RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

760мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Митинговавших работников «Сбарро» и «Восточного базара» направили в Москву

9 марта 2016, 18:40
Гость
9 марта 2016, 21:22
Это всё, что смогла предложить рабочая группа департамента потребительского рынка, директором департамента экономики и зам.руководителя госинспекции труда?! Да, заседание не зря прошло!!!
Гость
10 марта 2016, 13:09
Судя по вашему взрослому нику, пора бы знать о целях любого заседания наших чиновников ?
Гость
9 марта 2016, 22:06
в москву это их правильно послали, только сразу к бастрыкину пусть идут... это чистой воды беспредел и непрофессионализм наших ростовских недочиновников! а вобще еще повезло что компания не зарегистрирована на кипре... туда дороде былобы ехать )))
Гость
10 марта 2016, 05:08
А ка же Голубев говорил про "дело чести",когда зарплату не платят?
Гость
9 марта 2016, 22:30
За какие шиши они туда поедут? Они бы их ещё в европейский суд послали.
Гость
10 марта 2016, 17:07
О чем вы? Куда ехать? Есть почта, есть установленный порядок.
Гость
9 марта 2016, 20:22
и чё надо переть с челобитной в столицу? а если б зарегестрировались в магадане? деньги то здесь собирают
Гость
10 марта 2016, 01:06
Почему рассматривается не по месту преступления? Ещёб в США к Обаме с претензиями отправили...
Гость
10 марта 2016, 08:52
Потому что они знают , что в Ростове суды на стороне кошелька и власти , а в Москве думают что беспристрастные . Лично сталкивался , что в Ростове , что в Москве , гнилое правосудие .
Гость
9 марта 2016, 20:45
А не по этой ли причине простых людей призывают сдать имеющееся у них оружие.
Отвечаю. Чтобы оружие сдать, надо его сначала получить. Или купить. Или похитить. Но как говорится, кто к нам со стволом придём, от ствола и погибнет...
Гость
9 марта 2016, 20:28
А потом некоторые удивляются почему оставшиеся без работы люди выходят на улицы для добычи пищи.
Гость
9 марта 2016, 21:45
нет оправдания воровству и грабежу. А если обворуют именно вас? и у вашей жены/мамы/дочери украдут купленную вами вещь? оправдаете? или считаете. что не коснётся? Воровству нет и не может быть оправданья. Нет работы? Учитесь. Стремитесь. У многих нет работы потому,что люди не хотят работать. Вот именно не хотят. А кто вкалывает и добросовестен у того всегда есть работа. А что касается этого случая, надо было давно уволиться и подать в суд. А не ходить забесплатно на работу.
Гость
10 марта 2016, 08:37
Гость
9 марта 2016, 21:45
нет оправдания воровству и грабежу. А если обворуют именно вас? и у вашей жены/мамы/дочери украдут купленную вами вещь? оправдаете? или считаете. что не коснётся? Воровству нет и не может быть оправданья. Нет работы? Учитесь. Стремитесь. У многих нет работы потому,что люди не хотят работать. Вот именно не хотят. А кто вкалывает и добросовестен у того всегда есть работа. А что касается этого случая, надо было давно уволиться и подать в суд. А не ходить забесплатно на работу.
Работа есть всегда , тут ты прав , но у таких работодателей сумашедшая текучесть кадров , ввиду того что зарплаты низкие и пахать нужно по 14 часов без выходных плюс отношение как к ск*тине ( в пример РОСТСЕЛЬМАШ ) .
Отвечаю. Мне как-то сложно представить, что сотрудники ресторанов быстрого питания с июня 2015 г. ничего не ели. А претензии следует предъявлять непосредственно работодателю. И для этого нет необходимости ездить в Москву, достаточно обратиться в ростовский суд...
Гость
9 марта 2016, 21:07
их вежливо послали...в столицу..
Гость
10 марта 2016, 09:40
таким макаром скоро со всей России народ в Москве соберется, правды искать
Гость
10 марта 2016, 13:11
Т.е. Ростовская Трудовая инспекция и Ростовский суд боятся связываться с Мерабом Елашвили? Пусть дело рассматривают по месту нахождения истца...агде прокуратура РО?
Гость
10 марта 2016, 16:54
По закону это сделать нельзя. Нигде не сказано, что предприятие зарегистрировано в Ростовской области. Все данные московские. Советовались уже с юристами.
Гость
10 марта 2016, 07:19
главное в этой новости "Правительство провело заседание", а не как помогли людям. И это основная их работа. Они и на бумаге потом пишут и гордятся количеством проведенных заседаний, круглых столов и прочей дребедени
Гость
10 марта 2016, 07:35
Не нужно никуда ехать. Пускай пишут в прокуратуру Ростовской области. В том числе и на наших чинуш.
Гость
10 марта 2016, 08:08
Только к царю с челобитной , только так .
Гость
10 марта 2016, 08:24
а может им отдать зарплату этих сотрудников департамента и инспекции труда??? все равно толку от них нет, совершенно бесполезные чиновники, проблемы не решают. а так, реальным работникам помощь
Гость
10 марта 2016, 09:56
Бедные люди...
Гость
10 марта 2016, 12:30
Зачем в Москву, губернатор же поклялся, дело чести, все разрулить, пусть к нему идут, он их и рассчитает, по чести то…
Гость
10 марта 2016, 15:40
Не нужно иметь юридического образования, чтобы знать такие элементарные вещи – каждый гражданин имеет право использовать механизм восстановления своих прав в судебном порядке, а судебные иски рассматриваются по месту регистрации ответчика. Т.е., если организации-работодатели зарегистрированы в г.Москве и Московской области, то иски о взыскании задолженности согласно законодательству необходимо подавать туда. И госпошлина по спорам о взыскании задолженности по зарплате не оплачивается. Все жалобы, заявления в различные органы государственной власти необходимо подавать также по месту регистрации работодателя. При этом никуда е?
Гость
10 марта 2016, 16:46
При этом никуда ехать не нужно, для этого есть Почта России (заказное письмо с уведомлением).
Гость
10 марта 2016, 16:49
Данное предприятие было зарегистрировано в Москве. Работники подписывали договор и видели это. О Ростове и Ростовской области там и слова нет. По сути, они работали в московском предприятии. А теперь разбираться должны местные власти? Все, что можно, делается, им помогают по мере сил, подсказывают. А как власти должны взыскивать задолженность по зарплате? С дубиной за работодателем бегать, который в другом городе живет? Только в законном порядке.
Гость
10 марта 2016, 16:47
Тут возникает еще один вопрос (медаль-то о двух сторонах): почему люди, которые укрывали свои доходы для начисления налогов в бюджет Ростовской области, требуют от ростовских властей каких-либо действий? Т.е. пока человеку платят зарплату в конверте, с которой не начисляются налоги и, как следствие, недофинансируются социальные расходы (финансирование больниц, школ, выплата социальных пособий и т.д.), его все устраивает. При этом он хочет получать полноценную бесплатную медицинскую помощь, бесплатное образование и т.д. Но как только возникают проблемы с выплатой зарплаты (в т.ч. в конверте), он обращается к государству за помощью… Поэтому не нужн%D
Гость
10 марта 2016, 16:42
Интересный у нас все-таки народ! Как работать за зарплату в конвертах, так могут, а потом требуют соблюдения своих законных прав? А виноваты в итоге власти... Какие-то у вас двойные стандарты, ей-богу!
Гость
10 марта 2016, 18:39
Тоесть ты хочешь сказать , что у работодателя который платит чёрную зарплату работать не надо ? А когда 80% таких работадателей , куда ты пойдёшь работать , а чем детей своих кормить будешь ? Власти в этом виноваты и всё знают, вместе с президентом давшим налоговую амнистию , которая породила ещё большую чёрную бухгалтерию. Черная зарплата это уклонение от налогов , чтобы ты знал , это из твоей зарплаты удерживают 13% подоходний налог , а ещё 22% от твоей зарплаты работодатель обязан платить в пенсионный фонд . А так как работадатель не платит в П.Ф. то поднимают пенсионный возраст , не индексируют пенсии с учётом реальной инфляции , мудрит и дурит пенсионеров госдума наша , ведь их детки , братья , сватья , спонсоры имеют бизнесы с которых не платятся налоги . Людям куда идти работать,чтобы получать белую зарплату , говори!!!
Гость
9 марта 2016, 22:25
Три месяца пройдет и прощай зарплата