RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В этом году на капремонт домов Ростовской области уйдет 2,4 млрд рублей

Гость
16 января 2016, 08:41
Узнать бы список домов
Гость
16 января 2016, 13:11
Открой "РЕФОРМА ЖКХ "Официальный сайт . Там списки всех многоквартирных домов страны . Только многие данные отсутствуют . " Ленинский -2 " не может определить ,например , количество подъездов в своих домах,или материал кровли крыши . Года ремонта там отдельно - Полный порядок на 45 лет .
Гость
16 января 2016, 13:19
Администрация не даст список домов своих чиновников, это не этично :)
Гость
16 января 2016, 05:39
Какой капремонт? Кому лично он нужен? И без ремонта буржуи могут прожить. Лучше отдайте деньги в детские сады, детдома и инвалидам.
Гость
15 января 2016, 15:41
2,4млрд не просто уйдут, а улетят. Только вот рабочие если и получат что, то копейки.
Гость
15 января 2016, 19:30
А сколько дойдёт до домов? Если хоть треть останется, то уже хорошо.
Гость
15 января 2016, 21:39
Уйдёт 2.4лярда , не сомневаюсь , . И след простынет . Больше ничто не будет напоминать об этом , даже прокуратура .
Гость
15 января 2016, 21:48
Фасад приведут в попядок, что бы красиво козалось и весь кап. Ремонт!!!
Гость
15 января 2016, 23:00
Очередная кормушка для разворовывания средств, проверено на деле, причем администрации района (Аксайского) далеко наплевать на качество работ, контроля никакого, акты-выполненных работ подписываются влет, после предъявления претензий реакции никакой.
Гость
16 января 2016, 03:07
Уйдет 2,4 млрд рублей. А, сколько потратят на капремонт домов?
Гость
15 января 2016, 15:06
Хоть дворы Буденновский 1 ( свечки стоят) , облогородьте... Да и дома Серые...Балконы скоро падать начнут..
Гость
15 января 2016, 16:14
Капитальный ремонт дворов с облОгораживанием . Новая строчка в наших счетах к чемпионату. Это ты хорошо придумал . Ставим свечки .
Гость
15 января 2016, 19:17
Странная просьба. Моему дому 89 лет. балконы мы ремонтируем сами за свой счёт. А капремонт дома будет через.... 17 лет. так что платить за ремонты других домов я отказываюсь. К тому времени через 17 лет не будет ни фонда по капремонту, ни УКашек, ни меня.
Гость
16 января 2016, 13:02
Гость
16 января 2016, 13:02
Странная просьба. Моему дому 89 лет. балконы мы ремонтируем сами за свой счёт. А капремонт дома будет через.... 17 лет. так что платить за ремонты других домов я отказываюсь. К тому времени через 17 лет не будет ни фонда по капремонту, ни УКашек, ни меня.
Ты такой смелый . Фонд тебя везде достанет .
16 января 2016, 15:14
лет 20, тихо бьемся со своей квартирой: как обычно - окна, полы, стены, приборы. Отремонтировали. Кровлю осторожно поправили на карнизе за свой счет. Какие то козлы нас решили облагородить снаружи целиком, не спрашивая, в 2014 экспериментом. Центр Ростова, но здание крепенькое (1897 г!), хоть и не веселое снаружи. Видно на Московской не прокатило - надо серьезно пахать. Осадки и трещин явных не было. Заменили крепкую стальную крышу со сплошной обрешеткой на обманку (без кровли 3 месяца, до ноября). Стало очень холодно, задувает постоянно ОГВ и колонку. Общая галерея теперь в воде - фартуки мелкие и уродливые (может для ларьков). Количество водосточных труб сократили. Прошпаклевали фасад по сетке и покрасили (бедный сплит и подоконники!). Подписали приемку сами, со слов старух и подсуетившись на незаконных пристройках. На рождество 2016 потекло 4 раз. Течет тазиками, на чердаке зимой лужи. Смягчает только глинобитное перекрытие. Стройте и ремонтируйте у себя дома!
Гость
16 января 2016, 17:36
Не для этого деньги собирают , а совсем для других целей .
Гость
17 января 2016, 19:48
Александр, да вы об этом безобразии должны на каждом углу кричать! Заказывайте строительную экспертизу и судитесь! Мы тоже боимся запускать в свод дом работников от фонда. Посмотрите на фасады домов, которые уже покрасили. Всё сыплется и отваливается.
Гость
15 января 2016, 15:41
Русские! Опять станете писать,что все разворуют?
Гость
15 января 2016, 19:14
Ты уже достал.)))
Гость
15 января 2016, 16:42
Уйдет 2,4 млрд рублей. Даже Маркс не на секунду не стал бы сомневаться. Однако , здравствуйте . В государственных средствах массовой информации озвучивается , что распил при строительстве в государстве доходит до 40% . Возможно - это пропаганда . Посмотрим , наше место в международных коррупционных рейтингах . Не лучше . Однако .Спят спокойно только население и прокуратура под проверенный принцип: ВОРУЮТ , но не на Дону .
Гость
16 января 2016, 13:15
Уточните- в чьи карманы уйдет? Сегодня однопартийная система дубль два. Едросы всем рулят. Верните нам "застойные" времена, сегодня многие их считают- "золотыми". Верните нам КПСС.