СЕЙЧАС -5°С
Все новости
Все новости

В донском регионе к купальному сезону готовы 15 пляжей

Поделиться

Водолазы ДПЧС Ростовской области очистили дно нескольких водоемов от речного мусора. Это одна из основных процедур для подготовки пляжей к приему отдыхающих. Таким образом уже обследовано и дано разрешение на использование 15 пляжей в донском регионе.

Согласно поручению губернатора Василия Голубева, всего к летнему купальному сезону должны очистить 163 пляжа, из них 26 – детских. Сотрудники ДПЧС уже заключили 47 договоров по обследованию и очистке дна пляжей, владельцы еще 20 – подали заявки.

Напомним, что в конце апреля Роспотребнадзор по Ростовской области нашел нарушения на пяти пляжах Ростова. У специалистов, в частности, возникли претензии к состоянию общественных туалетов и урн. Кроме того, туда до сих пор не начали завозить чистый песок. Проверка была проведена в связи с подготовкой к оздоровительному сезону 2016 года.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter