RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Трансшмашхолдинг» поставит Ростову 30 трамваев

Гость
25 января 2016, 20:14
Может это очередная галочка для всего Ростова-на-Дону чтобы перед ним отсчитаться?Вопрос доживут все эти трамваи до 2018 года?И останутся после 2018 года или часть этих трамваев продадут Новочеркасску?
Гость
26 января 2016, 09:54
Новочеркасску пусть хотя бы рельсы "продадут". Когда по спуску Герцена идет трамвай, от него все шарахаются, как от прокаженного.
Гость
25 января 2016, 21:49
Пришёл парень из армии в деревню. Все ему:" ну как там?" А он им:"утром покажу!" Раннее утро, в центре деревни бьёт в пожарный колокол тот парень. Все заспанные, сбежались, кто в чём. А он им : " так, мы с отцом за дровами, остальные разойтись!" Примерно то же и здесь. Но возник вопрос: обязательно создавать Группу, чтоб проработать решённый вопрос о закупке и соглашение составить?!
Гость
25 января 2016, 22:13
Пора бы уже обновить. Может новая визитная карточка города будет, как в Стамбуле
Гость
25 января 2016, 22:33
А как это до официальных торгов, вдруг, знают, откуда трамваи поставят????
Гость
26 января 2016, 01:33
Это будут опять бесшумные трамваи как и обещал бывший мэр или уже невидимые, как обещает нынешний?
Гость
25 января 2016, 20:34
Не французская вторичка и это уже радует.. Очень надеюсь на то, что соберут достойные трамваи, а не как обычно..
Гость
25 января 2016, 22:38
"Скотовозы" как на фото.
Гость
26 января 2016, 12:15
Не привычный у нас народ. Все бы им гадать. Открываем сайт объявленного производителя, а там... всего 1 модель http://www.tmholding.ru/products/tramvai/71_801.html
Гость
27 января 2016, 20:58
Гость
27 января 2016, 20:58
"Скотовозы" как на фото.
Да ладно, прям "скотовозы". Вполне себе нормальные трамваи образца 70-х годов прошлого века...
Гость
26 января 2016, 09:57
У Трансшмашхолдинга единственный трамвай в ассортименте
Гость
26 января 2016, 12:59
Зато какой :) Правда, я слабо представляю, как он будет ездить по раздолбаным путям.
Гость
26 января 2016, 17:08
Не верно, как минимум три.
Гость
27 января 2016, 14:23
Гость
27 января 2016, 14:23
Не верно, как минимум три.
Какие? Поделитесь ссылками. На их сайте только один трам есть.
Гость
25 января 2016, 18:48
А чем наш НЭВЗ провинился ? Они и не такое умеют.
Гость
26 января 2016, 15:42
Вообще-то не умеют. Они выпускают электровозы. Но они входят в состав ЗАО "Трансмашхолдинг" и являются партнером Альстом Транспорт, чей трамвай, вообще-то (как сами пишут - разработан на базе Citadis от Альстома), и будут покупать для Ростова.
Гость
26 января 2016, 02:33
30 - 18 в Волгодонск и Таганрог итого в Ростов только 12? И не поставят, а город купит. Наверное нужно правильно называть вещи своими именами? Горбань - власть!!!!
Гость
26 января 2016, 09:58
Ну если для тебя троллейбусы для Волгодонска ничем не отличаются от трамваев, то нужно срочно либо к врачу, либо в детский сад.
Гость
26 января 2016, 09:16
Русские! На вас не угодишь. Старые трамваи-плохо. Новые-тоже нехорошо. Не любите свою власть?
Гость
26 января 2016, 10:06
Вот как то не очень!
Гость
26 января 2016, 11:12
Значит в России только одно предприятие строит трамвайные вагоны? НЭВЗ разве не может наладить своё производство трамваев. Ведь были же СССР разные заводы по производству трамваев, троллейбусов.
Гость
26 января 2016, 13:26
Ну почему же. Есть Уралтрансмаш, есть Усть-Катавский завод (наши коробочки ихние). У обоих линейки вполне ничего так. Питерский ТМЗ эффективные менеджеры успешно развалили.
Гость
26 января 2016, 05:17
Как то они быстро ломаются.На ПАО ТАГМЕТ тепловозы с 80-х круглосуточно работают.
Гость
26 января 2016, 14:31
А что, конкурс уже провели, раз поставщика назвали? Или привыкли, что участник всегда один и расслабились? Ау, ФАС с прокуратурой, не спать!
Гость
26 января 2016, 17:07
Вот модель трамвая которую будут закупать http://transphoto.ru/photo/08/20/24/820244.jpg
Гость
25 января 2016, 18:50
Ура!!! Радуются ростовские пенсионеры! Какой ужас думают ростовские автовладельцы! Если так пойдёт и дальше,то скоро,очень скоро нельзя будет на машине не то-что проехать,да и поставить негде будет! По всему Ростову будут только железные "капуты" ходить... Караул!!!
Гость
26 января 2016, 18:09
Скоро общественному транспорту, из-за машин, проехать негде будет.