RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Голубев потребовал ликвидировать дефицит лекарств от гриппа и ОРВИ

Голубев потребовал ликвидировать дефицит лекарств от гриппа и ОРВИ

Губернатор Василий Голубев потребовал от областного минздрава в кратчайшие сроки ликвидировать в регионе дефицит медикаментов для профилактики и лечения гриппа, а также острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).

Глава ведомства Татьяна Быковская накануне доложила губернатору, что в больницах и поликлиниках дефицита медикаментов нет. Между тем недостаток лекарств зафиксирован в аптеках, передает пресс-служба губернатора.

Голубев предупредил, что намерен проконтролировать лично исполнение поручения, без предупреждения побывав в нескольких аптечных учреждениях области.

Напомним, в Ростове-на-Дону эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 34,8%. По данным регионального минздрава, в городе зарегистрировано около 8 тысяч заболеваний ОРВИ (показатель на десять тысяч составил 71,6), что на 73% выше заболеваемости на прошлой неделе.

С 1 по 21 января в Ростовской области лабораторно подтверждены 216 случаев гриппа, из них 204 вызваны штаммом А(H1N1). От свиного гриппа умерли шесть человек.

Из ростовских аптек исчезли медицинские маски и ряд противовирусных препаратов.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем