RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Красносулинский инвалид добился установки пандусов в подъезде

Красносулинский инвалид добился установки пандусов в подъезде

После многомесячной борьбы за свои права инвалид из Красного Сулина добился установки в его подъезде пандусов. Необходимые для этого деньги у муниципалитета и управляющей компании нашлись только после вмешательства в ситуацию активистов Общероссийского народного фронта и журналистов. Эту историю на медиафоруме, проходившем с 4 по 7 апреля в Санкт-Петербурге, рассказал директор центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев.

По его словам, житель Красного Сулина Дмитрий Аксенов и его супруга Светлана стали инвалидами в результате автокатастрофы. Дмитрий из-за полученных травм мог передвигаться только на коляске. Для создания комфортных условий инвалиду нужно было установить в подъезде пандусы. На это требовалось порядка 100 тысяч рублей. Однако деньги ни муниципалитет, ни управляющая компания не выделяли.

«После вмешательства активистов ОНФ история стала известна журналистам. И буквально за две недели чиновники не только смогли изыскать нужные средства, но и завершить работу по установки пандусов», – заявил Николаев.

Он также добавил, что таких историй в стране немало «Часто чиновники говорят, что выполнили все поставленные перед нами задачи на 100%, но почему то от этого никому не становится ни лучше, ни хуже», – отметил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем