На Ворошиловском проспекте ограбили 13-летнюю девочку
13 января 2016, 09:26
Гость
14 января 2016, 08:41
Откровенно говоря, полиция совместно с сотовыми компаниями, может найти украденный телефон, по его IMEI, такие случаи были, но они ленятся или ждут "подарка" от заявителя, чтобы этим заняться, хотя в реальности дело на 1 день. Попробуйте написать заявление в полицию
Гость
13 января 2016, 20:27
Какое счастье родителям и ребёнку! Не изнасиловал, не порезал, не убил. Спасибо ему за это. (Всё сказанное - не шутка).
Родители! Посмотрите на ситуацию под таким углом и выдохните. Вам реально повезло!!!!!
Гость
13 января 2016, 17:29
Мажориха?!
Гость
13 января 2016, 20:26
В зеркале примерещилось?
Гость
14 января 2016, 08:35
Не чего лазить где попало.
Гость
13 января 2016, 14:57
Почему здесь все зациклились на цене телефона? Между прочим, дети-барчуки, имеющие дорогие телефоны, без сопровождения взрослых домой не ходят, их на дорогих иномарках от школ забирают и до квартир доводят! А здесь, скорее всего обычная скромная девочка с дешевеньким телефончиком и мелочью "на проезд и пирожок". У моей дочери несколько лет назад вытащили из сумочки старенький поцарапанный телефончик - всё равно было обидно. Просто негодяю, ищущему лёгкой наживы, легче справиться с беззащитным ребёнком, чем со взрослым, который может и отпор дать. Ворюгу за такие дела на лесоповал бы отправить, чтобы научился деньги зарабатывать, а не у слабых отбирать! И от наркомании его бы там вылечили! А детей надо научить ни в коем случае не заходить в лифт с незнакомцами!
Гость
13 января 2016, 22:02
"детей надо научить ни в коем случае не заходить в лифт с незнакомцами!". Конструктивная идея! Значит весь этот разговор прошел не зря!
Гость
13 января 2016, 13:46
А откуда вы знаете цену телефона? А, советчики? Может это был кто-то из вас? Этому, в маске, руки за нападение поотрубать надо, а вы тут канаетесь как на аукционе сколько стоил телефон и почему он на это пошел. Ни один из доводов его не извиняет.
Гость
13 января 2016, 11:57
"Вы что хотите чтобы проклятые 90е вернулись?!", а они собсна никуда и не уходили
Пацаны сменили спортивные костюмы на официальные. А пацаны то те же!!!
Гость
13 января 2016, 11:50
Нарк сработал однозначно...на дозу искал.
Гость
13 января 2016, 11:43
Жить стало лучше, жить стало веселее. У нас в Неклиновском районе вскрывают магазины и почтовые отделения. Ну а у меня уже давно ружьё не в сейфе стоит, а поближе к рукам.
Гость
13 января 2016, 12:02
Уже по всей стране Начинается экспроприация-национализация не только у Вас в Неклиновке.
Только не забывай,что по нашим законам, пока всех не перебьют и тебе не всадят топор в голову, выстрел-превышение самообороны. Примеров тому масса. Пол страны сидит за оборону своей семьи в своем доме. Из последнего помнишь,когда мужик трех вооруженных уголовников в своем доме зарезал защищая семью? Посадили нафиг.... Правовое государство,что тут еще скажешь!
Гость
13 января 2016, 12:50
Гость
13 января 2016, 12:02
Уже по всей стране Начинается экспроприация-национализация не только у Вас в Неклиновке.
Не надейся,у нас память о 90-х в отличии от вас сохранилась и возврат к ним мы не допустим,дважды на одни грабли наступать не будем )))
Гость
13 января 2016, 11:41
На и что что ребенок?! К вам подойдут и начнут угрожать так вы все что есть отдадите! К тому же сейчас все смартфоны дорогие. И бред на это ссылаться.
Гость
13 января 2016, 12:14
Сейчас многие взяли моду детьми прикрываться в своих корыстных целях или для привлечения внимания к своей персоне,мол опасно детей на улицу выпускать,дети боятся,дети плакали и тому подобное.
Гость
13 января 2016, 14:00
Во-первых где вы в статье увидели слово смартфон? во-вторых не все дорогие не придумывайте и 2 т.р. сейчас можно купить смартфон новый и за 1 т.р. б/у. На меня тоже на Ворошиловском в моем подъезде 12 лет назад напал и избил грабитель,забрал 500р. и дешевый по тем временам телефон.
Гость
13 января 2016, 20:27
Гость
13 января 2016, 12:14
Сейчас многие взяли моду детьми прикрываться в своих корыстных целях или для привлечения внимания к своей персоне,мол опасно детей на улицу выпускать,дети боятся,дети плакали и тому подобное.
