перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Чиновники объяснили, почему выселяют жителей самозастроев на Травяной

Гость
6 апреля 2016, 20:31
Наоборот, всё ясно, почему обратились после 5 лет. Чтобы успеть продать все квартиры. Областной суд в своём репертуаре.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 апреля 2016, 20:41
Кто разрешил в самозастрое квартиры продавать, тот пусть жильцам стоимость и компенсирует-не незаметную скамейку же построили, а целый пятиэтажный дом.
Гость
7 апреля 2016, 08:48
А разве продавали КВАРТИРЫ ? Продавали ДОЛИ объекта...
Гость
13 мая 2016, 16:13
Гость
7 апреля 2016, 08:48
А разве продавали КВАРТИРЫ ? Продавали ДОЛИ объекта...
В том-то и дело, что свидетельства о праве собственности на квартиры.
Гость
6 апреля 2016, 22:39
Железные ларьки признают кирпичными и капитальными и выдают свидетельства, а дом признают самозастроем? С начала пусть снесут все ларьки!
Гость
7 апреля 2016, 13:27
И ларьки не снесут, и дом оставить не разрешат.
Гость
6 апреля 2016, 20:21
Суды- это кошмар для граждан. Круговая порука и коррупция. Мнения двух судей на конкретную ситуацию, обычно противоположны...
Гость
6 апреля 2016, 22:23
Кто-то руки нагрел на этом деле, а люди пострадают. Не могу понять, почему у нас всегда виноват тот, кто купил. А тот, кто строил, тот, кто продал, кто разрешил там строить? Почему их не привлекают к ответственности?
Гость
7 апреля 2016, 09:33
В том-то и дело, что строить никто не разрешал. Разрешения на строительство не выдавалось, стройнадзор не надзирал и т.д.
Гость
7 апреля 2016, 09:45
Вот-вот, ищите корни своей проблемы. Кто все это затеял, кто подписал. Много интересного откроется.
Гость
6 апреля 2016, 22:20
В последнем абзаце ответ на вопрос.
Гость
7 апреля 2016, 08:43
Ну а людям куда-пополнять армию бомжей,их и так не мало.Чиновники даже "Парамоны"сносили под предлогом что там бомжи собираются и моются.Ведь люди когда покупали квартиры они получали свидетельство о регистрации,прописку.......Это что чиновничий "кидок",срубить свою долю бабла с покупателей а потом признать незаконным,кинуть и снести.......?Побойтесь Бога,ведь за всё приходится нести ответ.
Гость
7 апреля 2016, 00:17
И вот куда всем жильцам дома деваться?сначала чиновники глаза закрыли, а потом чтобы прославиться начинают людям пакости делать, лишать людей жилья!что же такое твориться? Перед кем прогибаются эти чиновники? Забыли стоившее под Богом ходим?
Гость
7 апреля 2016, 08:24
Жильцам дома нужно было задуматься ДО того, как купили явный левак. Но понадеялись на авось. Не прокатило. Сами виноваты.
Гость
7 апреля 2016, 09:14
Гость
7 апреля 2016, 08:24
Жильцам дома нужно было задуматься ДО того, как купили явный левак. Но понадеялись на авось. Не прокатило. Сами виноваты.
Какой левак-умник.Тебе государственный орган выдаёт документы собственности. Надо было усомнится в законности выдачи этих документов и в существовании этих гос. структур, поставить под сомнение законодательство Российского государства?Ты походу один из этих чиновников которые выдавали свидетельства, разрешение,и принимали участие в афёре с продажей квартир и "кидком"несчастных добропорядочных покупателей.Людям надо обращаться с жалобой в Генеральную прокуратуру,пусть распутают этот клубок и разберутся с этой х.........
Гость
7 апреля 2016, 09:42
Гость
7 апреля 2016, 08:24
Жильцам дома нужно было задуматься ДО того, как купили явный левак. Но понадеялись на авось. Не прокатило. Сами виноваты.
Будет уроком всем остальным. А то покупают жилье, заведомо незаконно построенном доме, а потом еще хватает наглости жаловаться. Как говорится, скупой платит дважды.
Гость
6 апреля 2016, 23:13
Жильцы (владельцы) не понимают, что продавец (застройщик) выдал построенный дом за 3-х этажный для личного пользования. При этом комплект документов минимален. А для эксплуатации 5-и этажки нужны совсем другие документы и перевод из 3 в 5 этажей тоже проводят через суд.
Гость
7 апреля 2016, 10:32
У властей сейчас нет законных рычагов прекращать самострои. У застройщика было разрешение на 3 этажа. А вот почему люди купили заведомо не законно построенное - это вопрос. Это как с угнанным, или находящимся в залоге автомобилем. Но с автомобилем выяснить что, он в залоге значительно сложнее, чем с этим домом где все ясно. На 100% сами виноваты.
Гость
7 апреля 2016, 12:25
Если на фотографии именно этот дом, то по нему и так видно, что не все там чисто. Люди, покупающие в нем квартиры или долю Вы вообще видели как выглядят многоквартирыне дома??? К нему вообще страшно подходить, он же из каких-то кусочков слеплен....
Гость
7 апреля 2016, 12:37
Рычаги есть, но все в доле.
Гость
7 апреля 2016, 13:39
застройщик показывает поддельные документы с печатями при продажах и за это никакую ответственность не несет.
Гость
6 апреля 2016, 23:35
Слов нет вообще, чинуши вы нормальные вообще ??? Оставьте людей в покое и занимайтесь общественно полезными делами , куда все надзорные органы смотрели при строительстве и как людям выдали документы? Всех денег с собой в могилу не заберёшь ...
Гость
7 апреля 2016, 08:58
Жильцам не навязчиво намекают о заносе мешка в мерию
Гость
7 апреля 2016, 09:41
Перестаньте. Вот когда этот скворечник развалится, жильцы побегут куда? Правильно, в администрацию. И будут требовать себе новое жилье. Думать надо было, когда такое покупали.
Гость
7 апреля 2016, 14:30
А я как раз собственник одной из квартир в этом доме, приобретала не у застройщика, а у физ.лица. Было свидетельство на регистрацию собственности(квартиры не доли). В чем вина??? Все кто покупает вторичку проверяет документы на строительство????
Гость
7 апреля 2016, 15:55
Только Вы не собственник Квартиры, а собственник некой доли!
Гость
9 апреля 2016, 23:44
Гость
7 апреля 2016, 15:55
Только Вы не собственник Квартиры, а собственник некой доли!
В том то и дело, что свидетельство права собственности выдано на квартиры, не на долю в доме! И документы проверяли банки, выдающие ипотеку, агенство жилищных программ, и риэлторские компании! Все налоги на квартиру и на землю платим. Люди, никогда не покупайте коттеджные дома, и даже дома в коттеджных поселках, что бы Вам не говорили, какие документы и разрешения Вам не показывали, не верьте! Они все вне закона, и все равно они все потенциально под снос
Гость
13 апреля 2016, 15:34
Гость
9 апреля 2016, 23:44
В том то и дело, что свидетельство права собственности выдано на квартиры, не на долю в доме! И документы проверяли банки, выдающие ипотеку, агенство жилищных программ, и риэлторские компании! Все налоги на квартиру и на землю платим. Люди, никогда не покупайте коттеджные дома, и даже дома в коттеджных поселках, что бы Вам не говорили, какие документы и разрешения Вам не показывали, не верьте! Они все вне закона, и все равно они все потенциально под снос
Почему районные и городские власти обратились в суд не на раннем этапе строительства спорным домов, а по прошествии пяти лет, остается неясным." Кому не ясным? Это факт низкой квалификации чиновников или коррупции. Другого не дано. И Прокуратуре есть над чем работать, но желания скорее нет.
Гость
7 апреля 2016, 14:29
Так денег же наверно не заплатили, вот и признали незаконным! Люди наверное думали что живут в цивилизованной стране, а не в рашке.
Гость
7 апреля 2016, 15:53
Ну если тебе это рашка, а не Россия, то и уезжай в свою цивилизацию, пока в нашей деревне не запачкался.
7 апреля 2016, 09:51
Так может стоит всем постараться поднять вопрос о возврате выборов судей, чтоб как-то повлеять на такие бесчеловечные решения. Лично власть котегорически против этого, а жаль.
Гость
7 апреля 2016, 13:58
все кто то покупает подобное жилье, прекрасно знают что рискуют. Но они на это готовы ради выгоды в 50-100 тысяч, потому как я не думаю что таже левенцовка продает свои квартиры намного дороже (если вобще дороже) эта тема мусулится уже не один год в сми, но всеравно находятся покупатели на эти мутные строения... лично я не купилбы там квартиру даже при наличии документов о законности строения, вопервых строят там джамшуты абы как а вовторых комуникации не расчитаны на такие строения обычно, и потом люди получают кучу проблем вобщем думайте головой при покупке жилья!
Гость
13 апреля 2016, 21:49
Мы когда квартиру покупали, оформляли её не за углом, а в ЮСТИЦИИ!!! Все документы были в порядке! Или мы- простые люди должны Гос. Органы проверять