RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновники объяснили, почему выселяют жителей самозастроев на Травяной

Чиновники объяснили, почему выселяют жителей самозастроев на Травяной

Ростовская мэрия настаивает на сносе домов №28 и №30 по улице Травяная, поскольку их жильцы не предприняли никаких шагов для легализации самозастроев, сообщили 161.ru в пресс-службе горадминистрации. Согласно решениям суда, объект возводился без проектной документации и сейчас представляет опасность.

Напомним, на прошлой неделе в редакцию портала обратились жильцы дома, расположенного по адресу Травяная, 28, которые пожаловались на то, что городские власти через суд признали их дом самозастроем и требуют сноса объектов за их счет.

Дом был введен в эксплуатацию в 2008 году, в 2009 году самозастрой был узаконен через третейский суд. Однако администрация Первомайского района в 2013 году потребовала в суде признать объекты незаконными и выиграла дело. После ряда судов в качестве истца уже фигурировала мэрия. 13 января ростовский областной суд признал объект самовольной постройкой и возложил на ответчиков обязанность по ее сносу. Решение вступило в законную силу.

Почему районные и городские власти обратились в суд не на раннем этапе строительства спорным домов, а по прошествии пяти лет, остается неясным.

Фото: Фото предоставлено жильцами дома
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем