перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Администрацию города отремонтируют за 130 млн рублей

Гость
10 мая 2016, 15:50
130 лимонов...!!! Реставрация... цоколь, балкон, труба, лепнина... и это в кризис...!!! Оказывается есть в бюджете такие деньги, а то жалуются что со строительством стадиона совсем обеднели! Для сравнения, новый 5 этажный жилой дом можно поднять за эту сумму. Когда же наконец то Вы задумаетесь о ремонте или переселении людей, которые живут в аварийных домах!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 мая 2016, 19:05
стадион область строит,не гомози
Гость
10 мая 2016, 15:26
Это как раз самое нужное на что во время кризиса потратить деньги, зато денег на мост на Малиновского нет, на ливневки тоже. В больницах отваливаются куски потолков и стен, туалеты со времен первой революции наверное! Скажите зачем "слуга народа" еще и ремонт потребовался - они все равно на работу не ходят, а если ходят то или спят, или в игрушки играют на планшетах.
Гость
10 мая 2016, 15:09
Надеюсь, платиновые унитазы и джакузи в каждом кабинете предусмотрены?
Гость
10 мая 2016, 15:24
А как же, и в администрации и в личных дворцах.
Гость
10 мая 2016, 23:34
это только на один платиновый унитаз,если что. Сумма вообще-то не большая для такого здания.
Гость
10 мая 2016, 15:37
За эти деньги можно было построить какой-нибудь сарай на Левбердоне и туда переселить всех чиновников. Большего они не заслуживают.
Гость
10 мая 2016, 19:17
Может быть лучше их переселить на Кировский-М.Горького ?
Гость
10 мая 2016, 15:38
А я считаю, что вечно плачущий бюджет города можно направить на строительство детских садов и спортивных площадок, а финансирование реконструкции здания, которое с моей точки зрения никому не нужно кроме Горбаня, он должен провести из своего кармана. Хватит пилить! Ну ведь все равно хорошо это кончиться не может? или я не прав? Пока есть опора они, как Аръимед пилят, а потом что?
Гость
10 мая 2016, 16:11
При чём здесь Горбань и другие чиновники? Здание - архитектурный памятник Ростова-на-Дону! И оно, действительно, в плачевном состоянии сейчас - 4 мая проходила мимо и была потрясена: до какой степени оно обшарпано! И это при том, что деньги тратятся на пешеходный Соборный переулок и памятник сантехнику с котом! Не знаю, оправдана ли такая большая сумма - 130 млн. руб., но здание нужно срочно ремонтировать. Горбани приходят и уходят, а старинные красивейшие здания нашего города должны оставаться для потомков.
Гость
10 мая 2016, 16:00
Как раз вовремя........ Минэконом предлагает з/платы не повышать, потуже затянуть пояса и т.д. Ростовские чиновники все тянут из казны во все стороны, то ремонт здания, то мраморную набережную. Сколько ж надо работать, чтобы этих бездельников прокормить.
Гость
10 мая 2016, 18:03
"Зарплату не поднимать"... А учителям урезают зарплату. А то мы много получаем...
Гость
10 мая 2016, 15:23
каждые паять лет деньги пилят.
Гость
10 мая 2016, 16:06
Последний раз реставрировали фасад администрации в 1997 году.
Гость
10 мая 2016, 17:23
Гость
10 мая 2016, 16:06
Последний раз реставрировали фасад администрации в 1997 году.
Мазанрв В.В.реставрировал,а теперь кто удостоится такой чести?
Гость
10 мая 2016, 15:19
Снова откаты? И не подкопаешься! А когда улицы заасфальтируют?
Гость
10 мая 2016, 23:36
их асфальтируют но с нашим климатом долговечность покрытия это нереально
Гость
10 мая 2016, 15:37
Вы *** лучше бы город отстроили заново с развитой инфраструктурой!!!!!! Сколько домов аварийных стоит!!!
Гость
10 мая 2016, 23:39
ну да. построить город с развитой ифраструктурой за 130 млнв только в виде макета можно. Это для людей в отдельности это большие деньги а для такого мегаполиса это в ...
Гость
10 мая 2016, 15:59
воры должны сидеть в тюрьме
Гость
11 мая 2016, 20:03
как раз они у власти а вы будете сидеть.
Гость
10 мая 2016, 16:09
Правильно лучше на администрацию деньги потратить. А детские больницы как бомжатники грязь крысы тараканы.
Гость
10 мая 2016, 16:18
Полностью поддерживаю!!! В поликлиники заходить тошно
Гость
10 мая 2016, 16:31
Многодетным семьям лучше жилье улучшили бы, здание ведь в нормальном виде, очереднаю афера с бюджетом.
Гость
10 мая 2016, 15:37
ура!!!
Гость
10 мая 2016, 16:16
пусть на ремонт скидываются как родители в детских садах и школах
Гость
10 мая 2016, 16:55
мне кажется за 130кк руб. ее можно снести и заново построить))))
Гость
10 мая 2016, 17:30
130 миллионов это возможно более 130 спасенных жизней людей нуждающихся в дорогостоящих лекарствах или операциях и годами ждущих очередь, но лучше их размазать по облицовке здания администрации.. прискорбно
Гость
10 мая 2016, 16:24
Экономия бюджета налицо! Ремонт девяти туалетов в гор администрации обойдётся в пятьдесят миллионов триста тысяч рублей, а это ремонт и реставрация всего здания с заменой цоколя, водосточных труб , восстановлением лепнины и всего только каких то 130 лямов! О чём спор, здание обходится в содержании дешевле чем...в нём сидящие!
Гость
10 мая 2016, 22:48
лепнины всего 20 лет что там восстанавливать
Гость
11 мая 2016, 08:27
Гость
10 мая 2016, 22:48
лепнины всего 20 лет что там восстанавливать
Все хорошо, вот только на ремонт санузлов потратят пять миллионов, а не пятьдесят.
Гость
10 мая 2016, 16:50
Сумма смешная. Даже если украсть всю. Здание огромно,а сумма равна хорошим ремонтам 130-ти однокомнатных квартир. Где на украсть? Что-то здесь нечисто.
Гость
11 мая 2016, 20:07
прошлый ремонт обошелся два слишком миллиарда
Гость
10 мая 2016, 17:57
Пир во время чумы. А УЛЮКАЕВ предлагает урезать всем( кроме себя) зарплаты. Да перестаньте вообще платить зарплаты, люди выздыхают и проблема решена.
Гость
10 мая 2016, 19:22
Так он же ЛюЛюкаев, он стихи пишет ))))
Гость
10 мая 2016, 18:56
Был в Портленде штат Орегон так там все службы сидят в здании размером как администрация Первомайского района. Повторю все службы города без районных отделений. И все на своих машинах и тишина как в гробу. Все тихо мирно РАБОТАЮТ. Что делают наши слуги народа???
Гость
11 мая 2016, 09:04
так езжайте обратно и живите там!
Гость
10 мая 2016, 22:32
Что это за возмущения? Нацпредатели зашевелились? Нам для работы нужны комфортные условия, так что молчите и терпите. А дороги и больницы потом как-нибудь построим, с божьей помощью.
Гость
10 мая 2016, 23:20
Совершенно правильно. А за мерзкий общенародный лозунг "кровосос-единоросс", надо безусловно сажать всех произносящих и так думающих.
Гость
10 мая 2016, 15:38
Вы *** лучше бы город отстроили заново с развитой инфраструктурой!!!!!! Сколько домов аварийных стоит!!!
Гость
10 мая 2016, 15:49
А замена западных, северных и южных труб не предусмотрена? :)
Гость
10 мая 2016, 16:02
НИКТО ВАС НЕ УСЛЫШИТ!
Гость
10 мая 2016, 17:07
Декан консерватории просит власти Ростова найти большой зал для оркестров. А может здание Администрации подойдет? Это ж сколько оркестров там может поместиться! Ростовчане, давайте поддержим! И 130млн не надо тратить, консерваторию вполне устроит и без ремонта!!! А всех чиновников - за РКАД!
Гость
10 мая 2016, 17:10
Как я их НЕНАВИЖУ!!!
Гость
10 мая 2016, 17:19
Мне кажется порою и власть имущим пора за свои деньги и откаты проводить ремонты,а мост на Малиновского скоро рассыпется.Финансы уплывают в бездну.Парков и скверов приличных бы сделали.
Гость
10 мая 2016, 17:31
а центральную городскую больницу не хотят отстроить? ремонтировать там уже нечего. стыдно и символично - полуразрушенные корпуса ЦГБ в центре города...
Гость
10 мая 2016, 17:41
вот экономно за 130 млн и сделают.а по другому за 500 млн.экономия на лицо
Гость
10 мая 2016, 18:40
130 аварийных лифтов можно заменить .
Гость
10 мая 2016, 19:57
Вы поймите, что это не чиновники такие воры, а система созданная ельыиным, гайдаром, чубайсом, исключает попадание не вора, в чиновники... Думаю сумма завышенна раз в пять, и подряд получит не абы кто.. А сделают из заявленного- пошпатлюют трешины на штукатурке, и покрасят..
Гость
10 мая 2016, 20:28
Ну правильно -это же самое аварийное здание Ростова!))) Дороги все сделаны , все вокруг отремонтировано ...теперь можно и о себе любимых побеспокоиться!
Гость
10 мая 2016, 20:57
Да за такие деньжищи можно новое здание построить!
Гость
10 мая 2016, 21:02
Настоящая оптимизация расходов... государственных и муниципальных служащих сократили, а на экономию ремонтируем фасады.
Гость
10 мая 2016, 21:11
СУММА РЕАЛЬНАЯ Я БЫ ВЗЯЛСЯ
Гость
10 мая 2016, 21:22
А ребёнку на жизненно важную операцию 200 тысяч всем городом собирают. ПОЗОР да и только.
Гость
10 мая 2016, 21:53
Спокойно не волнуйтесь! Это деньги не из бюджета а с капитального фонда на который мы все сбросились)!
Гость
10 мая 2016, 22:22
Вот так и пашет простой люд для того, чтобы жиреющие морды сидели в отреставрированных зданиях, только подумайте 130 миллионов, нам и нашим детям есть нечего, а они трубы меняют(((
Гость
10 мая 2016, 23:05
Горбань обещал хорошие дороги и благоустройство к чемпионату мира , а дороги при нем только хуже , город один из самых грязных в России , кучи мусора на улицах , реклама кто во что горазд , ларьки и строения в удручающем состоянии , шиномонтажи и тд на центральных улицах . На дороги выделили 8 млн на латание дыр , а на себя 130 млн ... Видимо туристам будет свой кабинет показывать ...
Гость
10 мая 2016, 23:11
Не будьте такими злыми. Хоть у кого то все хорошо, а будет еще лучше.
Гость
10 мая 2016, 23:12
Господа! Вы что? Это же все для народа! Капитальный ремонт в действии. Все по плану!
Гость
10 мая 2016, 23:32
почитав коментарии,понимаешь- диванные войска не дремлют!все горазды размышлять,как было бы лучше и куда надо тратить бюджет. Вот построить сарай для таких "умников" и изолировать их,было бы куда целесообразней,чем для чиновников. А теперь можете закидать меня своими .... аминь)
Гость
11 мая 2016, 07:52
О! Нас ожидают новые налоги, штрафы за всю муйню, и прочие поборы.
11 мая 2016, 09:02
Отремонтируйте дом по Садовой 30, который является памятником архитектуры...........Уже 25 лет не было ремонта !!!
Гость
10 мая 2016, 16:04
Последний раз фасад администрации реставрировали в 1997 году.
Гость
10 мая 2016, 16:19
И что с этого?
Гость
10 мая 2016, 16:20
А когда поликлинику детскую в ЖЕЛЗНОДОРОЖНОМ РАЙОНЕ когда реставрировали!!! Вы ее видели???
Гость
10 мая 2016, 17:54
Каждый народ заслуживает своё правительство. Все кто не доволен правительством - чаще смотрите в зеркало! ;)