Город Ростовчанка Эльвира Дзивалтовская стала призером «Студенческого ТЭФИ»

Ростовчанка Эльвира Дзивалтовская стала призером «Студенческого ТЭФИ»

В донской столице 8 апреля прошла церемония награждения победителей Второго Всероссийского телевизионного конкурса «Студенческий ТЭФИ». В числе призеров впервые оказалась студентка ДГТУ Эльвира Дзивалтовская, которая представила свою работу «Вейкбординг по-ростовски» в номинации «Оператор телевизионной программы/фильма».

Участников смотра поприветствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев. «Перед начинающими журналистами была поставлена высокая профессиональная планка, и никто не делал скидок на юный возраст и небольшой опыт. Тем самым молодые люди получили мощный стимул для дальнейшего профессионального роста. Уверен, что "Студенческий ТЭФИ" станет для них хорошим трамплином в успешное профессиональное будущее», – прокомментировал глава региона.

«Ростов – один из самых молодых городов России. Здесь живут, работают и учатся 308 тысяч молодых людей, 130 тысяч из которых – студенты. Не зря "Студенческий ТЭФИ" получил нашу прописку. Ростов-на-Дону – это Южная культурная столица Российской Федерации!» – подчеркнул глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань.

Отметим, что «Студенческий ТЭФИ» проходит в Ростове уже второй раз. Конкурс является крупной медиаобразовательной площадкой и дает равные возможности для успешного жизненного старта молодым тележурналистам из всех уголков России. В этом году на отбор поступило более 500 работ, из которых для участия в конкурсе отобрали 370 работ от представителей 44 вузов из 31 города России.

Глава администрации города Сергей Горбань поблагодарил инициаторов конкурса за доверие Ростову и вручил организаторам и гостям смотра памятные медали «185 лет Байкову Андрею Матвеевичу».

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем