Город Парковка на месте детской площадки породила конфликт между ростовчанами

Парковка на месте детской площадки породила конфликт между ростовчанами

Возле областной больницы в донской столице, где находится детское отделение кардиологии, вместо детской площадки появилась новая парковка. В связи с этим соцсети заполонили многочисленные посты недовольных молодых мам, которые прежде гуляли там со своими детьми.

«В этой больнице, кто не знает, детское отделение кардиологии, и дети лежат с мамами не один день, а недели, и даже месяц! Естественно, они выходят на улицу погулять! Да и просто больные люди на лавочках сидят и отдыхают, а теперь тут машины. Обидно», – прокомментировала Нататья К. в интернет-беседе.

С мнением Нататьи согласились и другие участники дискуссии. «Это была одна-единственная зеленая зона в районе, там даже белки ручные бегали», – сообщил Михаил С.

Однако часть горожан все же поддержали идею создания парковки, аргументируя это тем, что машины в данном районе ставить просто негде, да и, по их мнению, территория возле областной больницы – это не место для прогулок.

«Напоминаю, это больница! Причем тут ваши белки? Вы представляете, сколько персонала здесь работает? И процентов 50 неместных! Или им из Чалтыря пешком ходить?» – отметила Юля К. «Неужели других мест для игр нет? Тут разговор за другое – агрессивные мамашки, непонятно на каких основаниях начинают качать права, считая, что если у них ребенок, то весь окружающий мир им становится должен! Это территория учреждения, а не общественный парк!» – категорично заявил Дмитрий Г.

Фото: Фото из сообщества «Ростов-на-Дону. Главный»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем