перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В СЖМ Ростова мальчика сбили во дворе собственного дома

Гость
28 февраля 2016, 19:07
20 км в час по двору ехал...?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 февраля 2016, 16:37
забрать камри,деньги отдать на лечение мальчику,а то соскочит как Будаев от правосудия.
Гость
28 февраля 2016, 21:22
так авто двигалось по дороге. Виноват ли водитель? Может, ему родители ребёнка должны ремонт оплатить?
Гость
29 февраля 2016, 00:05
Гость
28 февраля 2016, 21:22
так авто двигалось по дороге. Виноват ли водитель? Может, ему родители ребёнка должны ремонт оплатить?
Учим ПДД, на приддомовой территории пешеходы имеют право двигаться по проезжей части дороги, а скорость ТС ограничивается 20 км/час.
Гость
29 февраля 2016, 01:46
странное мнение, сам живу на Орбитальной, на выходных из двора выезжать страшно, специально выхожу и прошу детей утихнуть на 5 минут и не носиться сзади машины когда она едет назад (особенно на роликах), но все равно, дети ж как юла, мечутся то на площадку то в палисадник, а посредине то проезд. Так что от такой ситуации никто не застрахован
Гость
28 февраля 2016, 19:06
Долеталось очередное ...! Мальчику здоровья и быстрой поправки.
Гость
29 февраля 2016, 00:18
Многие водители просто не знают, что скорость во дворах должна быть минимальной. Хоть как мальчишка бежал, под машину или на машину, вина водителя. Авто -средство повышенной опсности, водитель обязан двигаться с такой скоростью, чтобы немедленно остановить движение в случае опасности наезда на пешехода, и не важно соблюдает последний правила или нет. У нас отсутствует культура вождения. А деградантов никто не ставит на место, по тел доверия гибдд никто не звонит. Да и гибдд не реагирует, ведь привлечь к ответственности как показывает практика практически невозможно. Мы все охаем и ахаем когда уже задавили или сбили. Давайте вместе следить за порядком, одергивать хамов, выкладывать видео с регистраторов и телефонов, направлять обращения в гибдд. Давайте заботиться о своем городе и о детях.
Гость
29 февраля 2016, 00:46
И как по-вашему записи с камер видеорегистраторов помогут ГАИ находить и штрафовать нарушающих правила пешеходов? Кстати, единственная скорость, которая позволяет немедленно остановить авто - 0 км/ч, т.е. стоять на месте с включенным двигателем. Хм, а что, поддерживаю: запрещаем весь авто-, мото- и велотранспорт, и "средством повышенной опасности" объявляем пешеходов, которые движутся со скоростью 4 км/ч, а лихачей-пешеходов, которые позволяют себе аж 8 км/ч сажаем на 15 суток в качестве профилактики сбивания бегающих детей.
Гость
29 февраля 2016, 01:18
Так вы сами берегите свою жизнь, переходя дорогу даже во дворе смотрите по сторонам, а то водитель новую машину купит, а вы уже ни чего не купите!
Гость
29 февраля 2016, 04:01
Вина родителей, что чадо не учат на дорогу не выскакивать!!! По сторонам смотреть нужно сначала!!! Наверняка из-за припаркованной выскочил!!! Немедленно прекратить движение невозможно! Важно, чтоб все головой соображали - и водители и пешеходы тоже!!!!
Гость
28 февраля 2016, 17:22
вот так и надо работать
Гость
28 февраля 2016, 18:33
а ничего что Орбитальная и Королёва ПАРАЛЛЕЛЬНЫ
Гость
28 февраля 2016, 19:27
На кол водителя!
Гость
28 февраля 2016, 17:03
Почему шестилетний ребенок гулял в смутное в стране время один без родителей,его ведь и украсть кто нибудь мог.
Гость
29 февраля 2016, 07:59
А вы часто гуляли в детстве с родителями.?
Гость
29 февраля 2016, 09:30
Гость
29 февраля 2016, 07:59
А вы часто гуляли в детстве с родителями.?
В шесть лет всегда гуляла с родителями,тоже живу на Орбитальной и у меня в голове не укладывается что за родители,которые шестилетнего ребенка одного гулять отпускают,я своего сына только с 9 лет стала одного отпускать,а до этого всегда под присмотром гулял,т.к.в шесть лет он еще не может адекватно расценивать,где можно ходить а где нельзя на улице,можно ли выскакивать из за кустов или нет,как правильно переходить дорогу и т.д.,у них реакция еще слабая.
Гость
29 февраля 2016, 09:42
Гость
29 февраля 2016, 07:59
А вы часто гуляли в детстве с родителями.?
Нормальные родители шестилетнего одного не отпустят,кому ребенок до лампочки,те могут отпустить,в деревне я еще понимаю,когда малыши сами гуляют,но в городе это недопустимо!
Гость
28 февраля 2016, 21:44
Лечение будет по полюсу
Гость
28 февраля 2016, 22:28
на полюсе живут медведи, да пингвины. Никого там не лечат.
Гость
28 февраля 2016, 22:33
Cеверному или Южному? Может всё-таки полИсу, а не полЮсу
Гость
29 февраля 2016, 08:31
Там у мальчика только царапина была руки ноги все целое. Тут нужно с родителями еще работать что сами не доглядели и ребенка не научили дорогу правильно переходить
Гость
29 февраля 2016, 09:08
ты что ??? водителя расстрелять !!! )))))))
Гость
28 февраля 2016, 17:05
Маленький Ребенок гулял без сопровождения взрослых,вот вам и результат.
Гость
28 февраля 2016, 17:06
Дворы дома считаются безопасными для самостоятельных прогулок детишек?
Гость
28 февраля 2016, 17:22
Не думаю, что там во дворах можно разогнаться, а вот дети с ума сходят последнее время. На прошлой неделе девочка буквально кинулась под колеса, и даже не смотрела особо по сторонам. У меня большое желание было догнать ее, и зайти к ее родителям. Светофор был в двадцати метрах.
Гость
28 февраля 2016, 18:09
мальчик жив?
Гость
28 февраля 2016, 20:05
что за бред?ул. Беляева, 26/2 не выходит !!!!!!!!!!!! а вот несся сам во дворах в это я поверю!!!!!!!
Гость
28 февраля 2016, 21:45
Лечение будет в рамках ОМС
Гость
28 февраля 2016, 22:50
Там дворы такого качества, что больше 20 ехать невозможно. Скорее всего плохая видимость, обзор, ребенок выбежал, водитель не успел отреагировать. Жалко обоих...
Гость
29 февраля 2016, 07:10
Да тут все такие умные. Просто нет слов. Изначально сенсация не так описана как есть на самом деле. Уже все перевёрнуто. Почему вместе с МЧС ОМОН не приехал. Вот это вообще непонятно. ....
Гость
29 февраля 2016, 09:13
оспади да прекратите вы тут ересь писать типа: летел не летел. Если летел то водитель ответит как положено, конечно же его ни кто не посадит в случае если у ребенка не дай бог будет тяжкий вред и возбудят у.д. у нас такое законодательство. Но не забывайте вы все про то как выскочил ребенок, если он выбежал из за препятствия в момент движения авто и его момент возникновения опасности будет слишком мал, то ни че не будет водителю, это тоже правила, почитайте их внимательно. и ни какие там знаки в виде жилой зоны в таких ситуациях не действуют.
Гость
29 февраля 2016, 09:45
Помню еще в автошколе не раз вдалбливали, что во дворе надо красться, если машины припаркованы, потому что под каждой машиной сидит ребенок и ждет момента, чтобы выскочить. И виноват будет не ребенок или родители, преимущество у пешеходов в жилых зонах. Хотя недавно сам подтолкнул школьницу бампером, но она даже не упала. Еду 5 км/ч!! По обочинам люди спешат, тротуара нет, еду посредине очень медленно, это чудо в наушниках прям под колеса мне шагает. "Толкнул" ее бампером, чуть голову повернула и пошла, как ни в чем не бывало. Водители, будьте бдительны. И не летайте по дворам, сегодня утром газель топила во дворе, а так 30-40 кмч многие запросто могут, таксисты не в счет они априори в большинстве своем и***ты, едущие по принципу - быстрее, больше денег.
Гость
28 февраля 2016, 21:51
Боже! Полиция, скорая помощь, МЧС.... Последние зачем? Кого там деблокировать - мальчика, которого притёрли на придомовой территории? Ещё бы ФСБ позвали с прокуратурой.
Гость
29 февраля 2016, 11:57
Какие же вы все умные тут, вызволи скорую по 112 и приехали все!!!!!
Гость
29 февраля 2016, 08:51
Я не знаю как в ростове, а в краснодаре закон есть - детям запрещенной одним гулять!
Гость
28 февраля 2016, 23:00
Там запись регистратора есть. Мамашу вообще через 20 минут нашли после приезда скорой. Свидетелей до х.ена. Там родителей вообще надо лишить рожать не говоря уже воспитании