RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

753мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Полиция: информация о пропаже пистолетов не соответствует действительности

Полиция: информация о пропаже пистолетов не соответствует действительности

В ГУ МВД опровергли информацию о пропаже сотни пистолетов из третьего отдела полиции Кировского района Ростова. Информация не соответствует действительности, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области Наталья Устименко.

«Сейчас мы проводим плановую инвентаризацию оружия, в ходе которой установлено несоответствие фактического количества оружия сведениям, указанным в книгах учета», – отметила Наталья Устименко. По ее словам, по данному факту ведется служебная проверка, в ходе которой выяснят все обстоятельства случившегося, а виновных сотрудников привлекут к ответственности.

Но, как отмечают в правоохранительных органах, несоответствие количества пистолетов не означает, что часть из них была украдена. Это означает лишь, что специалисты неверно вели журнал учета и не отмечали, какие пистолеты были переданы сотрудникам, а какие – уничтожены.

Кроме того, Следственный комитет сейчас ведет проверку по факту пропажи двух травматических пистолетов из этого же отдела полиции. Об этом сообщила корреспонденту 161.ru старший помощник руководителя следственного управления СК РФ Галина Гагалаева.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем