3 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
13 янв 2016 в 22:52
Читаешь и ужасаешься... Эти путинцы вообще совесть потеряли...
"Мы собираемся там размещать важную для горожан и информацию" - а другого места для этого нет?! Обязательно только на месте советской мозаики? Они не хотят на своих администрациях и офисах разместить?
"Торговые места в переходах дадут новые рабочие места" - и это говорит глава города... Позорище! Признание своей полной несостоятельности! А еще сборщики дани на платных парковках, свистки на остановках - тоже новые рабочие места. Вот уж действительно, город процветает... Лучше бы восстановили ХОТЯ БЫ ОДНО предприятие из разрушенных ими - и будут тысячи рабочих мест!
А вообще, огромное Спасибо всем неравнодушным простым горожанам, всем коренным ростовчанам - за то что удалось сохранить основную часть мозаики, иначе эти варвары уничтожили бы всё и не осталось бы у потомков никакой памяти о добром старом Ростове.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
13 янв 2016 в 21:24

Какие умные!! Италию они в пример привели! Так может ростовчанам и вести себя как итальянцы, а то как свиньи люди себя ведут, ломают, красят, вообщем гадят во всех общественных местах как варвары, а потом еще и кричат мол плитку почему не сохранили, почему мы без культурного наследия остались!!!??Надо в первую очередь каждому себе задать этот вопрос и вести себя как бережливые хозяева своего родного города! Не считать, что переступил через порог своего скворечника и все, оно не мое и можно топтать и плевать! Давайте задумаемся еще и над этим важным аспектом нашей жизни! Ростов наш дом, так и давайте вести себя соответственно!

ОТВЕТИТЬ
Рассказов
13 янв 2016 в 22:31

"Потребовали" - это сильно сказано. Учитывая, что администрация с самого начала ВСЕГДА и ВСЕ ВРЕМЯ говорила: "МОЗАИКУ НИКТО НЕ ТРОНЕТ", "мозаика будет сохранена".

Очень удобно потребовать сделать то, что и так собирались делать, а потом записать это в свои "заслуги". Популисты и демагоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2016 в 22:52

Читаешь и ужасаешься... Эти путинцы вообще совесть потеряли...
"Мы собираемся там размещать важную для горожан и информацию" - а другого места для этого нет?! Обязательно только на месте советской мозаики? Они не хотят на своих администрациях и офисах разместить?
"Торговые места в переходах дадут новые рабочие места" - и это говорит глава города... Позорище! Признание своей полной несостоятельности! А еще сборщики дани на платных парковках, свистки на остановках - тоже новые рабочие места. Вот уж действительно, город процветает... Лучше бы восстановили ХОТЯ БЫ ОДНО предприятие из разрушенных ими - и будут тысячи рабочих мест!
А вообще, огромное Спасибо всем неравнодушным простым горожанам, всем коренным ростовчанам - за то что удалось сохранить основную часть мозаики, иначе эти варвары уничтожили бы всё и не осталось бы у потомков никакой памяти о добром старом Ростове.

ОТВЕТИТЬ
виннипуг
13 янв 2016 в 23:02

В переходах не должно быть ни афиш, ни рекламы. Ширина этого перехода также не даёт возможности размещать там торговлю. А наличие арендатора перехода просто нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 00:27

Мозаика отображает лучшие страницы советской эпохи. Нужно ли это переобувшемуся политруку ?

Гость
14 янв 2016 в 09:03

уберите все ларьки,закройте торговлю.восстановите ту плитку,которую повредили.за ларьками всё панно тоже требует восстановления,потому что эти ларьки ставили без учета сохранения стен.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
14 янв 2016 в 10:29

Если власти хотят, чтобы Ростов выглядел цивилизованно к ЧМ хотя бы в центре, ларьки с колготками и т.п. нужно убирать из переходов однозначно! Хватит уже любоваться на это убожество! Кому трусы нужны - Центральный рынок в двух шагах!

Голос из народа
14 янв 2016 в 10:36

Арендатор перехода - это не собственник. Почему же не решается вопрос ликвидации ларьков со всякой мелочью, которую можно купить на Центральном рынке. Ну что же это за базар в центре города? В Москве сносят красивые магазины, не стесняются. А у нас когда порядок наведут? Чемпионат мира не за горами.

пешеход
14 янв 2016 в 11:12

Вот как? Теперь понятно - торгаши решили еще на рекламе заработать! Мало им дурацких киосков, так теперь еще плакаты на стенах развешивать решили... У себя в туалете повесьте, купцы доморощеные!
Я предлагаю всем ростовчанам и гостям города ничего не покупать в переходах и призвать всех друзей и знакомых не тратить ни копейки в киосках этих варваров. Только экономическими мерами можно остановить этот вандализм!

seerozha
14 янв 2016 в 11:41

Ничего не могут.
Ни построить, ни отремонтировать.

Мозговой Слизень
14 янв 2016 в 12:07

Правильно заметили в комментариях наверху: "Очень удобно потребовать сделать то, что и так собирались делать, а потом записать это в свои "заслуги". Популисты и демагоги."
Тем, кто требует убрать ларьки из переходов: думали ли вы о том, что без ларьков переходы облюбуют бомжи, да и в целом, зная наши реалии, где можно обос**т и зас**т (простите за мой французкий).
Редакции же сайта стоило бы добавить в новости ссылку на проект перехода ( http://rostov-transport.info/remont-podzemnogo-perehoda-na-sadovoj-voroshilovskom-nachnut-v-yanvare/ держите, чтобы не искать), тогда бы дурацких комментариев было бы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 12:37

Необходимо убрать ларьки из переходов, ведь именно их наличие и обуславливает закрытие подземных переходов с 00 часов. Люди, приезжающие из других городов с удивлением читают таблички о времени работы подземных переходов. Получается после 00 часов, чтобы перейти улицу необходимо нарушить ПДД и лезть через забор. Предлагаю, с закрытием подземных переходов запрещать проезд транспорта по улицам. Нечего делать ночью на улицах, надо спать.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2016 в 13:26

не поздно ли? серость эту теперь куда девать? сбитое как восстанавливать?

Гость
14 янв 2016 в 13:27

ТРЕБОВАНИЕ:
1. СОХРАНИТЬ ИСТОРИЧЕСКИЙ СТИЛЬ СТЕНЫ: ФОН ЦВЕТНОЙ, А НЕ ОБШИТЫЙ СЕРОЙ ПАНЕЛЬЮ. тЕМА КАРТИН НА ДАННОМ ПАННО ПРИУРОЧЕНА К ГОДУ РЕБЕНКА - 1979 Г. иЗОБРАЖЕНА ЖИЗНЬ РЕБЕНКА ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЬНОГО БАЛА, ФОНОВОЕ ОБРАМЛЕНИЕ В ЦВЕТЕ КАК-БУДТО РАЗЛИЛАСЬ РАДУГА И ЗЕЛЕНЫЙ, И СИНИЙ, И РОЗОВЫЙ, И ЖЕЛТЫЙ ЦВЕТ... к КАЖДОЙ КАРТИНЕ ПОДБИРАЛСЯ СВОЙ. ФОН ХОТЯТ ЗАШИТЬ СЕРОЙ ПАНЕЛЬЮ.

Гость
14 янв 2016 в 13:55

ЛЯ ГОРЕ АРЕНДАТОРОВ:
В Америке и странах ЕС разработаны и пользуются популярностью целые комплексы красок и лаков именно для покраски плитки на кухне, в комнатах с повышенной влажностью (в ванной) и даже для плитки на полу во влажных помещениях. Так что это давно уже не миф, а реальность. Об этом свидетельствует и большое количество видеороликов на всемирно известном видео хостинге You tube, если набрать на английском языке в его поисковике painting ceramic tile, то увидите сотни, если не тысячи видеороликов по покраске плитки своими руками.
А для дизайнеров некрашенная плитка—это полотно для реализации индивидуальных креативных идей, так как самое малое что можно сделать—это украсить плитку узорами при помощи витражных керамических красок, которые у нас достать не сложно (с использованием трафаретов для тех, кто не умеет рисовать). То наши РОСТОВСКИЕ ДИЗАЙНЕРЫ, АРХИТЕКТОРЫЮ. ХУДОЖНИКИ, СТУДЕНТЫ ЗАКРАСЯТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2016 в 14:07

ларьки вообще должны быть убраны из переходов, жалко продавцов тк это их зарплата. но город долженн быть очищень от этого и так вандализма, когда на остановке ц рынок убрали ларьки стало сразу легче дышать, и что сделал арендатор, как были убитыми переходы так и остались

Гость
14 янв 2016 в 14:50

Петиция за сохранение старого аэропорта https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%83?recruiter=465889358&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Фото пользователя
14 янв 2016 в 20:23

1. Очень интересны материальные взаимоотношения товарища Питкина Е.А. и Кравченко С. Ю. Когда был затронут этот вопрос, с их стороны резко прозвучало- чьи деньги вы считаете? В процессе общения сложилось четкое убеждение, что там далеко не всё чисто. Сколько кто кому платит по документам и на самом деле, кто оплачивает содержание переходов, кто оплачивает проект, ремонт? И какой ремонт? Сколько с этого бизнеса имеет город и эти господа?Оказывается Кравченко владелец ВСЕХ ларьков... Огромное поле деятельности для прокурора и всех контролирующих органов! Сомневаюсь , что нет оснований что бы не увидеть Пткина и Кравченко на скамье подсудимых.

Фото пользователя
14 янв 2016 в 20:24

2. Питкин приводит в пример переход на пл.Химиков. Так отдайте его в аренду Кравченко и пускай он его приводит в порядок. Пойдет ли он на это?
3. Убрать любую коммерческую деятельность из переходов! Не такие уж большие растраты на их содержание, гораздо больше город тратит вообще в пустые затеи.

Фото пользователя
14 янв 2016 в 20:25

4. Походу беседы стало понятно, что Питкин Е. А. имеет первичные знания по полит технологиям. Но мне кажется мы должны на это не обращать внимания и бороться за свой город.
5. Делать ремонт, обновлять, но сохранить ВСЮ облицовку в первозданном виде.

Гость
21 янв 2016 в 10:06

Да надо снести все эти ларьки, которые цыганский табор напоминают, а чтоб вандализмом не занимались - полиция работать должна. Лучше б съезды для детских колясок нормальные придумали. Надо Горбаня с детской коляской пустить в переход-пусть форсирует Садовую

Гость
10 мая 2016 в 23:12

Хоть что то сохраняют и делают!!
То что есть в проекте в реале увидеть очень удивило бы! Ведь на картинке переход европейского типа.
Сейчас будут горбатится чтобы сделать как положено! Тем более Что М.Попов дал понять что будут делать в светло серых тонах!
Если ОНФ поддержало, згачит сделают! Уверен!

Геннадий
10 мая 2016 в 23:19

А вот мне интересно, если бы ОНФ не поддержал, получили бы мы адекватные ответы?

Загрузка...