24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (372)
Гость
30 апр 2016 в 14:59

Что за бред! Называйте улицы в новых районах как хотите, чем пр. Космонавтов помешал?!

ОТВЕТИТЬ
СКА
30 апр 2016 в 15:04

Что за бред??? Естественно Слюсарь заслуживает почет и уважение, но у нас в Ростове много новых микрорайонов где можно было эту фамилию увековечить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 15:04

а у ростовчан опять забыли спросить и зачем небоснованно тратить бюджетные деньги в столь непростое время

ОТВЕТИТЬ
ЕГОР
30 апр 2016 в 15:14

НАФИГ , ПУСТЬ ИМЕНЕМ СЛЮСАРЯ ДОМ НАЗОВУТ , ГДЕ ОН ЖИЛ , ИЛИ НОВУЮ УЛИЦУ В НОВОМ МИКРОРАЙОНЕ ! ПОЧЕМУ ЖИТЕЛИ ПР.КОСМОНАВТОВ ДОЛЖНЫ ИЗ-ЗА НЕГО СТРАДАТЬ , ДОКУМЕНТЫ С АДРЕСОМ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ?????? ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ РЕШЕНИЯ СПРОСИТЕ СНАЧАЛА ЖИТЕЛЕЙ !!!! НУЖНО ИМ ЭТО ИЛИ НЕТ !

Гость
30 апр 2016 в 15:28

Сочувствую людям, живущим на Космонавтов. Столько документов придется переоформлять. Лучше бы названия давали новым улицам, а старые не меняли.

Гость
30 апр 2016 в 15:16

А людей они спросили?это что ещё за самодеятельность?

вася
30 апр 2016 в 16:12

Бред какой я не верю! Зачем? Проспект Космонавтов хорошее, доброе название.
Не надо ничего переименовывать, новые улицы называйте как хотите, а старые не троньте!

Гость
30 апр 2016 в 15:25

Зачем??? Все привыкли к проспекту Космонавтов! Называйте новые улицы как хотите, а старые не трогайте!

Гость
30 апр 2016 в 15:29

Весь северный это космическая тематика: Космонавтов, Волкова, Беляева, Шаталова, Добровольского, Комарова, Орбитальная. Как гражданин Ростова, Слюсарь известная персона, но он не собирал ракеты и в космос не летал.

ОТВЕТИТЬ
григорий
30 апр 2016 в 15:38

Считаю это очередным абсурдом.Что было не так?Ведь Волков и Добровольский ,Королев и Космонавтов это все одна идея.Бессмыслица какая то.

Гость
30 апр 2016 в 15:29

Зачем переименовывать?!?! Сколько новых районов строится, там и пусть называют улицы как хотят. Зачем людям проблемы создавать с переделом документов

30 апр 2016 в 15:32

Ничего против этого светлого человека не имею -но зачем переименовывать? какое основание кроме хотелок депутатов? переименование это очень затратное дело, и видимо кто-то хочет за счет налогов населения поднять денег. одни таблички чего будут стоить. В ростове строятся новые районы - вот и называйте!!!

30 апр 2016 в 14:53

Можно новую улицу назвать в его честь, а переименовывать.. Столько трат впустую

ОТВЕТИТЬ
прохожий
30 апр 2016 в 15:38

А у ростовчан спросили? Роствертоловцы допустим будут за, а остальные - большинство как?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 15:21

Я против! Против этого решения мэрии, пусть новую улицу в новом микрорайоне называют. Проспект Космонавтов отличное название! Они в мэрии против космонавтов? Уже не верят, что мы в космосе можем достичь еще каких то успехов? Как то в разрез они идут с политикой партии. Ну, то что денег некуда деть это понятно, других проблем в городе нет!

Гость
30 апр 2016 в 15:16

А больше улиц нет в Ростове?
Заодно предлагаю переименовать Садовую в честь Горбаня, или Чуба, а чё?
Чем пилить бабосы с процесса переименования одной улицы, лучше две, три, и покрупнее. Только на одних адресных табличках на домах можно не кислый коттедж отгрохать

Гость
30 апр 2016 в 15:42

А у жителей проспекта спросили???
Я против!!!

Druid
30 апр 2016 в 16:37

Вся наша семья ПРОТИВ!!! Эти бюджетопитающиеся подумали, сколько документов придется поменять жителям проспекта Космонавтов? Они в своем рвении наверно совсем удила закусили. Куча документов: юстиция, собес, паспортный отдел. Все документы на недвижимость переоформлять, это что, за свой счет? Кто именно это решил прокрутить? Фамилию бы узнать, а то прикрылись: "Мэрия решила". На фиг нам такая мерия, гнать их надо в три шеи. Есть Ливенцовка, есть Гвардейский микрорайоны, новые улицы пусть называют как хотят.

космонавтов 14/15
30 апр 2016 в 16:35

против всем домом!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2016 в 17:36

Если планируется перенос вертолётного завода под Батайск, нынешняя территория застроится, вот и пусть назовут одну из тамошних улиц имени Слюсаря. Кстати, название "проспект Октября" (старое название ул. Нагибина) тоже было благозвучным.

ОТВЕТИТЬ
Космонавтов 19
30 апр 2016 в 15:41

Категорическое НЕТ. Новые районы строят, там и называйте улицы.

Гость 77
30 апр 2016 в 16:20

Считаю это решение ошибочным.
Не ставя под сомнение заслуги Б. Слюсаря, хотя предполагаю, что многие ростовчане, как и я, мало что о нем знают, считаю, что НОВЫЕ имена правильно давать НОВЫМ улицам, площадям и скверам.
Переименовывать вообще нежелательно, т.к. любое название, например, нахаловка или новое поселение – это частичка ростовской истории.
Понятно переименование в случае совсем уж неблагозвучного названия улицы. Но, проспект Космонавтов звучит красиво, главное – к нему привыкли сотни тысяч людей. Может быть, правильно было спросить у жителей Ростова, хотят ли они переименования. Думаю, большинство ответило бы отрицательно. НАВЯЗЫВАЯ против воли людей имя, может быть, и заслуженного человека, мэрия не породит к этому имени отрицательное отношение? Космонавтов. Королева, Волкова, Орбитальная и др. названия – кусочек нашей истории. Зачем ее разрушать?

жительница пр. Космонавтов
30 апр 2016 в 19:13

Мэрия опомнитесь, что творите, вам что надо деньги казённые на такой беспредел выделить, а потом "попилить"? Я всю сознательную жизнь прожила на проспекте Космонавтов, улицы нашего Северного массива носят космическую тематику, при чем здесь Слюсарь? Вы издеваетесь что ли, в городе много новых районов, там и присваивайте улицам имена наших местных знаменитостей, а мы хотим и дальше жить на проспекте Космонавтов!!!
Подскажите, как организовать сбор подписей против этого решения мэрии, журналисты помогите нам оставить нашему любимому проспекту его ИМЯ!

Гость
30 апр 2016 в 18:27

предлагаю всем кто будет переоформлять документы, в связи с переименованием улицы, подать в суд на мэра о возмещении ущерба ( затраченное время на часовую ставку среднюю по городу, плюс прямые расходы, плюс обязательно расходы на адвоката, минимум 15 т. р.) и после таких исков мэрия раз и навсегда прекратит переименования улиц

ОТВЕТИТЬ
Посредник
30 апр 2016 в 15:40

Да люди уважемые но не надо менять Ростов у нас строят целые районы вот вам и флаг в руки.

Гость
30 апр 2016 в 15:50

А в той же Левенцовке нельзя улицу его именем назвать? Это ж сколько денег уйдет(спишут) на оформление новых бланков, печатей и проч у организаций, чьи офисы по этому адресу? А людям документы менять? На это тоже и время и деньги нужны. Очередная показуха

Друг
30 апр 2016 в 16:09

Горбань, а те кто брал Берлин?! Они недостойны? Флаг кто вешал, а кто самолёт отвёл от немецкого города!!!!

Гость
30 апр 2016 в 16:23

Не надо ничего переименовывать! Неужели в Ростове мало новых улиц?! В Суворовском, Платовском, Левенцовском микрорайоне... В мэрии ведут себя так, словно город - их частная собственность (что хочу, то и творю), а горожан спрашивать ни о чем не надо.

Гость
30 апр 2016 в 18:30

Интересно, как они принимали решение? "- А давайте назовем улицу в честь Слюсаря."
"-Давайте ." "-А какую ?" " -А давайте Космонавтов" . Жителям надо будет менять: прописку, свидетельства о собственности, перезаключать все договора, наверняка будет еще куча заморочек. Зато мерия приняла решения . Лучше бы самораспустились.

Гость
30 апр 2016 в 21:40

Мэр Киева Кличко плачет, его обошли в идиотезме.

СЖМ
30 апр 2016 в 20:37

ВЫ,МЭРИЯ, КТО ТАКИЕ,ЧТОБЫ НЕ СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ НАРОДА? ВЫ ВРЕМЕНЩИКИ,А МЫ ЖИВЁМ НА ПРОСПЕКТЕ КОСМОНАВТОВ.ВЫ ,ЧТО ИМЕЕТЕ ПРОТИВ КОСМОНАВТИКИ?? РАЙОН,в КОТОРОМ,УВЕКОВЕЧИЛИ ПАМЯТЬ О ДОСТИЖЕНИЯХ В КОСМОСЕ.О ГЕРОЯХ КОСМОНАВТАХ,КОТОРЫЕ ОТДАЛИ ЖИЗНЬ ЗА ЭТИ ПОДВИГИ ВО ИМЯ СТРАНЫ.МЫ ВАМ ЭТОГО НЕ ПОЗВОЛИМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2016 в 15:38

При всем уважении, при чем тут проспект Космонавтов? Все улицы Северного связаны с космосом. Слюсарь летал в космос? Неужели больше нет улиц или проспектов, обязательно надо что-то переименовывать? Заняться ростовской власти больше нечем? Много денег в казне завелось? Цену переименования озвучьте пожалуйста...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 19:39

А давайте Ростов-на-Дону переименуем в Роствертол.

ОТВЕТИТЬ
андрей
30 апр 2016 в 15:07

Ну и зачем это делать,пусть новые улицы называют,а космонавтов оставят в покое

иван
30 апр 2016 в 15:58

Нет!!!!

Владимир
30 апр 2016 в 17:58

Обращаюсь к вам, "господам", работающим в мэрии. У вас, что, на почве как карман набить, вообще "крышу" сорвало?! Мало вам дорожного апокалипсиса со страшными пробками (октябрь 2015 - декабрь 2015), когда срочно понадобилось поменять практически все дорожное полотно в Ростове-н/Д, причем качество нового асфальта значительно уступало в качестве старого. Так теперь за переименование улиц взялись? Господи, ну когда ты покараешь этих гнусных, никчемных, занятых мыслями только о собственной наживе слуг народа. Противно стало жить в этой стране.

Гость
30 апр 2016 в 18:03

Оставьте пр.Космонавтов в покое. Называйте новыми именами улицы в строящихся районах. Я живу на Космонавтов и мне абсолютно не хочется бегать по всем инстанциям и переоформлять кипу документов, да еще м платить за это деньги. У нас на Северном космический микрорайон - Королева, Волкова, Капустина, Добровольского и другие улицы, и не надо его портить новым названием. Давайте переименуем улицу, где располагается мэрия!

Типичный ростовчанин
30 апр 2016 в 18:51

Пообщался с друзьями и знакомыми. Провёд, так сказать, социологический опрос... Против все. Пофиг было одному моему знакомому алкашу. Я купил ему пива и он стал против тоже:)
Считаю данное решение мэрии необдуманным. Я этого человека уважаю, но не настолько, чтобы переименовали проспект в его честь!!!

Гость
30 апр 2016 в 18:59

А нельзя у жителей спросить? Ведь столько проблем потом с этими переименованиями.
У нас сейчас столько новых улиц появилось, ну и называйте их. На новые уже названий не хватает. Какими-то бестолковыми Огородными называют, Перекрестными. Вон Смотровых уже 4, кажется....

Гость
30 апр 2016 в 19:01

Умное и взвешенное решение. Вся страна отметила 55-летие первого полета человека в космос. Произвели первый запуск с космодрома Восточный. И Ростов решил не остаться в стороне, зачем нам проспект Космонавтов

Гость
30 апр 2016 в 20:09

Слюсарь - это верный путинец. Ждем скорого переименования проспектов "проклятых коммуняк" Ворошилого и Буденного в проспекты Сечина и Миллера! Думаете шутка??? а кто думал что Космонавтов тронут?! Дальше будут улицу Ленина - в улицу Ельцина, а проспект Коммунистический - в проспект Олигархический.

Гость
30 апр 2016 в 20:13

Видимо, был объявлен конкурс на самое дурацкое решение, а ситименеджер с кем-то поспорил, что он проведет его в жизнь. Может быть, спор был на бутылку пива, может быть, просто на интерес. Больше разумных вариантов и оправданий нет. Эти комментарии скорее всего только добавят упорства, и, можно не сомневаться, что пр. Космонавтов таки переименуют. Интересно, что еще г. Горбань придумает, прежде, чем его заберут на повышение в правительство или Думу. Там такие люди ох как нужны.

Гость
30 апр 2016 в 20:18

Такие решения надо принимать только через референдум!

30 апр 2016 в 20:36

Совсем офонарели!!! В СЖМ улицы носят названия, связанные с космосом! И всё благозвучно и осмысленно! Но пришли какие-то "гастролёры" московские, и всё портят! Не вы, господа, тут всё создавали, не вам и ломать! Давайте ещё город переименуем в Горбань, чтоб, так сказать, не мешкая.. Далее следует цитата Лаврова.
PS Если переименуют Космонавтов, это не только городу придётся тратиться, но и жителям пр. Космонавтов! Придётся ведь и документы на квартиры менять (а это не бесплатно!), и прописку новую ставить!

Гость
30 апр 2016 в 20:51

видимо решение уже проплачено кому надо

Гость
30 апр 2016 в 20:56

Со временем в Ростове появится Чернышев- стрит, Горбаньштрассе и Дерябкинсквэа.

пр.КОСМОНАВТОВ и ТОЧКА!!!!!
30 апр 2016 в 21:09

Какой Слюсарь может быть,взамен КОСМОНАВТОВ???Это гордость и слава нашего времени.Оказалось,что нынешний мэр и губернатор решают,что важнее дать прспекту Космонавтов имя функционера.Призываем СМИ помочь жителям пресечь это безобразие.На подходе ЧУБ,др.директора....

Демьян
30 апр 2016 в 23:02

Я живу уже более 30 лет на пр.Космонавтов и хочу, чтобы этот проспект назывался Космонавтов всегда! Мы не можем жить без космоса, все улицы и проспекты вокруг проспекта Космонавтов названы по космической тематике, такие как: Орбитальная, Беляева, Королева, Комарова, Волкова, Стартовая! А Б.Слюсарь, уважаемый и замечательный человек, но не КОСМОНАВТ и с космосом не связан! Жильцы Северного микрорайона привыкли к проспекту Космонавтов! Для проспекта Б.Слюсаря найдите место в новых районах нашего города!

Живу на Космонавтов
30 апр 2016 в 23:33

Против переименования! Исторически названия улиц в СЖМ связаны с людьми, осваивавшими космос. Мне нравится прежнее название.
А Слюсарь, возможно, и уважаемый человек, но никак с космосом не связан. Да, простите, и звучит его фамилия не очень благозвучно.
Товарищ мэр, верните прежнее название!

Гость
30 апр 2016 в 19:01

Зачем??!!!
Все улицы Северного изначально были названы с космической тематикой (Космонавтов, Королева, Стартовая, в честь космонавтов-Борко, Комарова, Беляева... )
ЗАЧЕМ рушить традицию и ломать логику???

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 16:26

не согласен!
предлагаю другую идею:всей мэрии города увековечить фамилию Слюсаря путём смены своих собственных фамилий!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 20:55

Было бы понятно, если бы переименовали в проспект Гагарина. 55 лет первого полета человека в космос. В Ростове нет улицы Гагарина. Но Слюсаря? Если б не эта новость, никогда бы о нем и не услышал. Возможно, что он человек заслуженный. Это ведь в период его работы на территории завода отстроили торговые и развлекательные комплесы.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2016 в 17:10

Живу на Космонавтов, категорически против переименования! Подскажите, куда можно обратиться, что бы высказывать своё мнение и его желательно услышали?

Гость
30 апр 2016 в 17:30

В честь Слюсаря уже не знают, что назвать, то школу, то училище, а теперь проспект. Перестаньте заниматься ерундой, оставьте в покое Космонавтов. Ему все почести, если он заслужил, окажут там, где он сейчас. О покойниках хорошо или никак. В данном случае никак.

местный житель
30 апр 2016 в 19:11

Я родился на проспекте Октября. а кто такой Нагибин из РОСТВЕРТОЛА я знаю. Но почему не назвать его именем -улицу Новаторов ?.
Я не живу на СЖМ -но мне кажется людям больше нравится проспект Космонавтов -центральный проспект городского района с населением среднего росийского города. Он назван в память о наших русских и иностранных ЛЁТЧИКАХ И ГЕРОЯХ. а кто такой Слюсарь из РОСТВЕРТОЛА -так люди в курсе-заслуженный человек конешно-но не герой.не лётчик. и в космос с риском для жизни и здоровья не летал типа. Мэрия наша-НА НАЛОГИ НАМИ УПЛАЧИВАЕМЫЕ СОДЕРЖАЩАЯ СЕБЯ-кажется не тем занимается чем надо. Переименуйте Новаторов -и возле легендарного завода РВПО рядом и в глаза не бросается. Гуд идеа ?

Романов
30 апр 2016 в 19:20

Действительно, кто это придумал? Оставив за скобками идеологическую составляющую (переименовать проспект Космонавтов в юбилейную годовщину первого полёта человека в космос - правильно ли это?), хоть бы задумались, сколько проблем будет: юрлица должны внести изменения в уставные документы, визитки сотрудников, рекламную продукцию и т.д.; муниципалитет - заменить таблички с адресами на домах; жители - с паспортами на перерегистрацию в органы ФМС, с пенсионными удостоверениями - в соцзащиту, со свидетельствами о праве собственности - в юстицию (или где там сейчас недвижимость регистрируют?), а кроме того, изменения надо вносить в трудовые договора, договора на вклады, кредиты и т.д., везде, где паспортные данные фигурировали. Видимо, людям заняться больше нечем...

Гость
30 апр 2016 в 20:17

Бредовая идея и новость похожа на какую-то утку. Мнение жителей СЖМ никто не спрашивал

KOT
30 апр 2016 в 21:10

Вам что в администрации города делать нечего? Зачем переименовывать устоявшиеся названия! Называйте улицы в Ливенцовке или других новостройках. Я НЕ СЧИТАЮ господина Слюсаря настолько выдающимся человеком чтобы называть его именем улицы города, а тем более ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ!!! Хотя для сити менеджера, которого в этом городе НИКТО не выбирал НИЧЕГО не свято в этом городе!

30 апр 2016 в 22:32

Идиотизм!!! Одного проспекта Нагибина мало? Не слишком ли самоуверенны в нашей мэрии? Людей спросили? Переименование проспекта Октября в проспект Нагибина я еще могу понять, но причем здесь проспект Космонавтов? Все улицы в СЖМ носят имена и фамилии космонавтов или связаны с космосом, и представьте теперь, что появится Борис Слюсарь. Мне, лично смешно. Да, человек, возможно, заслужил, чтобы его именем назвали улицу или проспект, но пусть называют его именем новую улицу, а не переименовывают. Сколько можно! Возмущен до глубины души.

Да уж
30 апр 2016 в 22:40

За пр Нагибина в своё время хорошо занесли ЧМА, теперь родственники от избытка денег решили улицу личную купить. Домов и счетов в Европе уже мало. Хочется самолюбие потешить.

Медведев
30 апр 2016 в 23:59

Вторая половина проспекта космонавтов будет переименована в честь великого реформатора армии и золотого топ менеджера в авиастроении Ростеха Смердюкова. Ну а площадь Космонавтов переименуем в площадь Васильевой......

30 апр 2016 в 15:05

Кому мешают космонавты? Почему бы не переименовать Ленина, будёновский,коммунистический и т.п. ???

ОТВЕТИТЬ
Радостный гражданин
30 апр 2016 в 15:15

Класс! А давайте все улицы переименуем! А давайте все улицы будем каждые пять лет переименовывать! Людям нашим делать ведь нечего, всем хочется, иногда побегать по гос.конторам переделывать все документы. А давайте администрацию во что нибудь переименуем?

Вася Ростовский
30 апр 2016 в 17:45

Я вот родился и живу в Ростове 34 года и знать не знаю кто этот дядька. Пусть инициатор этого действа свою улицу переименовывает. Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 18:10

Я против!!! Так лет через 100 все проспекты в Ростове будут названы в честь директоров верлетного завода. Есть проспект Нагибина, теперь будет проспект Слюсаря, кто там ноныче у власти на заводе? Огласите фамилию следущего директора, в честь которого переименуют какой нибудь проспект.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 апр 2016 в 22:27

Пожалуйста,не убирайте эту НОВОСТЬ!! Как уже принятое решение.Оно не должно быть принято.Все высказывания на страницах,надо считать как голосование.Надо довести до сведения мэрии и губернатора мнение жителей.А в Москву напишем прошение.

ОТВЕТИТЬ
житель с пр. Космонавтов
30 апр 2016 в 22:32

Делайте петицию на президента РФ, если этих деятелей не притормаживать , они далеко пойдут. Мне лично нигде ваш Слюсарь не тарахтел , как и 99% жителей проспекта

ОТВЕТИТЬ
местный житель
30 апр 2016 в 22:55

надо писать в приемную Президента.надо обращаться в органы прокуратуры.
действия мэрии и конкретной персоналии там-это не головотяпство и волюнтаризм.это- прямое и сознательное вредительство.
в нынешнее непростое время откровенно хамские действия мэрии вызывают обоснованное возмущение народа.
значит подрывают веру в авторитет власти.значит это политическая диверсия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 23:32

мне конечно убитую девушку очень жаль, но почему эта новость уже три дня висит в шапке новостей на 161.ру? Поставьте про переименование пр. Космонавтов новость в шапку, для нас это очень важно, для огромного числа жителей пр. Космонавтов!!!
Тов. журналисты пишите про это факт ещё и ещё, не бросайте эту новость "в корзину"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 23:56

Пускай Нагибина переименуют в Слюсаря. Он к Вертолу ближе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 15:48

Это продолжение розыгрышей 1 апреля?

Тоже гость
30 апр 2016 в 16:49

Это просто политика уничтожения всего хорошего, что осталось от СССР. Одумайтесь, чинуши!

Гость
30 апр 2016 в 17:33

Что за слесарь и кто это. Напишите пожалуйста, что этот слесарь сделал уже не говорю о Северном только для пр Космонавтов. Тогда Электроаппарат с Горизонтом возмущались какое они имеют отношение к нагибину? Ну ладно Электроаппарат уничтожили, так за Северный принялись. Территория Вертолетного это бывший Копторг и площадка с заросщими дорожками, лавками и нелепой церковю перед ним Вот и назовите этот бурьян Площадью имени создателя торгашеского центра на территории Вертолётного завода им. т.Слесаря.

Гость
30 апр 2016 в 17:58

да сити менеджер издеваеться кто он такой он был завхозом на заводе и потом приватизатором себя и свою семью пологаю стороной не обошёл на торговых центрах на земле государственной вот герой так герой вот космонавты и были теми самыми Героями.

Юрий
30 апр 2016 в 18:30

Живу на Космонавтов. И прекрасно отношусь к этому названию. Память Слюсаря надо увековечить, но лучше бы в новой улице. А тут начнутся проблемы с пропиской Крути не крути запись в паспорте надо менять? А нас тут десятки тысяч прописаны.

Борис
30 апр 2016 в 18:39

Так уже исторически сложилось что СЖМ интенсивно строился в период первоначального освоения космоса и названия всех улиц связано с космосом и негоже нынешней власти их менять Это целая эпоха в развитии человечества и никакие Слюсари гроша не стоят по сравнению с первооткрывателями космоса Может Слюсарев и был хорошим руководителем завода, но что он сделал выдающегося для города, чем он прославил Ростов? На мой взгляд бывший секретарь обкома КПСС Бондаренко ИА сделал гораздо больше для области и города, но коммунисты сейчас у нас не в почете Желаете увековечить память Слюсаря установите ему на заводе мемориальную доску т.к. на бюст он не тянет Для этого необходимо быть не менее 2 раз Героем труда

Гость
30 апр 2016 в 18:43

Мы тоже возражаем, помимо того, что это потребует колоссальных затрат денег налогоплательщиков, которые мы уже отдали государству, еще и массы хлопот по переоформлению всех документов - от прописки и до...
Правильно, если новые создаваемые улицы - почтим память человека, если он этого заслуживает.
Или деньги некуда девать? Раздайте старикам, сиротам, больным...
Чем руководствуются наши депутаты и администраторы - не спрашиваю, чем думают, это ясно. Какое недомыслие

житель Северного
30 апр 2016 в 20:31

Это бред. Кому то в мэрии дали хорошую взятку..

женя
30 апр 2016 в 20:37

Опять делать не фиг...зачем?? Зачем??? Опять бабло моют.

Гость
30 апр 2016 в 20:57

Зачем людям делать такие неудобства , новые р-ны застройки там и называете , кому нужен этот кавардак , это какое то вредительство .

Гость
30 апр 2016 в 21:17

Походу, мэрия сегодня после рабочего дня на***сь и , понеслось...

Анфи
30 апр 2016 в 21:16

Да просто чинуши придумали очередную кормушку! Это ж сколько бабок вытянут из народа при переоформлении. Процесс продлится на десятилетия. Хватит и внукам и правнукам. Ловко делают деньги из воздуха!

посредник
30 апр 2016 в 21:55

пора вернуть выборную должность мера а гор депутатов разогнать как как врагов города это они приняли решение

Гость
30 апр 2016 в 21:57

Может, Горбаню в армию вернуться. Ведь правду говорят, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Армию конечно жалко, но нам, Ростовчанам, сколько еще терпеть его гениальные идеи. Господин Голубев, сколько еще он будет Вас позорить и унижать Ростовчан?

Гость
30 апр 2016 в 22:18

То ли весеннее обострение, то ли по жизни в голове пусто у тех, кто это придумал.

Северный
30 апр 2016 в 22:50

Все праздники испоганили!! Основная НОВОСТЬ переименование пр-та КОСМОНАВТОВ. Кто ответит,а они читают ГЛАС НАРОДА??? Если мы,толком не знаем Слюсаря,то,что говорить о молодёжи.Надо обращение написать в "СОЮЗ Космонавтов"пусть нам помогут.Можно пойти к мэрии"РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПР-ТА КОСМОНАВТОВ"

Гость
30 апр 2016 в 22:48

Нужно тогда Соборный переименовать в пер им деятеля, мецената, уважаемого человека, управленца от народа Горбаня, а чего мелочиться, центр -Арцнбашевка, а область Голубевка.. В этом хоть логика , какая то есть

Гость
30 апр 2016 в 23:21

Я надеюсь это вброс какой-то, посмотреть на реакцию. Ну а если нет, то я сомневаюсь в адекватности людей, работающих в мэрии. Как можно такой большой проспект переименовывать никого не спрашивая? Это бред!

Гость
30 апр 2016 в 23:31

В год 55-летия полета первого человека в Космос проспект Космонавтов в Ростове-на-Дону для мэрии города стал не актуален. Проспект Космонавтов администрация города решила переименовать, не считаясь с мнением горожан и не жалея на это бюджетных денег. Кроме этого, переименование повлечет за собой необходимость переоформления документов для проживающих на этом проспекте. Сколько денег, нервов, времени. Видимо, мэрии нравится создавать горожанам проблемы.

Ростовчанка
2 мая 2016 в 02:11

Непатриотично как-то. В год 55-летия первого полета в космос переименовывать название проспекта, связанного с космосом. Из истории:"Начало активной застройки СЖМ совпало с десятилетием со дня первого полета человека в космос Юрия Гагарина и ознаменования своим подвигом новой эры в развитии этой отрасли. Именно эта дата послужила поводом для того, чтобы улицы и площади микрорайона связать с космонавтикой. Связующей артерией является проспект Космонавтов. Есть улицы Стартовая, Орбитальная, Планетная, переулок Космический. Есть проспекты, бульвары и улицы, названные в честь людей с нелегкой и героической судьбой: С.П. Королёв, В.М. Комаров, Г.Т. Добровольский, П.И. Беляев, В.И. Пацаев, В.Н. Волков, В.А. Шаталов, Б.В. Капустин." Странно, что принимающие "судьбоносное" решение не только не знают истории, но даже в названиях не уловили логической связи...

Гость
2 мая 2016 в 11:14

В 2000 году проспект Октября был переименован в проспект Нагибина который скончался в этом же году на должности гендиректора Роствертола, теперь следующий гендир Роствертола? Мне кажется Ростов на Дону постепенно станет городом с улицами носящими названия умерших гендиректоров Роствертола. Может надо остановиться с переименованиями? Что думают Ростовчане?

Гость
1 мая 2016 в 09:16

НЕОБХОДИМО СРОЧНО ПРОВЕРИТЬ ВСЕХ ТРУЖЕНИКОВ МЕРИИ НА ПРОФПРИГОДНОСТЬ И ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛИТЬ ИХ ВМЕНЯЕМОСТИ!

ОТВЕТИТЬ
Просто сын
30 апр 2016 в 16:49

Сын, Юрий Слюсарь - заместитель министра промышленности и торговли РФ.
С 13.01.2015г назначен президентом Объединенной Авиастроительной Корпорации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2016 в 17:35

Чем вам помешали космонавты? В районе уже есть проспект им. М. Нагибина. Какое отношение имеет Росвертол и его бывший генеральный директор к СЖМ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2016 в 01:39

Очередной бред бредового руководства. Слюсарь никогда не был великим человеком, в честь которого нужно называть улицы. Давайте в честь каждого директора завода называть улицы! Что за бред? Этот человек не сделал для города ни на сколько больше, чем любой другой ростовчанин. Был замом, потом депутатом. Ну и что? Давайте называть улицы фамилиями секретарей Ростовского обкома или горкома. Они сделало больше, чем Слюсарь. Совершенно рядовой руководитель.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2016 в 15:17

я против если чО

Гость
30 апр 2016 в 16:34

Вот вам демократия, хотим назовем. Предлагаю еще переименовать Ул. чернышева, Ул. Чуб такие замечательные люди, а главное сколько сделали для себя.

Гость
30 апр 2016 в 16:36

Кто дал вам право это делать !!!! Вы у людей спросили ???

Гость
30 апр 2016 в 16:42

Я против, всю жизнь была Космонавтов а теперь что будет, пусть новые проспекты именуют!!!!!!!! Где поставить подпись "против" надеюсь найдутся активисты!!!!!!!!

Гость
30 апр 2016 в 16:45

Тогда Б.Садовую в пр. Голубева ( или Голубой) , а Соборный в пр. Горбаня...... называйте только новые улицы.!!!

Загрузка...