Сейчас дом сам развалится, а потом ушлые ребята из "мэрии" спишут бюджетные денюжки на его "демонтаж".
Гость
3 февраля 2016, 13:13
Именно так и сделают- спишут денежки на его демонтаж-к бабке не ходи.
Гость
3 февраля 2016, 11:00
Слава ситименегеру!!!
Гость
3 февраля 2016, 11:15
Каждый день хожу мимо этого дома. Власти хоть бы по человеческий его огородили. Рядом Школа, колледж. Хорошо что никто не пострадал! Уже бы давно разобрали этот дом. А ждут новой беды...
Гость
3 февраля 2016, 11:51
Горбаня еще не задержали?
Гость
3 февраля 2016, 12:13
ну не кого же не прибило,да даже если бы и прибило всё равно бы отмазался
Гость
3 февраля 2016, 12:42
давно уже задержали и отправили на принудительные работы ситименагером
Гость
3 февраля 2016, 11:43
Ага, как же разобрать. Этот тронь и рядом стоящие впритык, завалятся. Эти дома уже давно администрация к рукам прибрала. Очень лакомый кусок земли в центре города для очередного убожества.
Гость
3 февраля 2016, 12:19
Горбань, надо не родники сносить под отели или ТЦ,а развалюхи где люди живут,а людей расселять,понятно что прибыли меньше,но хоть ауру почистишь,да и люди добрым словом помянут,а так наверное кроме родственников никто и слова хорошего не скажет(я имею ввиду искренне)
Гость
3 февраля 2016, 11:20
Зато будет звездное небо и плитка на соборном, а то что через 10 метров дома падают не столь важно ведь правда?)
Гость
3 февраля 2016, 14:40
А за звездным небом не видно падающих домов...
Гость
3 февраля 2016, 17:03
И часто такие здания нарушают все впечатление...два здания, архитектура которых, не гармонирует друг с другом... Лучше строить правильно, создавая красивое лицо города, включать интересные элементы архитектуры (с башенками, флюгерами, )...нашему южному городу очень пойдет. И деревья нормальные посадить (не кустики в кадках) в центре (и в других жилых районах), декоративный виноград тоже хорошо очищает воздух в городе...
Гость
3 февраля 2016, 12:17
Арцебашева на мыло
Гость
3 февраля 2016, 16:34
Уже другой министр.
Гость
3 февраля 2016, 11:00
Я на работу ехала в 8.10, на дороге валялись кирпичи и было видно, что их чуть убрали, чтобы машины проезжали. Так что явно она обрушилась не около 9
Гость
3 февраля 2016, 13:36
Что то на кадрах не видно забора которым здание было огорожено
Гость
3 февраля 2016, 14:32
забор привалило и разломало. Теперь ленточка всех спасет
Гость
5 февраля 2016, 11:41
Да не было там никакого забора, живу рядом, каждый день проезжаю несколько раз мимо.
Гость
3 февраля 2016, 12:24
Год назад направил письмо в прокуратуру о бездействии УК ООО"Тектоника" в устранении опасности грозящей пешеходам от фасада нашего дома (реально висят кирпичи на честном слове, на высоте 10 метров, файлы с фото прилагались), улица оживлённая - НИКАКОЙ РЕАКЦИИ, даже отказного письма не прислали видимо пока трагедии не случится. Потом будут искать "козла отпущения".(((
Гость
3 февраля 2016, 22:32
Даёшь новое название прокуратуре и администрации ?
Я даже придумал " Взяткатура " это прокуратура , а "откатация" это администрация .
Вот прикольно будет выглядеть в новостях :
"во взяткатуре возбудили уголовное дело на чиновника из откатации" .
Гость
3 февраля 2016, 13:14
Часто мимо этого дома хожу, но около перед этим домом всегда перехожу на другую сторону, потому как смотреть на это СТРАШНО,а ходить рядом - ОПАСНО!!! Реально уже давно все держалось на соплях (извините). А у нас в Ростове это норма, стены рушатся, балконы падают на головы людям... Южный колорит блин
Гость
3 февраля 2016, 16:47
Колорит нужно передавать в отреставрированных зданиях. И наш веселый ростовский нрав, чем-то схожий с одесским, передавать в архитектуре..можно и в некоторых новых зданиях. Зачем строить высокие "консервные банки" и портить вид? Конечно, красивый дизайн стоит дороже, но город наш этого заслуживает.
Гость
3 февраля 2016, 11:46
Хде бюджетные деньги?!
Гость
3 февраля 2016, 13:07
Вот!!! Заткнули источник в Парамонах и начали дома сыпаться. Там же засыпанный ручей, все дома рядом в трещинах! То ли еще будет!!!
Хорошо, что никто не пострадал.
Гость
3 февраля 2016, 16:42
А они, видимо, специально только засыпали... Чтобы соседние здания снести...ведь больше территории для застройки отелей и т.п.
Гость
3 февраля 2016, 17:05
Теперь эти дома тоже могут разрушиться...
Гость
4 февраля 2016, 10:22
Мусор до сих пор с тротуара даже не убрали.. Только боле качественно ленточкой огродили.. Был бы это чей то строительный мусор (те же самые кирпичи) уже бы штраф выписали..
Гость
4 февраля 2016, 13:16
да да да
Гость
4 февраля 2016, 22:07
жильцам этого дома выписать штраф за строй. мусор. Аварийность аварийностью, а закон еще никто не отменял!
Гость
3 февраля 2016, 14:09
Да пофиг) зато крымнаш!!! И в Сирии мы прям можем! Да и в США все у**ды живут, пожалуй и Турцию сюда же!!! Класть на народ страны !!! Продолжайте хаить и лилееть ВВП!!! Он наш президент! Как многие говорят а кто тогда!? Да лучше Тогда уже без него... Везде расправил своих пешек, убрал выборы мэров и губернаторов... Продлил свой срок... Все круто ??????
Гость
3 февраля 2016, 15:02
да хватит уже путиным все затыкать. Тошно уже от таких комментариев. У нас сити-менеджер не путин
Гость
3 февраля 2016, 16:51
Гость
3 февраля 2016, 15:02
да хватит уже путиным все затыкать. Тошно уже от таких комментариев. У нас сити-менеджер не путин
+1
Да, порядком городе занимается тот, кто в нем руководит.
Гость
3 февраля 2016, 17:01
Какое отношение исполнения сити менегера имеет к Крыму или Сирии?.Я даже не уверен что Путин даже помнит в лицо Горбоня.
Гость
3 февраля 2016, 14:08
а как красиво (на 23 сек. видео) газовик работает ручной ножовкой!!! красотища!!! нанотехнологии в действии.
Гость
3 февраля 2016, 15:29
Конечно лучше резать газовую трубу болгаркой. Что б еще и взрыв газовоздушной смеси получить!
Гость
3 февраля 2016, 13:18
ул.Петровская, улицей ниже, практически параллельно этому аварийному дому, еще один аварийный дом+огрызок от дома рядом стоят. Неделю назад тоже кирпичи выпадали.. Но пока не так сильно.. Дома жилые.. Эти- если рухнут, то полностью. То дождь, то мороз-вот они сыпятся. Это вообще мрак. Особенно огрызок. Почти как Парамоны.
Гость
3 февраля 2016, 14:02
Ничего там забором огорожено не было ! стоял маленький забор . Каждый день хожу там около этого дома .Хорошо все живы здоровы МИНИСТР ЖКХ БЕЗДАРЩИНА . РОСТОВ В РАЗРУХЕ
Гость
3 февраля 2016, 14:06
надо было кирпичи обратно духовными скрепами прикрепить.
Гость
3 февраля 2016, 14:19
На социалистической? А это не там где Горбань призывал для уборки взять веники?
Гость
3 февраля 2016, 15:50
горбаню надо заниматься текущим содержанием жилья, а не установкой торговых палаток
Гость
3 февраля 2016, 16:36
Обидно, что управлять городом стремятся те, не любят его (особенно, если это люди родились в Ростове. Но и те, что приехали из других регионов и пытаются разрушать наш край...). Как печально.
Гость
3 февраля 2016, 16:35
Обидно, что управлять городом стремятся те, не любят его (особенно, если это люди родились в Ростове. Но и те, что приехали из других регионов и пытаются разрушать наш край...). Как печально.
Гость
3 февраля 2016, 19:23
Этот дом в судебном порядке в 2013 году расселила прокуратура Кировского района. Тогда же был предъявлен иск к администрации города об обязании принять меры охранного порядка и запрете эксплуатации здания. Там ещё напротив дом 129 в таком же состоянии, и та же история. А в доме 130 ещё лет 5 назад обрушились конструкции внутренних перекрытий.
Сейчас+2°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как -5
8 м/c,
сев.
761мм 93%В Ростове обрушился фасад аварийного дома