То ли еще будет... Сами уже думаем, толи поесть толи за газ заплатить. В райцентрах давно уже работы нет,кто в Москве,а кто на шее у пенсионеров перебиваются. Рядом голодная украина, где преступные вооруженные элементы явно не собираются голодать попрыгивая на майдане. Как вы думаете куда они потянуться?
Гость
13 января 2016, 13:08
оно не наступило, оно всегда было
Гость
13 января 2016, 11:03
Виктимность — склонность стать жертвой преступления. Ребенок с телефоном за 20 000 имеет высокую степень виктимности. Родитель должен осознавать и свою степень вины в случившемся тоже.
Гость
13 января 2016, 12:09
А где вы увидели цену телефона? Хоть 100 тысяч он стоит, хоть 1 тысячу.
Гость
13 января 2016, 12:33
Не порите чушь. Виктимность - убогое позитивистское, алогичное понятие. Притянутое в криминалистику по наитивности а не по научной методологии.
Эмпирические данные также показывают, что поведение, которое в позитивистской виктимологии описывается как «неосмотрительное», «легкомысленное», «безнравственное» (иногда даже как «виновная виктимность»), в действительности не является значимым фактором совершения преступлений. Например, хотя многие авторы некритически воспроизводят представление о том, что жертвами сексуального насилия чаще всего становятся «девушки в суперкоротких юбках», которые «пользуются слишком ярким макияжем», по статистике, 10,1 % пострадавших от сексуального насилия составляют дети младше 12 лет и женщины старше 40 лет, 11,4 % — подростки 13-15 лет, 6,5 % — мужчины разного возраста; при этом 45,6 % потерпевших были ранее знакомы с насильником и доверяли ему, а в 15 % случаев сексуальное насилие совершают родственники или партнёры жертвы.
Про кражи аналогично.
Гость
13 января 2016, 17:12
Что за мода пошла перекладывать вину не жертву преступления? Откуда взялись эти извращенные понятия и люди, их продвигающие?
Гость
13 января 2016, 10:56
Камуфляжная куртка и маска......Врядли местный будет покупать себе подобный прикид.
Да еще и в центре города! При желании отследили бы во видеокамерам. Только ж это работать надо.
Гость
13 января 2016, 12:09
Я по телевизору видел,по НТВ,в такой форме ополченцы ходят.
Гость
13 января 2016, 17:13
Гость
13 января 2016, 12:09
Я по телевизору видел,по НТВ,в такой форме ополченцы ходят.
На соседнюю стройку зайди или в магазин "Охота и рыболовство". То-то удивишься!
Гость
13 января 2016, 10:51
Если бы у этого бедного человека было на харчи для покушать,он не стал бы обижать ребёнка. Не от хорошей жизни он на это пошёл.
Гость
13 января 2016, 11:43
Откуда у маленькой девочки взялись деньги,она что зарплату получила?
Гость
13 января 2016, 12:05
Гость
13 января 2016, 11:43
Откуда у маленькой девочки взялись деньги,она что зарплату получила?
Комменты пишут бездетные? Если школа далековато то на проезд нужно дать, на булочку, а может на обратном пути домой и в магазин зайти за продуктами. Или 13-ти летние дети не кушают?
Откуда у маленькой девочки взялись деньги,она что зарплату получила?
Ответь сам на свой вопрос. У тебя откуда у подростков деньги?!
Гость
13 января 2016, 10:43
родители, а вы и дальше покупайте своим детям дорогие телефоны, им же стыдно перед друзьями за смартфоны ценой в 3 тысячи.
Гость
13 января 2016, 11:01
Мне кажется что обвинять родителей жертвы ограбления как-то абсурдно. Да, конечно подростки любят светить дорогими цацками, это не дальновидно, но вина в первую очередь грабителя, а во вторых - правоохранительных органов у которых слабо с профилактикой происшествий. 9 из 10 что это отлично знакомый ментам местный нарк, просто ментам проще его доить иногда и отпускать чем разбираться по делу.
Гость
13 января 2016, 11:17
а вы и дальше продолжайте брюзжать... Где в тексте речь про "дорогой телефон"? Лишь бы сболтнуть
Гость
13 января 2016, 11:18
Примитив, лишь бы что, написать. Ребенка ограбил взрослый человек с ножом в центре города. Это тяжелое преступление. И будь у ребенка телефон за тысячу или пятьдесят тыс. разницы нет, против него совершенно преступление. Преступник должен быть пойман и наказан. Если в стране нападают на маленьких детей, а горе-комментаторы не преступника осуждают, а родителей . То действительно беда!
Достижения
Свой среди своих