перейти к публикации
19 комментариев к публикации

FlyDubai выплатила родственникам погибших в авиакатастрофе по 135,5 тыс. рублей

27 марта 2016, 11:26
27 марта 2016, 16:59
Игорь Трунов, президент Союза адвокатов России: "разбившийся в Ростове-на-Дону «Боинг-737-800» принадлежал авиакомпании FlyDubai из Объединенных Арабских Эмиратов. Компания базируется в зоне действия Монреальской конвенции. По Монреальской конвенции речь идет о сумме размером 250 тысяч «правозаимствований» — это валюта международного фонда. В нашем исчислении — около 22 миллионов рублей за каждую жертву. Люди не должны бегать по каким-то инстанциям, чтобы получить этот минимум. Страховщики FlyDubai обязаны сами найти родственников и перечислить им деньги... " Всё четко, ясно и по закону, кто минусует, видимо не думает о том, что когда люди погибают, кто-то должен нести ответственность, и не только моральную, но и материальную, это как страховка для других пассажиров этой компании, когда компания знает, что отвечает за жизнь пассажиров не только на бумаге, но и своей прибылью - так видимо понятнее для их владельцев...
Гость
27 марта 2016, 14:31
Граждане, ждем реальной инфы, скоро будет маленькая коректировочка с совсем другими цифрами.
Гость
27 марта 2016, 14:48
До этого была информация о сумме в 20 000 $.
Гость
27 марта 2016, 15:50
Считаем, 135 500 руб * 40 чел / 80 руб за доллар = 68 000 долларов. Для жителя ОАЭ это как один раз на легкий шоппинг сходить...Копейки!
Гость
27 марта 2016, 12:57
Деньгами конечно горю не поможешь, но Дубай при нынешнем курсе доллара выплатил 130 тыс рублей (2000$). Стыдно...или наши дали такую инфу, чтобы все подумали-от наших млн , а от Дубая 130 тыс.
Гость
27 марта 2016, 15:24
Это не Дубай, а частная авиакомпания. Если Вас, не доведи Господи, собьет автобус, Вам же не Россия будет возмещать ущерб, а владелец автобуса.
Гость
28 марта 2016, 11:09
Гость
27 марта 2016, 15:24
Это не Дубай, а частная авиакомпания. Если Вас, не доведи Господи, собьет автобус, Вам же не Россия будет возмещать ущерб, а владелец автобуса.
сначала посмотрите КОМУ принадлежит эта компания, а потом умничайте
Гость
27 марта 2016, 14:03
Ранее озвучивали, что ОАЭ произведут выплаты по 20000 $. Что то тут ни так!
Гость
27 марта 2016, 23:58
Это первый транш, он налом вручался. Остальную сумму на счета переводить будут
Гость
27 марта 2016, 13:57
1 млн 335 тыс - 20.000 дол. выплатили
Гость
27 марта 2016, 18:07
А они и обещали 20000 долларов, только я думал, что каждому. Ошибся.
Гость
27 марта 2016, 21:11
А моральный ущерб, кто будет компенсировать. Такое горе в стольких семьях. Прилететь на родную землю и рухнуть, когда дома ждут родные.... Нет словвввв....Как тяжело.....
Гость
28 марта 2016, 04:11
Кому моральный ущерб???? Они все погибли.
Гость
27 марта 2016, 13:09
Какой то фейк.
Гость
27 марта 2016, 21:06
Сплошной обман во всём..... Не 300, а 200 тысяч и то, если ты юридически подкован ...
Гость
27 марта 2016, 21:56
Видимо, денежка прошла чиновничью усушку и утруску.
Гость
28 марта 2016, 09:49
Ложь!!! Не выплатили!!! Отписывают туда-сюда!!!
Гость
27 марта 2016, 14:10
Говорили о 22 миллионах минимум на каждого, так как это положено по закону, которому подчиняется эта компания, раз русские так и на горе нажиться можно? Конечно, деньгами родных людей не вернешь, а если у кого-то дети остались, пожилые родственники, кто их будет поддерживать не сегодня, а вообще?
Гость
27 марта 2016, 14:32
Даже по 5 миллионов за жизнь родственников это крохи. Не деньгами нужно мерить.