Вспомним.
09.10.2015.
Студенты творческих отделений 57 вузов России представят своё видение талисмана.
Для участия в конкурсе отобраны и три донских вуза: Южный федеральный университет, Академия архитектуры и искусств ЮФУ и Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова (Новочеркасск).
Финал голосования пройдёт в 2016 году на одном из центральных каналов. А в сентябре уже представят победителя – официальный талисман ЧМ-2018.
---------
Так кто же автор?
Гость
20 апреля 2016, 19:27
Да, четко просматривается только ЗМЕЯ! Позорище, а не символ!!
Гость
20 апреля 2016, 16:33
рнд виталий и не россиянин .Ни одной мысли ,только обливание помоями тех ,кто разоблачает воров и жуликов , грабящих основную массу россиян .
Спасибо, рассмешил. )))
Только вот фантазии гастарбайтеров меня не интересуют. Со своим Парашенко разберитесь, а потом уже пытайтесь косить под россиян.
Гость
20 апреля 2016, 16:33
Правильная женщина!
Гость
20 апреля 2016, 15:09
Во как. На воре и шапка горит! Как НКО набросилась когда их на чистую воду вывели.
Гость
20 апреля 2016, 13:43
Странные комментарии.Ростовчан в них нет - только команда Владимира Дэ набежала. Наверное НКО заставляет зарплату отрабатывать
Гость
20 апреля 2016, 14:14
А когда вы пойдете совершать озерный ритуал,песнопения на рекорд,со счастливыми лицами раскачка из стороны в сторону размахивая флагами?
Гость
20 апреля 2016, 14:20
По себе не суди, это ты видимо тут на окладе. А ростовчане правильно возмущаются: превратили нашу Тачанку в тройку... И спасибо Наталье что обратила на это внимание! А вот как раз те кто рисовал такую пародию - в Ростове по-видимому и не бывали, а только лишь отрабатывали распиленные денежки!
Гость
20 апреля 2016, 14:21
Ты из администрации строчишь всякую гадость,прислуживаешь потихоньку?
Гость
20 апреля 2016, 13:15
Я предлагаю 4 символа медведя, водку, дурака и дорогу. Еще думу государственную в костюме клоунов с медведями. И вокруг народ бедный сидит голодный с босыми ногами. А они в футбол играют мячами набитыми деньгами. Как вам такое представление?
Гость
20 апреля 2016, 16:35
В Ростове медведи не водятся. А вот баранов хватает!
Очень здорово! Это я как художник оценил Вашу идею. Но сожалению передвижников в России, которые прекрасно рисовали босые пятки нищего народа уже нет. Художники заняты пилением бабла, как в описываемом новостью случае. Остальные тоже не сильно подвинулись в моральном плане, то есть мораль никого из деятелей культуры не интересует. Только вражеские баксы. В РОССИИ ГУМАНИТАРНАЯ КАТАСТРОФА. Мельдоний деятели ленинской культуры пьют уже давно. Почти 100 лет.
В Ростове медведи не водятся. А вот баранов хватает!
Прочёл Ваш комментарий. Я вообще баранов на ростовских улицах не видел. Даже в цирке, где видел медведей.
Гость
20 апреля 2016, 12:28
В комментариях ни одного Ростовчанина не увидел
Гость
20 апреля 2016, 13:01
глаза открой, проснись!
будут здесь из Иваново или Жмеринки писать? Подумай!
Гость
20 апреля 2016, 12:17
я уже писал ответ на эту символику к чемпионату.
уж очень это мне напоминает трехглазую змею, да еще и красного цвета. Неужели гералдисты от адм. города это невидят. Это не символика к чемпионату, это-позорище и полная безвкусица!!!!
Гость
20 апреля 2016, 16:34
ГЕРАЛЬДИСТЫ И МОЗАИКУ В ПЕРЕХОДАХ ЗАГУБИЛИ!!!
Гость
20 апреля 2016, 12:11
Предлагаю отменить ЧМ! Деньги попилить поровну!
Гость
20 апреля 2016, 12:08
На символе вижу только трёхглазую красную змею.
Гость
20 апреля 2016, 13:49
Это не глаза,это отверстия в которые откачиваются три народных достояния,газ,нефть,полезные ископаемые попадая в одну трубу которая ведет на Запад превращаясь там в баксы и оседая.
Гость
20 апреля 2016, 15:16
Гость
20 апреля 2016, 13:49
Это не глаза,это отверстия в которые откачиваются три народных достояния,газ,нефть,полезные ископаемые попадая в одну трубу которая ведет на Запад превращаясь там в баксы и оседая.
Верно,похож на газопровод Северный Поток.
Гость
20 апреля 2016, 11:58
Не могу разобрать, там мяч такой, или инопланетянин в ужасе.
Гость
20 апреля 2016, 13:11
Этот инопланетянин ака "красный змей" у всех городов. На Охотном ряду в центре Москвы точно такой же есть, но символы города другие.
Гость
20 апреля 2016, 11:33
Развели ср*ч - украли! Разворовали! Распилили! Тьфу задолбал оппозиционеры. Ничего в жизни не добились и винят во всем всех и вся. Достали. Дуйте нафиг из страны. Отвечать не буду. Не утруждайте себя .. А то надорветесь еще ...
Гость
20 апреля 2016, 11:49
Пока что дуют из страны детки укравших у народа миллиарды, причем почему-то дуют именно на "проклятый" Запад. А здесь остается обворованный народ и прислужники коррупционеров вроде тебя
Гость
20 апреля 2016, 12:57
Вы видно вианчилист
Гость
20 апреля 2016, 13:10
Это не "опозицонеры" - это просто слабо развитые интеллектом граждане других стран.
Гость
20 апреля 2016, 11:15
Наташе скучно в декрете?
Гость
20 апреля 2016, 11:38
А вам скучно на работе?
Гость
20 апреля 2016, 11:02
Да кто там будет слушать? Уже все решили... И за Ростов, и за жителей города
Гость
20 апреля 2016, 10:58
А кто приедет на этот ЧМ кроме сборной чучхе корей баши?
Гость
20 апреля 2016, 14:26
А страны брикс будут?
Гость
20 апреля 2016, 10:47
мяч выглядит как оторванная голова лупоглазакруглоротова.
Гость
20 апреля 2016, 10:46
Символ должен быть один; нужен талант, чтобы нарисовать его оригинальным. То, что предложено, совершенно не подходит. Ну как может быть символом футбольного чемпионата тачанка с пулеметом, памятник в честь победы в войне и собор?
Образ коня вполне уместен в нашем символе, поэтому можно
1) просто нарисовать симпатичного жеребенка с мячом;
2) использовать фигуры жеребцов, выясняющих отношения перед зданием аэровокзала;
3) взять фото диких лошадей с острова Водный на озере Маныч-Гудило.
Хорошая новость. Получается, что есть оптимисты, который верят, что ЧМ 2018 состоится. Но ведь ещё 2 года ждать это радостное событие, а в казне, даже помещённой в США денег осталось на один год. Оптимизм конечно заражает, но что граждане России будут есть год до чемпионата. Они ведь с голодухи одичают. Может символом чемпионата сделать булку хлеба в русской печи. У оптимистов, наверное денежки лежат в швейцарском банке. Или школу они так и не смогли окончить, пошли воровать. Благо для этого надо только в партию вступить, и ФСЁ, воруй, сколько сможешь. Только делись.
Гость
20 апреля 2016, 11:04
да, конечно, думаю все бы ничего, да только это.
Гость
20 апреля 2016, 09:56
Чемпионат это обогащение для властей ,а для простого народа никакой надежды на улучшение материального положения. Москва будет требовать от Голубева вложения затрат в этот чемпионат, а он раболепствовать перед Путиным и выполнять. Так что удивляться нечему. Хочешь сидеть в кресле, делай как скажут господа из столицы.
Гость
20 апреля 2016, 10:33
Так значит Голубев за коррупционеров,против простых людей?
