Город Ростовская область – на восьмом месте в рейтинге импортозамещения

Ростовская область – на восьмом месте в рейтинге импортозамещения

Ростовская область заняла восьмое место в медиарейтинге регионов России по реализации программы импортозамещения, который подготовила компания «Медиология». Самые лучшие показатели в этой сфере – у Москвы, а соседний Краснодарский край оказался на втором месте.

Рейтинг был построен на основе данных российских СМИ, опубликованных в период с января по декабрь 2015 года. При его составлении учитывали упоминания о регионах России в контексте импортозамещения.

Что касается Кубани, «Медиология» привела, в частности, слова министра сельского хозяйства края Сергея Гаркуши, который сообщил, что в 2014 году регион на треть увеличил объемы производства товарной рыбы и для решения задач по импортозамещению способен увеличить показатели в восемь раз.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в интервью «Российской газете» отмечал, что в январе–октябре 2015 года в рамках импортозамещения на Дону на 47,7% увеличены объемы производства цельномолочной продукции, на 23,9% – сыра и творога, на 16,7% – масла и рафинированных жиров, на 11,3% – мяса и субпродуктов домашней птицы. «Мы растем по всем ключевым видам сельхозпродукции. Хорошие результаты показывает сегмент производства кормов и другой сельхозпродукции для бизнеса», – сказал глава донского региона.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем