2 июля четверг
СЕЙЧАС +35°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

21 янв 2016 в 09:50
В 1986 году будущая чиновница окончила Ростовский ордена Дружбы народов медицинский институт по специальности «Врач-гигиенист, эпидемиолог».
Работать начала в должности операционной медсестры больницы скорой медицинской помощи №2 в Ростове-на-Дону.
Окончив мединститут, в течение года преподавала в медицинском училище повышения квалификации средних медработников в Новошахтинске, после чего устроилась на должность врача-гигиениста в Багаевский центр госсанэпиднадзора. Проработала там четыре года.
С 1992 года по 2001 год Татьяна Быковская занимал пост заместителя Главы Администрации Багаевского района Ростовской области.
В этот же период – в 1996 году – получила экономическое образование, окончив Кисловодский институт экономики и права.
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КТО РУКОВОДИТ МЕДИЦИНОЙ?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Гость
20 янв 2016 в 20:36

Ну так хотя бы, чтобы остановить панику, и введите карантин. Г-жа Быковская дает рекомендацию носить маски - но из аптек они исчезли, вместе с вифероном, оксолинкой, и ремантадином. Тамифлю тоже нет. Пусть Минздрав разъяснит ситуацию с медпрепаратами в аптеках.

Лори
20 янв 2016 в 20:38

Носите маски.Ни в одной аптеке их нет.Оксолина и виферона тоже нет.Все это очень печально.

Гость
20 янв 2016 в 20:54

А как же Школа? Для детей с хроническими заболеваниями ??? Как я могу рисковать детьми!!!! Один ребёнок ходит в школу точнее неделю уже не ходит, я не пустила, а другой совсем маленький. И как долго не пускать в школу неизвестно! А аденоиды вещь коварная (( на них если цепанешь месяц лечишь простуду. Я в растерянности !

не я...
20 янв 2016 в 21:13

а школы это не "общественные места"?? их же надо посещать по мнению министра! в масках....нет слов приличных! министр надеется на погоду!!!!! а лечить людей единственным существующим препаратом против вируса гриппа незачем видимо... ведь его никто не закупал! и не собирается видимо....даже за собственные деньги в аптеках не купить.... а симптоматическая терапия никого еще не вылечила от вирусной пневмонии...

Гость
20 янв 2016 в 21:15

что вы врете! только за эту неделю 2 знакомых умерли, упокой из души.. оба взрослые! а Таганрог?! а дети?

Гость
20 янв 2016 в 21:19

Быковска за это наверное медаль получит от САМОГО НЕГО?

Гость
20 янв 2016 в 21:34

Хорошие у Голубева министры,мне еще Арам Егезорян нравится,ну тот что старший по дорогам.

Гость
20 янв 2016 в 21:42

В министерстве отметили, что нужно стараться оградить себя от вирусов, носить маски. С сегодняшнего дня ведомство попросило всех учеников школ ходить в масках. «Надеемся, что все поддержат нас в этом», – говорит Татьяна Быковская. Оснований для закрытия школ и детских садов на карантин пока нет.

Оригинал материала: http://161.ru/text/news/124748025810944.html?full=3

Гость
20 янв 2016 в 21:42

А где маски брать??? В аптеках все раскупили !!!!

вика
20 янв 2016 в 21:53

блин в азове ребенка понесла на плановые осмотры в больницу там все кашляют и родители и дети..всем все пофиг сами заболеем ну и всех заразим..зашейте рты мамашки если нет денег на повязки? и смысл идти если болеет ребенок врач приходит на дом об этом вы не задумывались ?или прокурили свои куринные крашенные мозги

Гость
20 янв 2016 в 21:58

Татьяна Юрьевна Быковская, вы сколько времени будете вести подсчет? А почему вы не пишите про девушку , которая скончалась в ночь с 18на 19 января, а кстати она в поликлинику обратилась сразу.

Гость
20 янв 2016 в 22:03

Закройте школы,... Оградите детей!

Дуся
20 янв 2016 в 22:03

Поздно обращаются потому что денег нет. А безплатной медицины нет. Вот и тянут до последнего.

Виктор В.
20 янв 2016 в 22:22

"За период с 01.01. по 18.01.2016 в области зарегистрировано более 420 случаев заболевания внебольничными пневмониями." - это с сайта Минздрава области, выше читаем 852 человека на 20 января, итого 412 человек за 2 дня. Причём это официальные данные Минздрава которым доверяешь не всегда. Зато карантин не нужен и эпидпорог не превышен...

Гость
20 янв 2016 в 22:36

А среди них нет работников администраций?

20 янв 2016 в 22:48

... На мороз надеется?! И это министр! здравоохранения! Говорит о том, что б маски школьники носили в самый разгар эпидемии?!?! Я в шоке. Давайте, где там подписать петицию об отстранение этой ....

Гость
20 янв 2016 в 22:48

В аптеках уже не только маски раскупили. В Ростове в некоторых аптеках вообще нет никаких препаратов даже для профилактики (не говоря уже о лечении) простудных заболеваний.

гость
20 янв 2016 в 23:05

Сколько можно народ обманывать? Подруга работает в одном из медучреждений, говорит то что дает г-жа Быковская данные по смертности смешны. На самом деле умерших намногооо больше. Давайте уже скажем открыто что дела плохи. Особенно касается твердолобых мужчин, которые думают что у них всего навсего насморк и горло першит, а потом осложнения.

Гость
20 янв 2016 в 23:08

Да! Вот пришел грипп, и все увидели, что министерство здравоохранения не способно заботиться о здоровье жителей области. Элементарных средств нет в аптеках. Быковской осталось только призвать жителей спасаться средствами нетрадиционной медицины.

Гость
20 янв 2016 в 23:22

На работу-то ходить надо((

Гость
20 янв 2016 в 23:28

Отдельно хотелось бы отметить работу доблестных врачей! в доме двое больных деток и беременная невестка. вызывали неоднократно скорую, педиатров и терапевтов. мало того что ждем по полдня (это еще можно понять, больных много), так еще приходят с такими возмущениями:а чё вы бахилы не подготовили к моему приходу?? а че у вас мыло не жидкое? а почему у вас ковер на кухне лежит?! а одна терапевт пришла-свинья свиньей!!!с грязью на обуви пошла по коврам с возмущениями:"Не нравится, что я с грязными ногами, приходите в поликлинику! и вообще, мне столько не платят, чтоб я у вас тут разувалась!" еле остановила!!а ведь в доме больные дети и беременная! такая ...ка! Быковской бы следовало порядок в рядах наводить, а не сказки рассказывать про белого бычка. как всегда люди сами виноваты, что больны, что бедны, а чиновники вообще ангелочки безвинные

Гость
20 янв 2016 в 23:35

Паника!!! Комерсанты делают денюшки!!! Власти явно скрывают колличество жертв. 5.01.16 хоронили парня 28 лет с выше указанным деагнозом, не вошел в статистику....

убах
21 янв 2016 в 00:08

Уже не знаю зачем следить за долларом или гриппом.
навал и лось все и сразу

Бабушка
21 янв 2016 в 00:12

Раньше маски шили из марли, пили тройчатку, чай с малиной, ели мед с луком, что сейчас изменилось? Неужели мы стали такие внушаемые? Что всем нужны таблетки плацебо (под любым названием и за любые деньги). Откуда паника, может у этой паники растут экономические причины страны?

Дмитрий
21 янв 2016 в 03:44

И быковскую и всех ей подобных нужно в эти же ситуации поставить, пропустить через все то что они якобы советуют, и через все то что по их мнению у них работает как часы, и тогда она( они) задумаются что деньги должность их не для того только чтобы деньги грести, а думать и работать в соответствии со своими обязанностям... Мы малышу тоже врача на дом вызывали с температурой 38 градусов, сначала еле дозвонились в поликлинику ( поликлиника #4 детская на днепровском) потом дозвонились и там спросили какая температура, что если ниже 38 то сами приходите. В итоге ответили что врач придет в течение дня! Пришла на 5 минут и сказала что это у него зубы лезут!!!! Ребенку 2,5 лет. Зубы вылезли в 1,5 года!!! Посмотрела, сказали орви, выписала лекарства одинаковые как и всем и на этом все...

Гость
21 янв 2016 в 07:30

Ни кто, ни когда не признает превышения порога. Их же начнут дрюкать вышестоящее руководство, поэтому проще отчитаться что все хорошо и сидеть дальше на своих "теплых" местах...

Гость
21 янв 2016 в 08:26

У меня свекровь работник администрации г. Аксай. У них 12 января было собрание, обсуждали то, что на тот момент в городе было зарегистрировано 8 смертельных случаев от гриппа. А тут везде в сми какую-то странную статистику приводят... А если взять всю РО, то все на много серьезней, чем нам представляют. Видимо, чтоб панику не сеять. Надо быть осторожнее в данном случае.

