RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сергей Горбань предложил ростовчанам взять веник в руки

Сергей Горбань предложил ростовчанам взять веник в руки

Это предложение градоначальник высказал в ответ на просьбу жителей многоквартирного дома по улице Социалистической, 200 за счет бюджетных средств заасфальтировать двор, провести уличное освещение и благоустроить территорию.

«Такое потребительское отношение настораживает. Ростовчане должны понимать, что надо самостоятельно брать веник в руки и приводить свой двор в порядок. У городских служб не хватит ни времени, ни ресурсов, ни сил, чтобы благоустроить каждый двор. Этим должны заниматься ростовчане», – заявил Сергей Горбань.

Коммунальные службы района, чтобы привести этот двор в порядок, уже отсыпали дворовую территорию асфальтовым валом.

Всего в ходе традиционного объезда градоначальник посетил три жилых дома. В одном из них, на улице 35-я Линия, 49, он пообещал устранить последствия некачественного капитального ремонта. Жители другого дома на улице Нансена, 435 пожаловались на управляющую компанию «Лидер-1», которая, по их мнению, работает недобросовестно. Больше всего беспокойство ростовчан вызывает вода, затапливающая детскую площадку и прилегающую территорию во время сильных дождей и таяния снега.

Сергей Горбань поручил установить во дворе дома ливневые камеры. По словам замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, специалисты приступят выполнению этой задачи с наступлением благоприятных погодных условий.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем