RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гражданина Узбекистана будут судить за попытку дать взятку гаишнику

Гражданина Узбекистана будут судить за попытку дать взятку гаишнику

В Ростове завершили расследование дела в отношении 28-летного гражданина Узбекистана, которого обвиняют в попытке дать взятку инспектору ДПС. Мужчина предложил гаишникам 3000 рублей, чтобы они закрыли глаза на нарушение паспортного режима и управление автомобилем без прав и документов. Инспектор ДПС от получения денежного вознаграждения отказался.

По версии следствия, инспекторы ДПС остановили ВАЗ-21099, за рулем которого находился нарушитель, 4 января этого года в ходе проведения спецоперации на Аксайском мосту. При проверке документов было установлено, что водитель не вписан в полис страхования ОСАГО. Также у него отсутствует регистрация на территории Российской Федерации, сообщила старший помощник руководителя регионального Следкома Галина Гагалаева.

Уголовное дело против мужчины возбуждено по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ. Согласно законодательству, ему грозит штраф в размере до 60-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере 30-кратной суммы взятки.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем