перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Больше тысячи депутатов и чиновников области попадут под сокращение

29 марта 2016, 14:02
Гость
29 марта 2016, 15:54
О каких ДЕПУТАТАХ Вы ведете речь? В штате администрации есть школы, больницы, библиотеки, театры, музеи и т.д. Вот с них и начнется сокращение!!!!!
Гость
29 марта 2016, 17:09
очень верно! дармоедов это не касается!
Гость
29 марта 2016, 18:22
Да будет Вам известно, Виктор!!! Школы, больницы, библиотеки, театры, музеи и т.д. не в ходят в структуру исполнительных и законодательных(представительных) органов власти. Все выше перечисленные учреждения являются бюджетными (казенными) организациями, которые ведут самостоятельную деятельность - согласно муниципального(ГОСУДАРСТВЕННОГО) задания. В связи с этим административные органы исполнительной или представительной власти не могут сокращать штатную численность бюджетных учреждений. Выучите элементарные основы бюджета и законодательства в целом, а только после этого давайте комментарии. А то очень смешно выглядит Ваш комментарий. Учитесь в школе, университете и не смешите людей!!! Можете ставить минусы на мой правдивый комментарий))))))
Гость
29 марта 2016, 18:41
Совершенно верно! Сократят рядовых работников, а их работу размажут на оставшихся без повышения зарплаты. Мы этот фокус уже видели.
Гость
29 марта 2016, 16:10
Сокращение чиновников на Руси ведет к увеличению их количества в геометрией прогрессии
Гость
29 марта 2016, 17:33
смотришь новости и дуреешь!!! как ни казнокрад так чиновник ! как ни чиновник -- так член партии ! прям списки партии -- списки врагов народа!
Гость
29 марта 2016, 16:16
А когда сократят губернатора с сити-менеджером?
Гость
29 марта 2016, 17:31
Право, смешно. Сокращать надо процентов на 80 и по всей вертикали. Надо сокращать министерства, агентства и пр.структуры. Посмотрите структуру управления государством. Волосы дыбом от количества ведомств. Чем они вообще занимаются? Порожняки гоняют между собой. Они уже давно существуют сами для себя. А законодательная власть? Городские думы, региональные законодательные собрания. Это зачем? Жить надо по единым российским законам. Законодательная власть на местах - придуманный элемент и никому не нужный. Понты для местной элиты. Законов по стране уже миллионы, что, стали лучше жить?
Гость
29 марта 2016, 17:53
Вы вдумайтесь в цифру 8000 человек это даже больше чем ментов в ростовской области но их мы уже сократили
Гость
29 марта 2016, 15:20
А когда народ начнет "сокращать" главных депутатов и чиновников,тех которые всю воду мутят в стране?
Гость
29 марта 2016, 15:39
Кто этот народ слушать-то будет...
Гость
29 марта 2016, 17:07
Не советую - перестреляют,как в 1962 году в Новочеркасске.
Гость
29 марта 2016, 17:40
Гость
29 марта 2016, 17:07
Не советую - перестреляют,как в 1962 году в Новочеркасске.
Простым людям разве есть что терять,у них украли уже абсолютно все,включая будущее их детей,которых простые люди посылают за хлебушком когда проходят поминки у коррупциоеров,как вчера в Азове.
Гость
29 марта 2016, 15:30
А они награбленное ими и их семьями за время своей деятельности вернут в казну?
Гость
29 марта 2016, 16:51
Хотите чтобы они так же голодали как оставшиеся без работы простые люди?
Гость
29 марта 2016, 17:09
Народ им все это чем они владеют, подарил.
Гость
29 марта 2016, 19:45
Вернут? У вас таки богатая фантазия.
Гость
29 марта 2016, 15:51
А как сократить количество депутатов? Для этого, как я понимаю, надо вносить изменения в законы, которые принимают сами депутаты. Потом эти законы могут действовать только для следующего состава выборных органов. А так какое-то беззаконие получается!
Гость
29 марта 2016, 17:13
АГА, их уже массово раскидывают по всяким ГУПам, МУПам и ОАО с участием Ростовской области (как, например, "Донэнерго"). Так что все они с одной кормушки просто будут переведены в другую.
Гость
29 марта 2016, 15:45
Спасибо, Василий Юрьевич! Хоть мелочь, а приятно, меньше бездельников... Только ведь они не пойдут дворы мести, все-равно в теплое местечко пристроятся, подвинув других...
Гость
29 марта 2016, 19:42
Козырные как сидели, так и останутся сидеть, а людей которые работу делали сократят... В общем всё как всегда...
Гость
30 марта 2016, 11:23
а муниципальные служащие что плохого сделали лично вам? полетят головы обычных сотрудников во всяких пенсионных, соц.страхах, усзн и тд, а там часто и так на рядовых сотрудниках висит объем работы двух-трех человек.
