USD 92,01
EUR 98,72
Город ГК «Ростов-Дон» разгромил в Лиге чемпионов французский «Флери-Луаре»

ГК «Ростов-Дон» разгромил в Лиге чемпионов французский «Флери-Луаре»

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» обыграл в девятом туре женской Лиги чемпионов французский «Флери-Луаре» со счетом 38:21. Матч во Дворце спорта полностью прошел под диктовку россиянок.

В начале первой половины игры защиту гостей разрывала Юлия Манагарова, а к концу тайма лидером атак хозяек стала Екатерина Ильина. В итоге на перерыв команды ушли со счетом 21:12 в пользу «Ростов-Дона». Во второй части игры донские гандболисты продолжали владеть инициативой. Горячо поддерживаемая трибунами команда уверенно довела матч до победы, увеличив свое преимущество до 17 мячей – 38:21.

Лучшим игроком матча была признана вратарь «Ростов-Дона» Анна Седойкина, совершившая несколько впечатляющих сейвов. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ростовчанок Ян Лесли сказал, что гордится своей командой, и поблагодарил фанатов за фантастическую поддержку.