перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Праздничный клип Басты собрал 2,4 млн просмотров

9 мая 2016, 17:52
Гость
9 мая 2016, 22:25
Стихи классные. Семён Гудзенко молодец... Музыки не услышал.
Гость
10 мая 2016, 07:57
В исполнении М. Волонтира мне как то ближе эти стихи... сам когда то в школе их читал... но! сказать что В. Вакуленко сделал что то не хорошее, плохое, или например "примазался" (как писали выше) я не готов....Во первых, если рассуждать категориями "примазался к Победе" то мы все тогда примазались... мне кажется не правильно так рассуждать! во вторых, стихи то хорошие, манера исполнения своеобразная, возможно не всем понятна, но это не повод, что бы осуждать и в чем то обвинять исполнителя! более того, если молодые ребята, не читавшие Гудзенко в школе, услышат эти стихи, возможно почувствуют что автор хотел передать, и узнают немного больше о нашей истории. Возможно, кто то заглянет в "википедею", прочитает кто такой Семен Гудзенко, узнают о его боевом пути. Резюме: в ремейке стихов ничего плохого не вижу!
Гость
10 мая 2016, 09:00
Не пишите глупостей. В отличие от нас - он именно примазался! Мы в отличие от него не пропагандируем западные ценности, наркотики, выпендреж и нецензурную брань, так что мы в отличие от него не двуличны и не лицемерим! А он как говорят в его среде "под шум волны" решил тоже типа "йоу, фронтовик, йоу, память, браток, красава"... Если он вдруг стал поборником морали и вспомнил за что воевали его предки - пусь тогда публично покается и открестится от всех своих прошлых "шедевров"... А то и денежек хочется, и в патриота поиграть!
Гость
10 мая 2016, 11:05
Гость
10 мая 2016, 09:00
Не пишите глупостей. В отличие от нас - он именно примазался! Мы в отличие от него не пропагандируем западные ценности, наркотики, выпендреж и нецензурную брань, так что мы в отличие от него не двуличны и не лицемерим! А он как говорят в его среде "под шум волны" решил тоже типа "йоу, фронтовик, йоу, память, браток, красава"... Если он вдруг стал поборником морали и вспомнил за что воевали его предки - пусь тогда публично покается и открестится от всех своих прошлых "шедевров"... А то и денежек хочется, и в патриота поиграть!
Я хотел бы напомнить, что война, это не моральное дело и не моральное занятие! это кровь, пот и боль! и мат! и промедол в ногу через хб, и мат... поэтому давайте не будем ......! а если вы этого нее понимаете, то война рядом идет... пойдите посмотрите... А чем же ценности с Запада отличаются от ценностей наших? мы что не хотим честно жить и работать? мы не хотим иметь конкурентный рынок? или мы не хотим получать достойную оплату за свой труд? нести ответственность за свои поступки? я сторонник того, что за поступок, совершенный в противоречие закону, гражданин должен нести предусмотренную законом ответственность!
Гость
10 мая 2016, 11:51
Гость
10 мая 2016, 11:05
Я хотел бы напомнить, что война, это не моральное дело и не моральное занятие! это кровь, пот и боль! и мат! и промедол в ногу через хб, и мат... поэтому давайте не будем ......! а если вы этого нее понимаете, то война рядом идет... пойдите посмотрите... А чем же ценности с Запада отличаются от ценностей наших? мы что не хотим честно жить и работать? мы не хотим иметь конкурентный рынок? или мы не хотим получать достойную оплату за свой труд? нести ответственность за свои поступки? я сторонник того, что за поступок, совершенный в противоречие закону, гражданин должен нести предусмотренную законом ответственность!
У вас вообще с головой все нормально?! Вам пишут о том что этот наганохрю все годы кроме как пропагандой матерщины и наркотиков ничем не занимался, а вы тут про мат на войне... Или по-вашему этот наганохрю все годы матерился потому что на фронте тоже матерятся и оказывается он все свои матерные треки исполнял во славу ветеранов?! Да ему вообще рот не разрешено раскрывать на тему подвига ветеранов! Еще бы моисеева с киркоровым попросили бы спеть про войну...
Гость
10 мая 2016, 09:36
почитаешь комментарии и волосы дыбом, сколько ж быдла то у нас развелось!! "Вася, красавчик", "Васю не трогать" типичный пример отсутствия воспитания, дурная среда общения и прочее. противно с такими патриотами, которые мне говорят, что дудеть и флагом махать это прикольно, "ну а чО", орать как дебилы. Культуры нет у нас уже никакой, есть стадо и колхозные выходки. А на счет Пугачевы и Кобзона, комментаторы, если у вас нет музыкального слуха, вам медведь наступил на оба уха, то не надо спецов из себя строить. Пугачева может и не нравится, но голос у нее есть, а у Васи из Басты его нет.
Гость
10 мая 2016, 11:42
Почему за Пугачеву не проголосовали на день города, за внучка замуж вышла пример подает людям
Гость
10 мая 2016, 18:44
Вы не поверити уважаемая, быдло это те, кто называет других быдлом, это те кто не считает что чужая точка зрения имеет быть, быдло это те кто оскорбляет других людей, которых и в глаза не видел. Ну и тд и тп.
Гость
11 мая 2016, 10:48
Полностью с Вами согласна, Гость 09:36!
Гость
9 мая 2016, 23:00
Для тех кому не нравился Василий есть Кобзон, Алла Галкина тоже не плохо поет, а Вася поет о том через что прошел, если у вас был другой путь с цветочками и одуванчиками , то можете попробовать раскрыть свой талант и спеть про это
Гость
9 мая 2016, 23:25
Пусть про свои наркотики рассказывает в узком кругу жертв команчеро, а не засоряет неокрепший мозг молодого поколения
Гость
10 мая 2016, 00:30
А через ЧТО прошел Баста Хрю? Он в армии служил, под пулями ходил? Кобзон спел День Победы, на минуточку. У Аллы Борисовны есть Ленинград О. Мандельштама. Вы это называете цветочками и одуванчиками?!? Фотографии честные и очень подходят к стихам Семена Гудзенко. А исполнение... Для человека, закончившего музыкальную школу... Ощущение, что школьник отвечает выученный стих у доски, не понимая его смысла, а просто оттарабанивая его. Музыки не услышала.
Гость
10 мая 2016, 07:11
Вася поёт? С каких пор бубнеж называется пением? Те же Кобзон с Пугачевой действительно хотя бы поют, а этого же 'певца' слушать просто невозможно. А репером быть - много ума не надо и талантливым быть не обязательно, репер Сява это доказал)
Гость
10 мая 2016, 07:54
А где здесь песня?Рассказ стихов под музыку .Примитивное искусство.
Гость
10 мая 2016, 09:20
Исполнение отвратительное. В спектакле "Павшие и живые" это стихотворение исполняли многие талантливые актеры. Очень сильное исполнение Владимира Высоцкого. А "попытка" Басты как-то подогнать стихотворение под рэп откровенно жалкая.
Гость
9 мая 2016, 20:26
Был я школьником, эти стихи читали под музыку, это называлось "литературно-музыкальная композиция", исполнялось на мероприятиях, посвященных Дню Победы. Школу закончил в 1984. Молодец Баста, что-то новое придумал(((
Гость
9 мая 2016, 20:59
Не придумал, а напомнил Вам, что вы делали 32 года назад. А сегодня ВЫ ЧИТАЛИ ЭТИ СТИХИ В ПОД МУЗЫКУ???
Гость
9 мая 2016, 20:17
Отвратительная декламация! Испортил такие стихи! Если не умеешь петь - то стихи читай С ВЫРАЖЕНИЕМ! А невнятно бурчать стихи Семёна Гудзенко - это кощунство! И вообще, стихи о Великой Отечественной войне в устах репера-матерщинника - это так же плохо, как Знамя Победы у быдловатого байкера.
Гость
9 мая 2016, 20:57
А от куда вы знаете что он матерится? Слушаете? Значит нравится, тогда что за лицемерие? Вы сделайте хотябы малую часть того что сделал Василий, тогда и выступайте публично! Вася знает о чем он поет и для кого, есть тексты для школоты и гопоты и для влюбенных, а есть патриотичные которые звучат как иначе чем все остальное. Не нравится? Слушаете баскова киркорова михайлова....
Гость
10 мая 2016, 19:28
Гость
9 мая 2016, 20:57
А от куда вы знаете что он матерится? Слушаете? Значит нравится, тогда что за лицемерие? Вы сделайте хотябы малую часть того что сделал Василий, тогда и выступайте публично! Вася знает о чем он поет и для кого, есть тексты для школоты и гопоты и для влюбенных, а есть патриотичные которые звучат как иначе чем все остальное. Не нравится? Слушаете баскова киркорова михайлова....
А Вам бы в школу сходить не мешало.
Гость
10 мая 2016, 10:42
Я не поклонник, и не любитель Басты и его искусства. Но специально прослушал его исполнение. Слушая его, сравнил с пением военных песен вчера Дмитрия Хворостовского - мирового оперного исполнителя. И знаете... я его просто выключил. Исполнение Хворостовского было несовместимо с песнями военных лет, которые прежние исполнители не пели, и наполняли душу и невольно заставляли петь наполненным чувством любого слушателя. Такое чувство я испытал у Басты. И музыка очень задумчивая вполне соответствует его исполнению. А вот Дмитрий Хворостовский в его вчерашнем исполнении, - лучше бы не пел. Не его это ремесло.