Гость
29 марта 2016, 15:53
Давно пора гнать этих дармоедов, никакого толку от них нет! Вот кого надо в первую очередь сокращать, а не преподавателей и медиков!
Гость
29 марта 2016, 15:49
Депутаты местных органов работают практически все на общественных началах. Это избранники от народа. Сокращать надо чиновников- бездельников, а не законодательную власть. (Это не относится к депутатам ГосДумы)))
Гость
29 марта 2016, 17:06
Госдура кроме недействующих законов ничего не производит - кроме того с госдуры депутаты бегут в США и продолжают получать госдуровскую зряплату.....
Гость
29 марта 2016, 17:08
А чему радуетесь? Сокращать ведь будут не тех кого надо! Будет еще одна тысяча безработных, а дармоеды так и останутся у власти и плевать им на наши с вами трудности жизни. Так что радоваться нечему! не тех сократят...
Гость
30 марта 2016, 12:48
Так и есть. Бездельники наши, Королев, Летаев как сидели в администрации, так и дальше будут сидеть.
Гость
29 марта 2016, 17:26
Интересно как это смогут сократить избранных депутатов С чиновниками предельно ясно, хотя это всегда заканчивается как отпугивание галок с проводов Они дружно взлетают, но опять садятся на те же провода
Гость
29 марта 2016, 17:30
Ма-ла-ва-та!!! Не сеют, не жнут, и не строят, Лишь довольны общественным строем...
Гость
30 марта 2016, 10:09
Вася, лучше бы сократил парк автомобилей и личных водителей, своих замов и секретарш. Зарплата зама около 300 (+ бонусы ) а рядового служащего 15+-2, вот и считайте где выхлоп!!!! 1000 сократят, добавится ещё один зам (+секретарша+водитель) а по бюджету выйдет 0000,33 рубля прибыли и не более.
Гость
29 марта 2016, 16:29
Алилуйя!!! Наконец-то!!! А то все бюджетников оптимизируют, да сокращают... Следующий шаг должен быть - сокращение количества дармоедов в Думах...
Гость
29 марта 2016, 17:08
Русские! Вы в это верите?
Гость
30 марта 2016, 07:10
Гость
29 марта 2016, 17:08
Русские! Вы в это верите?
На сегодняшний день вакансий в госслужбу уже более 170. О каких сокращениях идёт речь?
Гость
29 марта 2016, 16:23
Туфта все эти сокращения. Сейчас , прежде, чем уволить по сокращению, обязаны выплатить все компенсации ( по 5 окладов, неисп.отпуска и т.д). Это куча денег.Затем, когда волна спадёт, потихоньку снова наберут "рабочих лошадок". Потому,что те ,кто остался - работать не привыкли. Эффект -0.
Гость
29 марта 2016, 19:48
Да что вы визжите от радости? Посокращают тех, кто работает. Сколько, по-вашему, рядовой чиновник получает? Тыщ 13-15, а то и меньше. Прям обобрали вас....
Гость
29 марта 2016, 21:27
Средняя зарплата чиновника в России 111,1 тыс руб.
Гость
29 марта 2016, 22:02
Согласен! Кроме администраций есть ещё муниципальные служащие, на них обрушивается вал отчётов, могу только посочувствовать тем, кто останется, надеюсь, что многие уйдут сами! С кем работать будете, господа высшие чиновники???
Гость
29 марта 2016, 23:11
Гость
29 марта 2016, 21:27
Средняя зарплата чиновника в России 111,1 тыс руб.
Столько даже далеко не все руководители высшего звена получают, есличо. Рядовой сотрудник получает двадцатку от силы.
Гость
29 марта 2016, 16:18
А в каком году это произойдет?
Гость
29 марта 2016, 15:25
А остальные будут продолжать жировать на народные деньги.
Гость
29 марта 2016, 19:28
А остальным сшить одинаковую форму ,правильно, в полосочку с номерами и поместить в общагу на Кировском.
Гость
29 марта 2016, 15:40
Что то ,не очень верится .
Гость
29 марта 2016, 16:07
И получат должности в новом ведомстве
29 марта 2016, 16:15
Это хорошо, всё равно нет от них толку. Пускай идут в супермаркеты магнит и пятерочку работать продавцами!)
Гость
29 марта 2016, 21:06
депутаты. о которых идет речь зарплату не получают, а чиновники только плодятся
Гость
30 марта 2016, 08:38
надеюсь это начало. может хоть спать перестанут как обычный народ когда ходит на работу и боится что уволят. а то наглые так перетрудились что слов нет.
Гость
30 марта 2016, 11:44
Может быть сократят на конец то Арцыбашева и Чернышова!? Их,вообще то сажать надо!
Гость
29 марта 2016, 15:40
10000 хапуг и коррупционеров! Может их всех сократить на урановые рудники? По всей стране сократим сотни тысяч коррупционеров!
Гость
30 марта 2016, 08:10
что вы несете
Гость
29 марта 2016, 15:39
а почему не всех уволить?
Гость
29 марта 2016, 16:14
В Ростовской обл,три тясячи депутатов и чиновников?Ужас(((((((((
Гость
29 марта 2016, 23:40
Не три тысячи, а 10000тыс дармоедов
Гость
30 марта 2016, 01:15
А правительство области не хочет начать с себя? Оно уже захватило почти все здание бывшего часового завода. позор! территория области не увеличилась, население тоже. Тогда почему администрация области разрослась в разы? В министерствах сначала было по 90 человек, а теперь по 300! Чем они все занимаются, если жители области совершенно но чувствуют их работы? Раньше у Губернатора было 9 замов,а теперь сколько? И что задачи усложнились? Или результат какой-то есть? Да нет ничего! Одна болтовня. Правительство и депутаты сами что-то решают. А народ сам как-то пытается выжить, иногда учитывая их решения, которые им просто очень часто мешают жить!
Гость
30 марта 2016, 11:41
Есть в Виктора Суворова такой рассказк "Спецкраска". Там про это раздувание штатов на пустом месте очень хорошо написано.
Гость
30 марта 2016, 13:55
Рыбка сгнила с головы, а они плавнички отряхивают. Да после Васильевой чему ещё можно верить?!
Гость
30 марта 2016, 16:34
Васильева между прочим всё вернула. И наконец наступила стабильность!!!
Гость
30 марта 2016, 16:39
Правильно слишком много развелось их: коммерческий, креативный, исполнительный, генеральный директора... Их замы... Замы замов... Чем эти люди ваще занимаются... Глава, руководитель партии-одно лицо, председатель- второе лицо, зам.главы и зам.председатель - совершенно разные люди... За что отвечают все эти замы? Замы замов? Зато начальник цеха лично отвечает за каждого из 100 своих подчиненных!!! Бардак в управленческих структурах!!!
Гость
30 марта 2016, 21:11
Какие замы,какие замы замов? Бред ..,...
Гость
29 марта 2016, 16:31
— Пароль! — «План по валу»! — «Вал по плану»! Проходи
Гость
29 марта 2016, 17:12
а, что Василий Голубев не знает о том, что депутаты в муниципальных и сельских представительных органах трудятся на общественных началах?
Гость
29 марта 2016, 17:21
Будут сокращать депутатов и чиновников не являющихся членами правящей партии. Что-то такое ощущение, что так и будет.
Гость
29 марта 2016, 18:08
Ну хоть одна хорошая новость,если это правда...
Гость
29 марта 2016, 18:09
Выходит на 500 чел. 1 депутат ? Или я не понял
Гость
29 марта 2016, 18:15
Ура Ура Ура!!!! А что так мало? Ради этого праздника можно и выпить!!!
Гость
29 марта 2016, 19:12
Сокрашение все будет на бумаге Депутаты вобще не нужны они решают только свои проблемы Они нам не нужны что есть что нет Убрать всех местных депутатов
Гость
29 марта 2016, 20:00
Слишком круглое число, что бы в него верить. Дьявол кроется в деталях.
Гость
29 марта 2016, 20:46
Больше тысячи депутатов и чиновников области попадут под сокращение. Веселитесь бандерлоги. А только как вы это проверите?
Гость
29 марта 2016, 20:52
Это правда. рядовой обходится не дорого. а теперь ему пахать за двоих. Вот если бы сократили чиновников ранга начальников отделов путем слияния или заместителей глав управлений, департаментов, администраций и губернатора. Сэкономили бы ощутимо. Василий наверное уже отработал своё назначение, вереница жителей Москвы и Московской области получили в трудовую книжку запись о госслужбе высокого ранга и ушли на повышение. А ещё лучше ввести персональную ответственность за недостатки в курируемом направлении и неисполнении своих должностных обязанностей. Смотри и сами побегут, ведь работать не умеют.
Гость
29 марта 2016, 21:23
Десять тысяч сократите и беды не будет, только казна пополнился.
Гость
30 марта 2016, 09:13
Русские за что вы так с людьми?
Гость
30 марта 2016, 11:49
Это всё равно,что вороны сидят на ветках,а их пугнули-полетали полетали ,так и сели обратно на дерево.
30 марта 2016, 12:22
А почему ростовский элеватор продолжает отгружать зерно в Турцию? Деньги не пахнут или иностранные хозяева плюют на российские законы? Куда смотрят чиновники и депутаты? Действительно гнать таких надо.
Гость
30 марта 2016, 13:42
Хорошая новость, если только ПАРТИЯ ВЛАСТИ с себя, а не с оппозиции, так мешающей ей приворовывать. Если так, то ждем новостей и по-фамильно всех сокращенных.
Гость
30 марта 2016, 15:44
МЫ НЕ СЕЕМ И НЕ ПАШЕМ, А ВАЛЯЕМ ДУРАКА. МЫ Мандатом в поле машем - разгоняем облака.- Гимн депутатов и чиновников.