши дни актуальность социологического исследования очень велика, т. к. без него невозможно будет узнать мнение людей о том или ином событии, разбираются ли они в тех или иных вопросах, а опросив, сделать выводы об отношении человека к тем или иным вещам, что человек элементарно, предпочитает, что его интересует, да и есть возможность сделать выводы, к чему опрашиваемый склонен, каких событий можно ожидать в обществе. Именно поэтому и необходимо проводить социологические исследования. Они актуальны касательно очень многих вопросов и событий.
Гость
16 мая 2016, 13:48
без опроса не выяснить мнения людей. Причем людей неангажированных не одной из сторон. Интересно будет узнать результат.
Гость
16 мая 2016, 13:48
наконец-то стали людей слушать Поддерживаю!
Гость
16 мая 2016, 13:49
сказать нечего. Делайте, выясняйте, только отчитайтесь потом!
Гость
16 мая 2016, 14:06
Слов в его адрес нет, только мысли и те не печатные
Гость