Гость
10 мая 2016, 16:26
А ещё почитал я критиков.. И отметил, что основная масса их совершенно пропустила в школе грамматику русских слов, глаголов, наречий и прочих правил.... Недоученные, недослушанные, недопетые, недочитанные (кстати, все эти слова, именно в данном случае, пишутся слитно с частицей "НЕ" - ответы в учебниках по русскому языку)... А ведь как претендуют на место Экспертов в области песенного искусства!!!
Гость
9 мая 2016, 21:13
"Музыку Василий Вакуленко, он же Баста, написал самостоятельно." - простите, где там музыка? Пусть не позорит память наших предков, отстоявших страну, этот пропагандист мата и наркоты!
Гость
9 мая 2016, 21:52
а что ты сделал для памяти? поди кроме пива жрать в праздники мозгов на другое и не хватило
Гость
10 мая 2016, 08:53
Гость
9 мая 2016, 21:52
а что ты сделал для памяти? поди кроме пива жрать в праздники мозгов на другое и не хватило
Ты путаешь с "фанатами" хрю, это они ухрюкиваются, в коматозе бродят ушатанные и гундосят под нос "Ростов лучший! Вася йоо красава"... Да будет тебе известно, что у нас в Ростове полно и нормальных людей!
Гость
9 мая 2016, 19:45
И этот примазался к великой Победе... А он не хочет покаяться перед павшими героями за то что остальные 364 дня в году пропагандирует среди их потомков матерную брань и наркотики?! Или он не знает кто такой наггано? Противно смотреть на такое лицемерие и дешевую показуху!! Это как чиновники стоят со свечами в храмах на Пасху...
Гость
9 мая 2016, 20:55
спел как считал нужным. думаешь на фронте меньше мата было??? мне понравилось а что сделал ты ГОСТЬ???
Гость
9 мая 2016, 21:14
Привет Гость! Ненадо человека судить по прошлым песням, веселым , ну да были моменты у него про наркотики и мат, это не значит что человек при этом не может быть патриотом своей Родины. Не обижайте Басту! Василий очень позитивный человек.
Гость
9 мая 2016, 21:15
Не нравиться Вася, тогда Филю Киркорова послушай он тебе вполне подойдет
Гость
10 мая 2016, 09:37
Слава да, но на нормальную бы музыку...
Гость
10 мая 2016, 00:43
Зато он искренне любит и гордится родным городом!!! Не как любимые вами Мисс прошлых лет и Ведущий-пиарщик! "Тёмная ночь" в его исполнении мне понравилась. По-своему и от души!
Гость
10 мая 2016, 08:55
Да кем он там гордится... Дешевые понты и гундос под нос! Искренне любит? - Так что ж тогда для своего города, для своих "пацанов" на недавнем концерте не мог вход бесплатным сделать? - Боялся обеднеть, или на новый хаммер денег не хватает?
Гость
10 мая 2016, 10:42
Гость
10 мая 2016, 08:55
Да кем он там гордится... Дешевые понты и гундос под нос! Искренне любит? - Так что ж тогда для своего города, для своих "пацанов" на недавнем концерте не мог вход бесплатным сделать? - Боялся обеднеть, или на новый хаммер денег не хватает?
А вы бесплатно не хотите работать?
Гость
10 мая 2016, 11:54
Гость
10 мая 2016, 10:42
А вы бесплатно не хотите работать?
Он везде гребет бабло. А для своих пацанчиков, из Ростова-Дона, ему что в лом просто так спеть??? Вот бы и показал свою уважуху! Просто колотить понты это одно, а когда касается денег - совсем другие расклады
Гость
10 мая 2016, 10:10
Баста понтанулся...срубмл денег и ушел в запой.
Гость
10 мая 2016, 18:45
Вы заплатили за просмотр клипа?
Гость
10 мая 2016, 11:57
Вас тут послушаешь одна святынь с певцами собралась , мата ни разу не слышавшая, про наркотики видите ли он поет, не поет, а читает , а читает Ноггано , а не баста, а речь идет о Басте, а читает он про то , что считает нужным, через что прошел, все по закону , кому не нравиться не слушайте, пример видите ли он плохой молодежи подает , а Филя на женщин кидается хороший пример, а а Аллочка за внучка замуж вышла , тоже пример хороший, все они не без грешка
Гость
10 мая 2016, 13:40
А что вы все время противопоставляете этого хрю и этих киркоро-пугачих?) Ведь это одно и то же фанерное попсовое болото!
Гость
10 мая 2016, 13:42
а через что он прошел? Ему бы в армии отслужить для начала, и курить не пойми что бросить - вот тогда бы и ум глядишь появился бы. А так способен только штаны снимать, да под нос гундосить...
Гость
10 мая 2016, 15:30
Гость
10 мая 2016, 13:42
а через что он прошел? Ему бы в армии отслужить для начала, и курить не пойми что бросить - вот тогда бы и ум глядишь появился бы. А так способен только штаны снимать, да под нос гундосить...
Для начало бы вам узнать был ли он в армии или нет , а потом уже говорить
Гость
10 мая 2016, 01:49
Вася молодец!!!! Кому не нравится, слушайте других, например Лолиту и Буйного с Аггутиным!!!! Ваше мнение не спрашивали!!!
Гость
10 мая 2016, 09:33
Очень нравится и песня и клип. Баста и Ростов едины!
Гость
10 мая 2016, 11:12
Так баста, лолита, пугачева, киркоров - это все одно фанерное болото!
Гость
9 мая 2016, 21:07
С молодым поколением Баста говорит на их языке. Не вижу в этом ни кощунства, ни лицемерия. Читая комментарии выше, складывается такое ощущение, что именно вы и погрязли в том самом кощунстве и лицемерии... Баста - настоящий молодец и талантливый исполнитель! Всегда нужно чтить, помнить и никогда не забывать...
Гость
10 мая 2016, 15:16
Ага, будет его б******я аудитория помнить, счазз разбежались! Да они даже не знают кто с кем воевал, и плевать им на это! "Вася-красава", "йоу-йоу", "Ростов-лучший"... - вот это максимум на что способен их интеллект))
Гость
9 мая 2016, 20:05
Это клип выпустил он к 70 летию Великой Победы!!! Прошлогодние новости?!?!?
Гость
10 мая 2016, 11:53
Не когда не любил диванных критиков! Им дай повод что то написать... Или обозвать кого то! Уважаемые диванщики! Если вам не нравится какой то певец или актёр, то не нужно писать всякую ересь и фигню! Как говориться не нравится не слушай или не нравится не смотри! И да мне будет пофиг если ВЫ будете на меня гнать! Лучше займитесь делами! На этом у меня всё!
Гость
10 мая 2016, 12:19
Всё конечно хорошо, но бесит я "художник" и я так вижу...а нечего так, что эту же самую песню ВЫ все пропустили в прошлом году, а там и музыка и исполнение на порядок выше, за то как наш вася спел, так герой, нечего страшного что "спионерил"...https://www.youtube.com/watch?v=h4_8TxMGDNA&list=PLzgmpnl0fkywQFbiun2Miq4c3ZjnLAhcr&index=4
Гость
10 мая 2016, 13:00
зависть -никого не делает лучше. пишите тексты, музыку и делайте это лучше нашего земляка...если хватит доброты и ума оставаться человеком несмотря на трудности...
Гость
10 мая 2016, 13:26
хорошо бы произносить правильно слово шинЕль, там нет Э
Гость
23 мая 2016, 17:00
молодец БАСТА!!! вы только можете обсуждать других! он сделал хорошее дело!!!
Гость
10 мая 2016, 11:12
Слишком много завистников как посмотреть. Баста берет и делает, а вы диванные критики засуньте себе поглубже свои Коментарии.!!!!!!!!
Гость
10 мая 2016, 11:44
А что он умное делает? Большого ума снять штаны и гундосить под нос не нужно!
Гость
10 мая 2016, 18:46
Гость
10 мая 2016, 11:44
А что он умное делает? Большого ума снять штаны и гундосить под нос не нужно!
Но ты же не смог.
Гость
10 мая 2016, 11:18
А на день города за Васю большинство проголосовало наверно чтобы послушать бубнеж про наркотики
Гость
10 мая 2016, 11:55
У нас и на выборах Единая Россия всегда побеждает!))) Главное кто считает голоса! П.С. И кстати, а разве наркош у нас мало?! Так что поклонники хрю всегда найдутся!
Гость
10 мая 2016, 13:04
Гость
10 мая 2016, 11:55
У нас и на выборах Единая Россия всегда побеждает!))) Главное кто считает голоса! П.С. И кстати, а разве наркош у нас мало?! Так что поклонники хрю всегда найдутся!
Среди моих знакомых очень много кто любит его творчество, и кто с самого начали его слушал и слушает до сих пор, че то там нет ни одного наркомана, фантастика какая то, может слушаю Васю не обязательно быть наркоманом
Гость
9 мая 2016, 19:59
Он был опубликован 8 мая 2015 г. Стихи классные!
Гость
9 мая 2016, 21:05
Слов нет, Вася красавчик! Сильные слова, музыка тоже в тему!