29 ноября понедельник
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)
Иван
13 апр 2016 в 15:20

То есть получается так. Дом должен быть построен 8 лет назад. В прошлом году дольщики обратились к Кузнецову. Кузнецов предложил найти инвестора в обмен на строительное пятно в Левенцовском районе. На данный момент реального застройщика нет, но переговоры ведутся. Это по факту, остальное - домыслы, передергивание фактов и набивание пуха для придания своей проблеме особой значимости.
Давайте рассуждать цинично, но честно. Между дольщиком и застройщиком существуют договорные отношения. Договор, написанный на бумаге и скрепленный печатью. Если в данном договоре указано, что гарантом строительства выступает региональный или городской бюджет, то вопросов нет - власти обязаны помочь. Однако! Если такой пункт присутствует, то вопрос у меня, как у налогоплательщика - с какой стати мои налоги будут тратить на помощь этим дольщикам?! Меня их трудности не волнуют. Если гарантий бюджета нет, а их нет и мы это прекрасно понимаем, то зачем устраивать цирк с заламыванием рук и записывать

ОТВЕТИТЬ
Гоша
13 апр 2016 в 12:30

Вот народ все надежда на царя. Ничего в умах не изменилось. Да троллит вас ваш царь на потеху шутам придворным. И завтра будет потешатся отвечая на ваши вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 12:04

Наивные люди,все жители России уже давно обмануты виолончелистами и КО.

Гость
13 апр 2016 в 13:40

Молодцы! Правильно, что не отступаетесь! Удачи вам!

Гость
13 апр 2016 в 13:54

правильно сделали что обращение записали. Только не думаю что там с такими проблемами пустят в эфир, потому что ответ очевиден. Подарят кому нибудь собачку и расскажут как мы кормим Хохлов и теперь в добавок Сирийцев. А граждане и в палатках под строящимся домом поживут.

ОТВЕТИТЬ
Батальон Азов
13 апр 2016 в 14:13

Нацгвардия с Москвы приедет,разберется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 11:50

А на што тогда нужен Губернатор,если по каждому поводу отвлекать Вождя от дел Государственных,Сирийских,Украинских и нефтегазовых?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 11:47

Теперь к обманутым дольщикам присоединятся обманутые покупатели автомобилей в автосалоне Орбита?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 11:51

А сэлфи на фоне администрации тоже отправят?

Рабинович
13 апр 2016 в 12:12

Вот видите,люди ищут последнюю надежду в президенте. Только проклятые враги говорят,что Путин нужен народу,как козлу коромысло. Путин - отец народа,победитель ИГИЛ и спаситель Израиля. Слава великому Путину - непревзойденному гению всех времён.

Гость
13 апр 2016 в 17:35

Такая же история была 2007-2008 г.г.,стройка в Железнодорожном районе,возле помещения полка ППСМ, как раз приезжал г. Медведев, передали челобитную прямо в руки, через некоторое время администрации области дали пендаля, они нашли добросовестного бизнесмена - достроили, люди живут. Бизнесмен получил что то от щедрот администрации бесплатно. Конечно пострадали чиновники администрации, от щедрот, которые пришлось отдать, ничего не удалось получить. Сейчас действует только ручное управление,из за высокого уровня коррупции, приходится придумывать всякие незяяя, и когда нужна инициатива, она может прилететь только с выше. Землю в Ливенцовке выделить кому то без формальностей незяяя, закон не позволяет, сфабриковать аукцион по продаже участков в Ливенцовке не решаются, нужен пендаль, так что круг замкнулся. Готовьте челобитную.

Иван
13 апр 2016 в 15:26

видеообращение, в котором четко говорится о бездействии властей! Дальше, только по факту. Для решения отношений двух хозяйствующих субъектов существует суд. Дольщики в праве решать свои вопросы в судебном порядке. И только так их и следует решать! Приобретая квартиры в долевом строительстве на нулевом этапе застройки следует понимать и оценивать свои риски. И свои риски следует страховать! Это мировая практика, существующая не первый год. Почему люди этого не делают? Потому что экономят! Экономят на себе! Большинство людей, приобретших доли в этом доме, планировали просто перепродать квартиры дороже, только малая часть покупала квартиры, не имея жилья. То есть! Люди сами не захотели обезопасить свой вклад, а теперь отвечать за их непродуманность и жадность должны все остальные! А это именно так, ведь деньги одни - бюджетные, то есть наши налоги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 13:56

Это похоже на мольбу рабов чтоб их дальше не обижали. У правительства надо массово требовать, только тогда они обратят внимание.

ОТВЕТИТЬ
заступник
13 апр 2016 в 23:09

Всем дольщикам дождаться квартир скорее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2016 в 12:07

Читаю комментарии и диву даюсь! Однако какой странный у нас народ, то что чиновники разворовывают страну это ничего все сидят и молчат как мыши, а как людям помочь решить проблему с жильем за которое они заплатили и так и не получили по вине тех же чиновников которые законы создают и подписывают так чтобы можно было обмануть и кинуть людей это ой-ё-ёй какой ужас и кошмар! Противно и мерзко. Дольщики хоть что-то делают а вы умники только и можете тут комментарии строчить какие дольщики плохие, потому что вы трусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 12:51

Ага. Барин приедет - он нас рассудит.

Гость
13 апр 2016 в 18:01

Будете и дальше голосовать за Единую Россию то скоро вообще будете жить на улице.

Случайно зашёл на сайт
14 апр 2016 в 05:55

Главное, выбрать правильного инвестора.
А то, после предоставления новых участков, в качестве компенсации, появятся новые обманутые дольщики.

жужу
13 апр 2016 в 17:04

У нас в стране есть суд. Решите все в судебном порядке. А то может давайте все к путину плакаться.

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
13 апр 2016 в 11:52

Только русские могут покупать кота в мешке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 19:00

Сколько у нас наивных людей... Ужас! Поэтому и дерут с нас три шкуры, а мы всё никак не умнеем. Потеряли способность самостоятельно мыслить. К кому вы обращаетесь??? вам сколько лет? ну как в детском саду! На дворе уже 21-й век, вокруг машины, компьютеры, а наши люди всё так рассуждают как крестьяне в лаптях в 16-м веке, верят в доброго царя и злых бояр... Да царь - это первый гарант олигархов, банкиров, чиновников и крупного бизнеса, но не нас с вами! Посмотрите на законы, которые он подписывает!! Видимо мало нас еще обложили платонами и капремонтами, мало у нас еще тарифы подняли... Нужно еще поднять - может тогда народ начнет умнеть.

ОТВЕТИТЬ
Дольщик
13 апр 2016 в 16:52

Мы 15 лет ждем. Малый 16-18. Царь в курсе, причем давно, даже как-то выступал на эту тему, но без пинка под зад чиновникам у нас ничего не происходит, а эту проблему с наскока не решить, вот и тянется годами. Ну послушает он в очередной раз мольбы, даже может быть что-нибудь ответит, но ждать чуда не стоит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 13:01

Ну а к кому ещё обращаться если местные власти бездействуют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 15:12

Интересная кинушка,смешная.

ОТВЕТИТЬ
Иван
13 апр 2016 в 15:28

Я очень многословно высказался, но не мог промолчать. Очень неприятно читать, как кликуши радостно поют в дуду этих бедных-насчатных

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2016 в 13:43

Наш президент, - гарант конституции. А значит гарант честности и справедливости. Правильно ребята, что обратились. Уже завтра ваши вопросы будут решены. Так держать!!!

Гость
13 апр 2016 в 16:03

Барин сам увидит, что плоха избушка и велит дать лесу, думает старушка))

Света
13 апр 2016 в 17:02

Надоели уже эти дольщики. Иш как всем сыр бесплатный по душе

Гость
13 апр 2016 в 21:06

Главное не ходить на митинги.лет через 20 проблема решится

Владимир Дэ
13 апр 2016 в 15:59

Я всегда говорю если что то собираетесь покупать обращайтесь ко мне за советом,все мои поклонники об этом знают,за этот дом я тоже им всегда говорил,поэтому среди этих несчастных людей нет ни одного моего почитателя.Если бы меня все слушали,то мы бы жили как сказке.