перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Голубев предложил местным главам стать дорожными прорабами

Гость
17 февраля 2016, 19:29
А он не при делах, Да? Ему не заносят, что ли? Или это для граждан сообщение, что мы прониклись как его в заблуждения вводят?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 февраля 2016, 19:38
И по тротуарам с колясками пусть походят, и по переходам
Гость
17 февраля 2016, 19:46
Вот так и получается , что 1 рабочего будут контролировать 50 начальников . А как же автосервисы принадлежащие чинарям , а как же магазины , а как же бизнес наших дорогих изборанников . Кто же поедет в шиномонтаж с целым колесом ? Кто поедет в автосервис с целым ходовьём . Кого будут эвакуировать эвакуаторы ? Не видать нам хороших дорог , пока дебет с кредитом у чинуш не сходится .
Гость
17 февраля 2016, 22:50
Как-то можно подать в суд из-за пробитого на ям колеса? В прошлом году 3 раза пришлось шины менять из-за ям, которых не видно под водой. Только исками в суд и постоянными массовыми жалобами, возможно, чего-то можно добиться.
Гость
18 февраля 2016, 20:43
Гость
17 февраля 2016, 22:50
Как-то можно подать в суд из-за пробитого на ям колеса? В прошлом году 3 раза пришлось шины менять из-за ям, которых не видно под водой. Только исками в суд и постоянными массовыми жалобами, возможно, чего-то можно добиться.
Можно . Нужно вызвать наряд полиции на место происшествия для фиксации причинения ущерба , а потом с претензией к тому у кого на балансе дорога , если мирно не решается то в суд , можно по месту жительства . Только здесь 50/50 , крупно повезёт если судья честный . Лично я в суд больше не верю , 3 раза и всё в пустую , даже законами не руководствуются , решения принимают из личных предпочтений .
Гость
17 февраля 2016, 19:15
Сегодня проезжал по улице Оганова,напомню читателям, что ремонт этой улицы делали в декабре 2015года.Этоужас сколько появилось ям приличной глубины.Вот вам и ремонт.
Гость
17 февраля 2016, 21:43
Давай Горбаня прорабом!
Гость
17 февраля 2016, 22:23
А как насчет того, чтобы не оплачивать некачественный ремонт дорог? Разговоры велись об этом осенью, кажется Горбань говорил. Выходит, деньги заплатили и снова платить надо? Только контроль усилить? Ню-ню
Гость
17 февраля 2016, 21:33
Нужно прорабом сделать нашего сити менеджера. или есть другие предложения?
Гость
18 февраля 2016, 08:13
он не потянет, там работать надо.
Гость
17 февраля 2016, 18:34
ни денег ни дорог
Гость
17 февраля 2016, 20:47
Вася бездельник. Сливать его пора.
Гость
17 февраля 2016, 22:32
А дорога вдоль Ашана на Темерницкий? Там уже без мата не проедешь! Когда будут потрачены млрды??? или выгоднее Вавилова каждый год в асфальт катать?
Гость
17 февраля 2016, 23:11
Хватит писить! Именно за это Голубев и вручил шуту Мэру сегодня почетную медаль? Власть сегодня полностью утратила берега - что можно воровать, а где не стоит. И воруют сегодня все! И еще за это награждают! Приехали!
Гость
17 февраля 2016, 23:27
И где он раньше был? Прямо такой занятой, не мог из окна автомобиля выглянуть.. Любая домохозяйка осенью могла спрогнозировать, что то, что называется "делают дороги" рассыпется к весне. Домохозяйки ошиблись - рассыпалось раньше
Гость
18 февраля 2016, 08:49
Это примерно по 50 миллионов за 1 км дороги? Ремонта? Вы серьезно? В такие деньги они должны быть минимум из серебра.
Гость
18 февраля 2016, 08:58
А наш дорогой, в буквальном, материальном, смысле этого слова, губернатор не желает проверить своих чиновников и помощников на предмет, кто и что приобрел себе за этот период, так назваемый когда ремонтировали дороги? Ведь и ежу понятно, что не все 16 млрд руб. ушли на ремонт дороги, как пить дать, процентов 50-70 ушло чиновникам на новые квартиры, дома, машины им и их семьям!
Гость
17 февраля 2016, 19:55
Правильно! Будет целесообразно районным чиновникам контролировать всё, в плоть до момента укладки!
Гость
17 февраля 2016, 22:13
Укладки чего и куда ? До укладки нас в гроб ?
Гость
18 февраля 2016, 09:40
Отремонтировано 295 км, построено 80 км. Итого 375км. Выделено 16,2 млрд. Вспоминаем второй класс. Делим в столбик и получаем, что на 1км "освоено" 43,2 млн. Я нигде не ошибся или может что-то не так понял?
Гость
18 февраля 2016, 10:20
Вы нигде не ошиблись, уважаемый Гость! Все правильно посчитали! А вот суть ключевого вопроса заседания поняли неверно: критика была не из-за плохих дорог, а из-за того, что сумма-то не вся была "освоена"! Не только у Вас одного кризис! Эта статья для затирки глаз нам с вами! Ведь эти вопросы неуважаемому еще с 2012 года все задают и задают, а результат, как говорится, "налицо"! И по лицу! Всем нам!
Гость
17 февраля 2016, 18:36
Правильно , лично пусть контролируют. Будет толк.
17 февраля 2016, 20:09
Было бы не плохо, что бы проверили дорогу от Северного Ашана в совхоз Темерницкий. Там же просто невозможно ездить, дорога в ужаснейшем состоянии, вся на ямах. А в вечернее время, из-за отсутствия освещения и когда встречные машины слепят тебя фарами их вообще не видно.
Гость
17 февраля 2016, 23:31
мне очень интересно, а кто асфальтировал Нансена со стороны зоопарка? уже прошло несколько лет и все выглядит очень прилично. Не отправить ли нынешних "мастеров" к ним на обучение?
Гость
17 февраля 2016, 23:46
Вы что творите господа негодяи от власти??? 16.2 млрда рублей за 2016 год было выделено на дороги нашего региона! Вы вдумайтесь, это 16.2 млрда, а где дороги!?! Проедьте даже по М-4 или любой федеральной трассе, не говоря уже о местных дорогах, и сразу всё ясно становится! Ладно, эти в администрации ни как не наворуются, не наедятся, но где же голос ОНФ или других авторитетных организаций? Молчат... Ну-ну... Вот так и живем.
Гость
18 февраля 2016, 00:52
А кто мне заплатит за два новых колёса , которые я в прошлом году оставил на (отремонтируемых ) дорогах Ростова.Уважаемый губернатор может вы? Оплатите мои скромные издержки.!!!
Гость
18 февраля 2016, 05:17
Будённовский и Ворошиловский, конечно, отремонтировали, а остальные? У нас столько проблемных улиц. Ну и в дождь половину делали.. Вроде и зима-не зима была, а дороги все в ямах
Гость
18 февраля 2016, 08:57
Так с Горбаня пусть и начнет!
Гость
18 февраля 2016, 09:51
Пока в мусорном баке по городу не прокатятся толку не будет.
Гость
18 февраля 2016, 11:09
Ул. Капустина. Сейчас этот район почему-то прозвали "Золотой квадрат". В глубине дворов есть магазин "Пятёрочка". Иду с работы - сумасшедший ливень. Напротив магазина кладут асфальт. прораб славянской внешности - рабочие не очень. На жилетках надпись "Ростовское ДРСУ". Прошло уже 6 лет. И зим. "Легковушки" в расчёт не беру. Были десятки фур с картошкой, соснами, арбузами и т.п. Приезжайте и найдите на проезжей части или тротуаре хоть одну трещину или неровность, не говоря уже о ямах...
Гость
18 февраля 2016, 11:26
Знаю я эти дороги !!! С каждым годом всё хуже и хуже а денег выделяется всё больше и больше . Есть предложение деньги на дороги совсем не тратить а раз в год всем автомобилистам бесплатно машины ремонтировать а каждые три года обменивать на новые.
Гость
17 февраля 2016, 18:57
двадцать пятого декабря какой то горе-подрядчик пытался засыпать ямы на улице пирогова какой-то страннолй смесью из глины, кореньев, чернозема, тала и прочего мусора. Говорил что временное решение проблемы. Жители встали на дорогу и не пропускали трактора. Представляю что было бы после того как эта смесь расплылась и расползлась по дворам после такого "ремонта" Этот участок дороги вообще никем не ремонтируем, а ямы там около полуметра глубиной из-за каждый день проезжающих там транзитных транспортных средств с микрорайона "Северный", не желающих толкаться на Нагибина, включая МАРШРУТКИ!!!!! набитые людьми!
Гость
17 февраля 2016, 22:08
Малиновский мост и пути к нему!!!! кто будет контролировать? устали от вечных ям....
Гость
17 февраля 2016, 23:01
Если они друзья , то наврятли станут дорожными прорабами
Гость
17 февраля 2016, 23:09
Живу на Шайбе, во дворах расползаются ямы, пора уже ремонтировать. Должен сказать, дороги держались 9 лет.
Гость
18 февраля 2016, 08:04
Очень много ям появилось во время зимы, на центральных улицах что то делают, а на второстепенных видимо руки не доходят. А ямы есть очень глубокие один раз попал в темное время суток и в дождь, чуть подвеска не отлетела. Надо все таки заниматься этим вопросом, я транспортный налог плачу исправно, поэтому хочу, чтобы и дороги вовремя делали и машину я потом не ремонтировал.
Гость
18 февраля 2016, 08:18
Где же обещания сити-менеджера горбаня о пятилетних гарантиях на дороги после ремонта? Очередные обещания, которые ничего не стоят.
Гость
18 февраля 2016, 08:25
Ключевое слово здесь - друзья.
Гость
18 февраля 2016, 08:45
Какие дороги? Разворовали бабки! Когда вы уже нажрётесь крадуны?
Гость
18 февраля 2016, 08:47
Короче, чётко сказал, где дорог не было там и не будет. "в 2016 году поддержку от бюджета области будут получать только те муниципалитеты, которые эффективно провели дорожные работы" А ремонтировать в этом году будут опять Ворошиловский да Будёновский! Так что покупайте сапоги и запчасти подвески с запасом на пару лет.
Гость
18 февраля 2016, 08:48
Друзья ну что вы плачете, в самом деле? Вам же сказано было у нас такие дороги из-за "уникального климата" - резкие и частые скачки температуры! У них всегда отмазка найдется! Так что, пока барбосы сидят на месте, ничего хорошего не жди! Покупайте ПТС-4! Поддержим отечественного производителя! Всем водителям удачи на дорогах!
Гость
18 февраля 2016, 08:46
деньги они положили себе в карман! а дороги как были раздолбанные, такие и остались! огромные ямы на дорогах, а она их щебнем засыпают. никто дороги не делает!
Гость
18 февраля 2016, 09:54
Бабки списали , а дорог как небыло так и нет!!!!
Гость
18 февраля 2016, 10:08
КТО отвечает за дорожное покрытие должен давать гарантию...и отвечать рублем...либо латать за свой счет дыры...
Гость
18 февраля 2016, 10:06
Одни отчеты! А где же дороги?
Гость
18 февраля 2016, 10:24
А где отремонтированные дороги? Деньги списали...
Гость
18 февраля 2016, 17:22
А ведь правильно сказанул. как отрезал. Насколько мэр Лужков был еще тот жулик, но все стройки и дороги контролировал лично. И замов своих имел и в хвост и в гриву. Прилюдно их порол за косяки. А наш губер только предлагает и уговаривает, как кот Леопольд.