21 янв 2016 в 09:19

Я вот о чем.... Какой правитель такие и руководители. Вспомнил мадам Арбидол. Кто ее назначил на должность минздрава России? А? И вот очередная гримаса регионального масштаба! С приходом нового губера был снят с должности Багдасаров умнейший врач округа, а вместо него назначен гинеколог из Ставрополя!!!!!((((( У нас в регионе много грамотных, смелых профи, врачей от Бога! Плескачев Сергей Александрович, Пирумян Альбер Жанович и еще ряд главных врачей, которые моглибы стать локомотивом медицины не только области, но и округа! И что? Увася, кто тебе посоветовал на эту должность мадам?(((

21 янв 2016 в 09:25

Я вот о чем.... Какой правитель такие и руководители. Вспомнил мадам Арбидол. Кто ее назначил на должность минздрава России? А? И вот очередная гримаса регионального масштаба! С приходом нового губера был снят с должности Багдасаров умнейший врач округа, а вместо него назначен гинеколог из Ставрополя!!!!!((((( У нас в регионе много грамотных, смелых профи, врачей от Бога! Плескачев Сергей Александрович, Пирумян Альбер Жанович и еще ряд главных врачей, которые моглибы стать локомотивом медицины не только области, но и округа! И что? Вася, кто тебе посоветовал на эту должность мадам?(((

21 янв 2016 в 09:50

В 1986 году будущая чиновница окончила Ростовский ордена Дружбы народов медицинский институт по специальности «Врач-гигиенист, эпидемиолог».
Работать начала в должности операционной медсестры больницы скорой медицинской помощи №2 в Ростове-на-Дону.
Окончив мединститут, в течение года преподавала в медицинском училище повышения квалификации средних медработников в Новошахтинске, после чего устроилась на должность врача-гигиениста в Багаевский центр госсанэпиднадзора. Проработала там четыре года.
С 1992 года по 2001 год Татьяна Быковская занимал пост заместителя Главы Администрации Багаевского района Ростовской области.
В этот же период – в 1996 году – получила экономическое образование, окончив Кисловодский институт экономики и права.
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО КТО РУКОВОДИТ МЕДИЦИНОЙ?

Александр К.
21 янв 2016 в 10:30

Сколько людей за это время погибли в ДТП ? И почему то никто не призывает носить скафандры. Хватит сеять панику. Понятно, что и профилактика нужна и лечение, но панику то зачем сеять ? От алкоголя в этом году умерло больше и ничего, пьют как пили..От сердечно-сосудистых скоько ежегодно людей умирает ? И не сезонно, а все время. И никого это не беспокоит.

21 янв 2016 в 11:37

У каждого второго заболевшего гриппом в Москве выявлен вирус Н1N1, сообщила начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Москве Нонна Фомкина.
Из новостной Ленты.

Гость
21 янв 2016 в 11:38

Почему требуют посещать детский сад? Мы не ходим. имеем такую возможность. Но нам каждый день звонят и требуют посещения. Грозятся лишить места! Что за беспредел?!

Елена
21 янв 2016 в 11:43

В школах и детсадах надо вводить карантин.опомнитесь,госпожа министр.конечно это не ваши дети,но так было всегда.это естественно снизит уровень заболеваемости.потому сто более общественного места,чем детсад и школа нет.дети и спят,и сидят нос к носу.человеческая чужая жизнь не стоит ничего в глазах чиновников.это ведь не их дети,не их родители,не их мужья и жены.не их близкие.жаль,что для врача выше человеческой жизни стало благосостояние.и низкий поклон простым врачам,которые спасают людей.

Гость
21 янв 2016 в 12:55

Ложь! Тогда озвучьте сколько умерло от пневмонии!

ирина
21 янв 2016 в 12:59

только что обзвонила справочную аптек 130 и справочную товаров дали один номер телефона аптека 7 на новаторов 20- 2938888.там уже тоже ничего нет...ремантадина нет..циклоферон нет ттамифлю нет релензы нет......на вопрос почему не заказывате отвечают склады пусты.

21 янв 2016 в 13:22

А что удивляться - забыли как скрывали энтеровирус в детском садике?!
Все то же самое - боязнь за кресло заставляет скрывать правду и врать.

Гость
21 янв 2016 в 14:22

Быковская, когда ж тебя уже снимут с должности и все твое министерство труханут по полной?! Чего только стоит ситуация с детской больницей на верхненольной! У вас под носом беспредел а вы нам про маски втираете! Совесть есть вообще или бабки все чувства заглушили?!

Гость
21 янв 2016 в 14:34

в аптеке тц РИО вчера был арбидол и ингавирин

Андрей
21 янв 2016 в 14:39

Еще и цены взвинтят на лекарства, так что и доллару не угнаться..(будет нервно курить)

Гость
21 янв 2016 в 14:46

А , что энтеровирус?! Это тоже была паника. Я работала в саду на тот период ни одного случая заболевания по всему советскому району.

Гость
21 янв 2016 в 14:51

Что за обсуждение виферонов и подобных самых необходимых "препаратов". Обойдетесь. Это на руку некоторым производителям с печенью барбадосской курицы-гриль. Детский крем в нос, звездочка. Мойте руки, не трите лицо, глаза. Вместо маски - ну шарфом закрывайтесь. Меняйте шарфы, стирайте. Антибиотиков куча аналогов -купите не ... а .... Что вы психуете. Антибиотики -Вам как назначили -на глазок? без анализа, рентгена, в нос хоть заглядывали? Кому нужен ремантадин? С рос. медициной завал - да это же известно давно, вам же даже анализы не могут сделать обычную кровь и мочу. Лечат -пальцем в небо и виферон, виферон - обязательно. докторишки с купленными дипломами, которые только и думают, что им не сделать -чтобы как-то оправдать свою низкую зарплату. А вот сегодня я бабку обхамлю - а чо -у меня з/п малая.Чиновнички с зарплатой в 4 раза выше чем у докторов. Полное отсутствие компьютеров, записи, среднего персонала. Фу. Чтобы что-то лечить надо знать к кому идти...

Гость
21 янв 2016 в 14:52

это чудо, кажется, неделю назад говорила -шо в области усе в порядке.Никаких проблем с гриппом

21 янв 2016 в 15:08

Закрывайте учебные заведения на карантин, чего Вы ждете? В Общественных местах временно ограничить мероприятия (театры, кино, цирк). Общественный транспорт - усилить контроль за дезинфекцией! Нынешнее руководство Минздрава как дети малые - только оправдываться умеют!
P.S. Я почти на 100% уверен, что все руководство Минздрава имеет сеть своих аптек!

Федя
21 янв 2016 в 15:23

Обощел восемь аптек. Виферона нет, интерферона нет, гриппферона нет, масок тоже нет. В аптеках отвечают, что и на складах тоже нет и не ждите. Вот и все лечение.

Сестра
21 янв 2016 в 16:05

Людииии,ну причём здесь Быковская????Был бы на её месте,кто- нибудь другой,обвинили бы и его!!!Вам всем всегда "нивистка"виновата!Начните с себя,никто и никого не имеет право винить!Берегите себя и своих близких,относитесь ко всему,и ко всем с пониманием,ситуация не из лёгких,врачи,бъются изо всех сил на вызовах и на участках,скорая выезжает на вызова безостановочно,нам надо быть добрее и внимательнее.меньше зла и грязи,будет вам здоровье!

Гость
21 янв 2016 в 16:18

Такое впечатление , что Министерство Здравоохранения области умышленно нагнетает ситуацию с масками. Как всегда народу самому придется выбираться из этой ямы. А появятся маски, когда 50% населения переболеет гриппом,а аптеки сделают 100% прибыль на дорогих антибиотиках. Не выгодно нынче продавать копеечные маски...

Гость
21 янв 2016 в 16:31

Люди!!! Вы как с катушек съехали! В аптеках нет лекарств потому что паника, фармацевтические поставщики не были готовы к такому кол-ву закупок, вот и всё.

Сократ
21 янв 2016 в 17:00

Маски носить на улице нельзя , возникает парниковый эффект в носоглотке который способствует быстрому размножению микробов. при вдыхании под действием кислорода клетки вырабатывают антиоксиданты, больше гуляйте на свежем воздухе и проветривайте помещения , а салат из белой редьки с луком, имбирем подсолнечного масла чуток и соленый огурчик лучше всякого ремонтадина , и будьте все здравыми.

Гость
21 янв 2016 в 17:50

Согласна на все 100% с последними тремя комментариями. Поликлиники задыхаются от вызовов. Скорая на разрыв работает, учитывая, что часть скинули на те же несчастные поликлиники. Я работаю в детском саду, сама каждый день считаю количество заболевших детей их меньше 13% (и это вместе с теми детьми, которые даже не простудами болеют, то руку сломал, то глаза лечит). ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПОДНИМАЙТЕ ПАНИКУ. Грипп - это серьезное заболевание, которое страшно своими осложнениями. Но если придерживаться элементарных правил гигиены и лишний раз не посещать общественных мест (школы и детские сады не считаются), таких как магазины, торговые центры. То ничего с вами не случиться. И не тратьте деньги зря, а маски, чтоб вы знали надо менять каждых 2 часа, иначе смысла в них нет