RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эсеры предложили правительству прекратить «поборы» или уйти в отставку

Эсеры предложили правительству прекратить «поборы» или уйти в отставку

В преддверии сентябрьских выборов в Госдуму партия «Справедливая Россия» направила открытое обращение к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву под лозунгом «Отменяйте поборы или уходите». Это, скорее, символический шаг, который вряд ли приведет к конкретным результатам, сообщил первый замруководителя фракции в Госдуме Михаил Емельянов.

Эсеры в ультимативной форме потребовали от кабмина во главе с Дмитрием Медведевым немедленно прекратить «незаконные поборы»: отменить выплаты за капремонт и транспортный налог, вернуть на прежний уровень налог на имущество физических лиц, а также освободить россиян от уплаты налога на земельные участки до восьми соток. По этому случаю сегодня они провели пресс-конференцию в Ростове и еще 74 городах России.

В течение ближайших двух месяцев партийцы рассчитывают собрать под своим обращением не менее 10 млн подписей. При этом гражданам предлагается дополнить список требований к правительству. Сбором обращений от населения будут заниматься региональные центры защиты прав граждан «Справедливой России».

«Требование отставки кабмина – скорее, символический шаг, он вряд ли приведет к конкретным результатам, поскольку в России нет выработанной процедуры, которая могла бы привести к отставке правительства», – сообщил Михаил Емельянов.

Тем не менее представитель думской фракции не исключил, что переформатирование правительства может состояться после сентябрьских выборов в Госдуму. «Дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, как поменяется социальная и экономическая ситуация в стране», – заключил он.

Фото: Фото Любови Свининых
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем