RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город ФСБ поймала экс-начальника отдела МВД, сбежавшего через окно при покушении на взятку

ФСБ поймала экс-начальника отдела МВД, сбежавшего через окно при покушении на взятку

Полгода потребовалось следователям и сотрудникам УФСБ России по Ростовской области, чтобы задержать бывшего начальника отдела МВД России по Каменскому району. По данным открытых источников, этот пост с июля 2012 года занимал Александр Гусаров. По версии следствия, он поддался искушению и совершил покушение на получение взятки в размере в 1,5 миллиона рублей. Его задержали в октябре 2015 года. Однако без разрешения следователя он покинул служебный кабинет, где проводился допрос, выпрыгнул в окно и скрылся в неизвестном направлении, сообщили в региональном Следкоме.

Экс-полицейский был объявлен в федеральный розыск. Однако 2 апреля удалось его задержать. Бывшего начальника из МВД заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по ч. 3 ст. 30 – ч. 6 ст. 290 УК РФ «Покушение на получение взятки», ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», ч. 1 ст. 313 УК РФ «Побег из под ареста».

По версии следствия, взятку бывший начальник рассчитывал получить от предпринимателя, осуществлявшего незаконную добычу природного камня, за помощь в прекращении уголовного дела, уточнила старший помощник руководителя регионального Следкома Галина Гагалаева.

Напомним, что прежнего главу отдела МВД по Каменскому району Валерия Крайнова также отстранили от должности. Это произошло после тщательной проверки собственной безопасности Главка полиции и УФСБ России по Ростовской области. «Его подозревали в получении взятки от местной предпринимательницы», – рассказывали ранее в пресс-службе полиции. Тогда Крайнову объявили строгий выговор.

На его смену 5 июля 2012 года как раз и пришел подполковник полиции Александр Гусаров, говорится на сайте ГУ МВД по Ростовской области.

Фото: Фото с сайта администрации Каменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем