RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

760мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Ростове на Ленина водитель Volkswagen сбил семилетнего мальчика

9 февраля 2016, 09:29
Гость
9 февраля 2016, 10:56
Неустановленным может быть лицо, транспортное средство и т.д.... А место - может быть неположенным, непредназначенным и т.д..Т.е., неустановленное место - это следует читать, как "неизвестно где".... Будьте корректными в выражениях.
Гость
9 февраля 2016, 12:51
Как пресс-служба ГУВД сбрасывает, так журналисты и публикуют ))
Гость
9 февраля 2016, 11:53
В школах сейчас вообще ни чему не учат. Даже банальному пдд. Все переложено на родителей. Если хочешь чтобы ребёнок чему то был научен, то везде платить нужно. Можно сколько угодно это опровергать, но на то мы и живём в государстве, чтобы каждый выполнял то на что его обучили и в рамках своих способностей. Увы, но родители тоже не всемогущие и не могут всему обучить.
Гость
9 февраля 2016, 12:18
Ну курить точно научат.
Гость
9 февраля 2016, 11:19
родители, учите детей пдд.
Гость
9 февраля 2016, 14:27
Я помню с садика обучали пдд. В первых классах гаишник приходил. С плакатами. Ну и родители всё доступно объяснили и примером показали. Сейчас так нельзя?!?
Гость
9 февраля 2016, 16:03
Обученный родителями и школой ученик выходит на улицу и что видит - отсутствие или "невидимость" (деревья, реклама, грязь, вандалы, припаркованные автомобили) знаков и разметки, неработающие светофоры, стоящие в полторы полосы автомобили "офисного планктона". Значит он понимает, надо перейти дорогу, если нет транспорта (по пункту ПДД). И тут на него обрушиваются летящие-торопящиеся поставщики "ларьков Бояркина", спяще-взрывные маршрутки и автобусы, не уступающие никому олигархи и чиновничество, суетящиеся бизнесмены, носящиеся стритрейсеры, торопящиеся на распродажу и за детьми домохозяйки, развлекающиеся мажоры. Добрая половина водителей при движении разговаривает по телефону или с пассажирами, курит, принимает пищу, лечится, заряжает сотовый-планшет, выстраивает маршрут в навигаторе, красится-причёсывается-переодевается, думает о светлом будущем или плохом прошлом. Т.е. водители делают всё, что отвлекает внимание от дорожной ситуации и нарушают разметку, знаки и скорость движения.
Гость
9 февраля 2016, 15:21
А нечего ходить там,где не положено.
Гость
9 февраля 2016, 11:23
А что.детей переходящих дорогу в неустановленных местах можно сбивать?
Гость
9 февраля 2016, 11:52
Самый тупой комментарий
Гость
9 февраля 2016, 12:14
Переходы проезжей части не случайно расположены в определённых местах. Так, чтоб пешехода, выходящего на дорогу было видно издалека. Иногда водитель просто может не успеть среагировать на внезапно выскочившего из-за дерева (столба) пешехода. Виноват тот, кто нарушил ПДД.
Гость
9 февраля 2016, 12:40
Даже нужно,чтобы потом мы смогли привлечь их родителей к ответственности эмитируя свою заботу о детях.
Гость
9 февраля 2016, 12:02
Вчера,часа полтора пришлось стоять у Альфа банка на Ворошиловском.Боже,сколько неадеквата!Бегают через Ворошиловский,как у себя по квартире!Барышня с телефоном у уха,старухи.Лишь один только мужчина в костюме и пальто вышел со стороны площади освободителям Ростова,дошёл до перехода на улице Станиславского и подошёл к банку...А ведь трафик в этом месте не слабый...
Гость
9 февраля 2016, 13:10
Муж был не только при чине но и с головой. Как говорил Орел в мултике: "Лучше день потерять, зато потом за 5 минут долететь!"
Гость
9 февраля 2016, 12:58
Только когда будут судить виновное лицо, тогда и будет порядок. Если родители будут знать, что они будут отвечать за ДТП с участием их ребенка, то они будут учить его переходить дорогу в специально отведенном месте. А так все думают, что бессмертные и виноваты только водители. Я с внуками хожу только там, где находится светофор, а вот мама с ними ходит где быстрее. А ведь лучше 50 метров пройти, чем потом винить себя в их гибели.
Гость
9 февраля 2016, 15:50
Народ, у вас что у всех детей нет? Или вы в ранец не заглядывали ни разу... Вообще то в школе учат как всегда... На уроке Окружающий мир! Все есть и знаки и переходы и прочее все по ПДД что положено
Гость
9 февраля 2016, 17:27
Светлана,а тебя лично в школе саму учили к ПДД???Или ты только писать умееш,а сама ходиш в тихомолку ПДД нарушает???
Гость
9 февраля 2016, 22:06
Гость
9 февраля 2016, 17:27
Светлана,а тебя лично в школе саму учили к ПДД???Или ты только писать умееш,а сама ходиш в тихомолку ПДД нарушает???
Фу, кошмар какой! Иди учебник за первый класс хоть осиль! И вот такие вот грамотеи здесь о детях вещают, ещё и за рулём сидят... Позор!
Гость
10 февраля 2016, 00:31
Гость
9 февраля 2016, 22:06
Фу, кошмар какой! Иди учебник за первый класс хоть осиль! И вот такие вот грамотеи здесь о детях вещают, ещё и за рулём сидят... Позор!
Светлана,а ты за 1;2;3;4; и итоговую четверть,за все свои классы,мне покажи,а потом мне умничай.На сколько ты грамотные меня училась.
Гость
9 февраля 2016, 10:48
Сам виноват,надо было на сфетафоре или подземном переходе переходить,а не где попало.Значит в школе плохо учили.
Гость
9 февраля 2016, 10:57
Вас по всей видимости тоже, СФЕТАФОР.
Гость
9 февраля 2016, 20:09
Учите своих детей сами.Не надейтесь на садик,школу ит.д и т.п.Вы рожали их для себя.Заботьтесь о них и оберегайте. А из-за их безалаберности не должны страдать водители.А если они бестолковые,то водите за руку.
Гость
10 февраля 2016, 01:15
Татьяна можно подумать у тебя самой детей нет,в отличие от других.Если у тебя нет детей понарожай и ходи с ними за ручку.
Гость
10 февраля 2016, 19:22
Гость
10 февраля 2016, 01:15
Татьяна можно подумать у тебя самой детей нет,в отличие от других.Если у тебя нет детей понарожай и ходи с ними за ручку.
У моих детей уже свои дети.И я воспитала достойных детей.И когда надо было и за ручку водила и на руках носила.Но ответственность за воспитание не перекладывала на других.Любите и берегите своих детей.
Гость
9 февраля 2016, 10:59
Его так переходить научила бабушка, мама и папа.
Гость
9 февраля 2016, 12:18
+1000, посмотрев как переходят дорогу родители с детьми,нечего потом удивляться и винить водителя,ребенок учится у взрослых перебегать дорогу где попало.На днях стояла на остановке королева 4,ждала транспорт наблюдала картину как девочка с ранцем класс 3-4,пыталась перебежать днем 6- ти полосную дорогу,причем достаточно оживленную,светофор метров в 20- ти был.
Гость
10 февраля 2016, 13:06
Просто бесит, когда едешь и сбавляешь сильно скорость перед ПП, зная, , что выскочить может кто угодно, хоть ребёнок, хоть бабуленция какая в любой момент, а сзади нетерпеливо напирают(
Гость
10 февраля 2016, 16:52
Светлана-можно подумать у тебя есть свой автомобиль и что ты соблюдаеш все правила ПДД.
Гость
9 февраля 2016, 10:53
А чо водитель не сотрудник полиции?