Гость
21 апреля 2016, 09:35
Гость
20 апреля 2016, 10:33
Так значит Голубев за коррупционеров,против простых людей?
По делам, похоже, да.
Гость
20 апреля 2016, 09:45
А как же пивные?
Гость
20 апреля 2016, 09:44
Первое впечатление, когда смотришь на, так называемый, "символ,видится змея с огромными очами.
Гость
20 апреля 2016, 09:53
Точно подмечено,змей а внутри опутанная змеем богатая,могучая и нищая Россия.
Гость
20 апреля 2016, 13:43
Гость
20 апреля 2016, 09:53
Точно подмечено,змей а внутри опутанная змеем богатая,могучая и нищая Россия.
Жаль что нету Ильи Муромца,чтобы этого самого воровливого змея привлечь к ответственности за содеянное с Россией.
Гость
20 апреля 2016, 09:40
ну как не поменять? за разработку нового символа можно еще денег списать.
Гость
20 апреля 2016, 09:21
Очень интересная новость. Наталья молодец, действительно, извратили символы города как могли... Проголосовал за инициативу.
Гость
20 апреля 2016, 09:49
Прикольная новость,смешная.
Гость
20 апреля 2016, 09:14
наконец-то!!!!!!!!!
Гость
20 апреля 2016, 09:50
Да уж скорей бы!
Гость
20 апреля 2016, 08:37
Поддерживаю! Черти чего навыдумывали с символами, переврали всё.
Гость
20 апреля 2016, 08:25
Символ России озеро,а в озере утонувшие деньги всех россиян.
Вы бы о символах своей страны озаботились. А то всё о России думаете.
У них там озёр нет, только два моря - Средиземное и МЁРТВОЕ!!!
Гость
20 апреля 2016, 08:21
Правильно, Наталья! Только слушать вас никто не будет, потому что смысл проведения ЧМ - это ГИГАНТСКИЙ РАСПИЛ путинцами народных миллиардов и до таких мелочей как символ никому нет дела. К тому же, на разработке символов определенные лица уже распилили сотни миллионов.
Гость
20 апреля 2016, 09:39
ну как не поменять? за разработку нового символа можно еще денег списать.
Гость
20 апреля 2016, 18:10
Вы бы, уважаемый гость, поберегли свои органы, а то распил кругом - как бы чего не отпилили!
Гость
20 апреля 2016, 08:05
А платными парковками Горбань успеет до чемпионата мира в достаточном количестве обеспечить ростовских автомобилистов?
Гость
20 апреля 2016, 09:10
А пенсии к Чемпионату сделают достойными?
Гость
20 апреля 2016, 09:26
Платон же ввести успели,за парковками и платными дорогами тоже дело станет.
Гость
20 апреля 2016, 09:34
Гость
20 апреля 2016, 09:10
А пенсии к Чемпионату сделают достойными?
Достойными сделать могут только "Средние))) пенсии и зарплаты"за счет увеличения зарплат и пенсий коррупционеров.
Гость
20 апреля 2016, 07:54
Ростовчанам и в целом россиянам уже в пору подумать,как они будут освобождать Россию от захватчиков.
Согласен. Всем "беженцам" пора бы и домой возвратиться.
Гость
20 апреля 2016, 07:51
В странах где намечаются народные волнения,ЧМ обычно не проводятся.
Гость
20 апреля 2016, 08:41
Вы не волнуйтесь насчет волнений. Все наглядно убедились, к чему приводят "волнения" креативного класса в союзе с националистами. Нормальные люди не поведутся на такой развод, и таких большинство.
Вы правы. По-этому на Украине ЧМ проводить и не будут.
Гость
20 апреля 2016, 09:07
Гость
20 апреля 2016, 08:41
Вы не волнуйтесь насчет волнений. Все наглядно убедились, к чему приводят "волнения" креативного класса в союзе с националистами. Нормальные люди не поведутся на такой развод, и таких большинство.
Достижения
Свой среди своих