перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Водитель автобуса отказался помочь потерявшему сознание пассажиру

28 марта 2016, 10:46
Гость
28 марта 2016, 12:41
Начни с себя. Вышел бы и помог. Вместо помощи сразу в соц сети писать какие все вокруг плохие. А чем лучше ты?!
Гость
28 марта 2016, 18:14
Поддерживаю.
Гость
28 марта 2016, 12:43
А пассажир, который все это видел, помог? Вышел вместе с ним на остановке???? Вызвал помощь???? Или такой же , как и водитель!!!
Гость
28 марта 2016, 12:14
Да ПОЧТИ все водители хамло. Есть пару-тройку нормальных, а так....слов нет. Везут вылупив глаза свой план, а пассажиры это Скот для них, поганый скот!
Гость
28 марта 2016, 18:13
Водитель должен помогать кайфующим под спайсом людям?
Гость
28 марта 2016, 12:58
водитель плохой я не спорю, а люди почему помощь не оказали? Да потому что всем плевать, и если вам станет плохо или будут вас избивать кроме вас никто вам не поможет... И вот тому пример
Гость
28 марта 2016, 20:25
+1
Гость
28 марта 2016, 12:18
пожелаем же, чтоб его дети ему так же помогали!
Гость
28 марта 2016, 12:27
Уважаемые граждане! Это, конечно, ужасный инцидент, но психологами давно описанный - каждый из находящихся в автобусе перекладывает ответственность на других людей, и в итоге никто из толпы не оказывает помощь. Пострадавшему в этой ситуации надо действовать так - обратиться с конкретной просьбой к любому рядом стоящему человеку, смотря прямо ему в глаза. И обращаясь непосредственно к нему. шансов, что тебе помогут, будет больше. Водитель - у**д, конечно. Он должен был оказать первую помощь. И вызвать скорую. Это ему предписывают должностные инструкции.
Гость
28 марта 2016, 14:16
Каждый кто ехал в этом автобусе ни чуть не лучше водителя, вместо того чтобы писать в социальных сетях о том какие плохие люди - начни с себя! Хотя бы один вышел и вызвал скорую.
Гость
28 марта 2016, 15:14
Сделать "план" водителю нужно. У него тоже семья. Пассажиры ничем не лучше. Кто помог, проводил? Человек без сознания - на остановке не выйдет, значит не так плохо всё. Время и жизнь нынче такие - своя рубашка ближе к телу!!! Нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая!!!
Гость
28 марта 2016, 14:34
Мне было тогда 19 лет недалекий 2000 год , ехал по Стачки, мужчине стало плохо, люди как селёдки в автобусе , духота , фан , мужчина начал задыхаться и терять сознание , резко начал Я расталкивать всех , кричал , орал , чтобы остановили , но автобус ехал , а люди возмущались , на работу опоздаем -((( к счастью была эпилепсия! Мужчина жив , но после этого во мне была пустота , от такого формата людей , которые меня окружали в тот момент ! И люди были не в молодой возрастной категории. ! Вот так ! А вы все , Россия объединяемся! Аш смешно
Гость
28 марта 2016, 13:37
Один раз я ехала в МТ № 78 и у пассажира начался похоже что эпелептический припадок, а потом он потерял сознание. Так пассажиры пытались ему помочь, а водитель всех высадил на ближайшей остановке, советовался с другими водителями, как поступить и остался с этим пассажиром ждать скорую. Теперь я понимаю, что правильно поступают далеко не все.
28 марта 2016, 16:25
А мне на 67 маршруте встречался САМЫЙ вежливый или даже любезный водитель.
Гость
28 марта 2016, 13:11
А че вы все на водителя накинулись? Он такой же гражданин своей страны как и вы, кто из пассажиров помог? Никто? Сделали как обычно виноватым водителя, ха-ха!!!
Гость
28 марта 2016, 13:36
У водилы ну очень сложный график работы... Им все не когда главное план!!
Гость
28 марта 2016, 14:40
Ну и что из аптечки ему бы помогло? Кто нибудь вообще состав её видел или знает тут? Там по сути остались то одни бинты. Даже нашатырь уже не обязателен. И какую вы первую помощь хотите от него получить с такой аптечкой? Позу "на бок" ему помочь принять, чтоб не захлебнулся? Так вроде никто не пишет, что его тошнило. А большего сделать, то он и не может. Мед помощь должны оказывать профессионалы. Я считаю всё правильно он сделал "плохо себя чувствует, пускай под присмотром на остановке ждёт скорую, а не в давке катается". Все так на водителя накинулись как будто это он парня до такого состояния довёл, ещё и ехать на автобусе заставил.
Гость
28 марта 2016, 18:11
Все спешат на работу. Если бы водитель остановился и стал ждать скорую, то пассажиры стали бы возмущаться. Другое дело, если человеку кто-нибудь уступил место и дал воды и конфетку или что-то сладкое. Или вышел бы с ним на воздух, для подстраховки, и ждал бы скорую. А может на воздухе ему стало бы лучше. Я плохо чувствую себя в автобусе. Одеты тепло, в салоне жарко, форточки закрыты.
Гость
28 марта 2016, 12:23
Значит самого водителя нужно было в бессознательное состояние отправить за такие дела!
Гость
28 марта 2016, 14:57
Раз вышел сам,значит ,мог и стало лучше,вот водитель и посоветовал больницу,тем более,,как раз на Садовой ряд медучрежденийМожет водитель ориентирован в нарковиде пассажиров......
Гость
28 марта 2016, 15:16
Я ни разу не наркоманка на вид, но в ОТ мне иногда становится плохо от духоты. Да, выхожу, сама. Могу. До ближайшей лавочки дойти и там сидеть, пока не станет лучше. До больницы не смогла бы дойти, разве только с чьей-то помощью. И да, люди в автобусе тоже никогда не помогают. Будешь падать - никто помощь не предложит. Сидят-стоят с каменными лицами.
Гость
28 марта 2016, 18:59
Комментарии изменились бы на противоположные, если бы проезд оплачивался при посадке. И водитель по инструкции остановил ТС и стал дожидаться скорой. Деньги не возвратил бы, так как продолжит движение после приезда скорой. И сразу бы виноватым оказался немощный парень. Его бы сами пассажиры выволокли
Гость
28 марта 2016, 23:35
Проезд оплачивается при посадке
Гость
28 марта 2016, 12:29
Надо было другим пассажирам в гараж позвонить и в департамент транспорта, чтобы в другой раз не повадно было!
Гость
28 марта 2016, 20:09
Жалуетесь на маршрутки- жкх-врачей-полицию,...а мы все такие-что сидящие в офисе что работающие на стройке.Украсть-нагадить-взять в долг и неотдать
Гость
28 марта 2016, 14:42
Скажите ещё спасибо,что эти водители громко и вонюче не пукают всю дорогу.