Город Маски в ростовских аптеках могут сегодня не появиться

Маски в ростовских аптеках могут сегодня не появиться

Из Ростова совсем исчезли маски и недорогие противовирусные препараты, такие как оксолиновая мазь, «Ремантадин». Корреспонденты 161.ru обзвонили более десятка аптек.

«Маски не можем заказать уже третий день. Сложно сказать, когда они появятся. На оптовых складах их нет. Сегодня мы точно не сможем их достать», – сообщила фармацевт из аптеки на ул. 339-й Стрелковой дивизии.

Между тем минздрав просит, чтобы дети посещали школы исключительно в масках. В некоторых ростовских компаниях сотрудникам пригрозили штрафами, если они не будут приходить на работу в них. В одной из поликлиник, куда один из сотрудников 161.ru обратился за помощью, говорят посетителям, что сегодня-завтра в школах могут ввести карантин, так как болеет очень большое количество детей.

Сегодня в аптеках сложно найти и другие известные противовирусные лекарства – «Эргоферон», «Анаферон», «Цитовир-3», «Кагоцел», «Арбидол», «Циклоферон», «Амиксин», «Лавомакс» и другие. Их дефицит замечен в центральных аптеках на проспекте Ворошиловском, на пересечении с Красноармейской и Горького, а также на проспекте Буденновском, на пересечении с улицей Пушкинской, а также в Западном жилом массиве – на улице Зорге и улице 339-й Стрелковой дивизии.

Напомним, что, по данным донского минздрава, в период с 11 по 17 января в Ростове зафиксировали 7906 заболевших гриппом и ОРВИ. Это на 73%, больше, чем с 4 по 10 января. С 1 января по 20 января 2016 года имели место шесть случаев летальных исходов заболевания гриппом, вызванного вирусом гриппа А(Н1N1). Кроме того, в Ростовской области зарегистрировано 852 человека, заболевших пневмонией, которая явилась осложнением гриппа.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем