RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Донской минздрав призывает заболевших сидеть дома

Донской минздрав призывает заболевших сидеть дома

Основной симптом свиного гриппа – очень высокая температура без признаков простуды. Об этом на совещании в правительстве Ростовской области рассказал замминистра здравоохранения региона Игорь Галеев. Заложенность носа, боль в горле и кашель появляются потом. Заболевание часто сопровождается тошнотой и рвотой, слабостью, одышкой и кровью в мокроте.

В этом случае, по версии чиновника, важно в первые 48 часов провести больному курс противовирусной терапии, чтобы не допустить осложнения болезни.

Галеев также призвал жителей области не скупать излишне разрекламированный препарат «Тамифлю» и не заниматься самолечением. «Во-первых, это лекарство помогает только от гриппа, во-вторых, производитель просто физически не может выпустить требуемое количество. Кроме него хорошими средствами от этого вируса являются такие препараты, как "Реленза" и "Ингавирин"», – отметил он.

Чиновники также рекомендуют всем заболевшим людям посидеть дома минимум три дня, чтобы исключить дальнейшее распространение заболевания.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем