RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 82%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Три донских здания попали в рейтинг «погибших» архитектурных памятников

Гость
11 января 2016, 22:15
Могу сказать только одно: Кто не чтит историю- то не достоин будущего. У гроба карманов нет.
Гость
11 января 2016, 20:12
На очереди парамоновские склады . Голубев как Мамай все сносит . деревья повыдергивал ... что там у него еще на уме ?
Гость
12 января 2016, 00:53
Эти склады никакой архитектурной ценности из себя не представляют, в них нет ничего уникального - просто в свое время не успели разрушить, а потом про них забыли. Это мусорная свалка и притон для наркоманов.
Гость
12 января 2016, 10:03
Гость
12 января 2016, 10:03
Эти склады никакой архитектурной ценности из себя не представляют, в них нет ничего уникального - просто в свое время не успели разрушить, а потом про них забыли. Это мусорная свалка и притон для наркоманов.
Поучите историю родного края. Можете это вместе с Голубевым проделать, а то он похоже такое представление о ней имеет.
Гость
12 января 2016, 10:10
Гость
12 января 2016, 10:10
Эти склады никакой архитектурной ценности из себя не представляют, в них нет ничего уникального - просто в свое время не успели разрушить, а потом про них забыли. Это мусорная свалка и притон для наркоманов.
Это история нашего города, страны, моей Родины! Там свалка и притон? Но это вопрос уже к "слугам" народа, городской и областной "власти". Почему в моем городе процветает наркомания и запустение?!
Гость
11 января 2016, 22:55
Может проще "убрать" чиновников Мэрии всех, чем памятники Ростова? Давайте думать, что нам дороже - власть или памятники? Для меня, однозначно памятники, а власть пошла бы она туда откуда пришла!
Гость
11 января 2016, 22:20
Как и кто за это понесёт наказание??????????((((( Или нас просто ставят перед фактом(((((((((((((((((((((((((((((((((((
Гость
11 января 2016, 21:21
УЗАКОНЕННОЕ ВАРВАРСТВО!
Гость
11 января 2016, 22:27
Я желаю детям всех, кто разрешил это варварство, жить настолько плохо, насколько украли (получили откаты) их родители!
Гость
12 января 2016, 05:48
Браво, Горбань! На следующий год ты будешь первый в рейтинге.
Гость
12 января 2016, 09:40
Я уже не удивляюсь ничему. В Европе за каждым историческим зданием следят с трепетом, целые кварталы в городах стоят с 15х веков. а у нас сносят все под корень, надо ведь многоэтажки строить и рубить бабло. А потом удивляемся что туристам к нам не интересно ехать, ведь смотреть нечего, все снесли, забыли свою историю.
Гость
11 января 2016, 20:31
А про четвертый объект почему тишина? Уничтожена мозаика в подземном переходе Я бы в тюрьму отправил этих вандалов.
Гость
11 января 2016, 22:56
Ты перебрал, братан на новый год? Никто твою мозаику совковую не тронул.Ностальгируй по Леониду Ильичу дальше
12 января 2016, 10:06
Гость
12 января 2016, 10:06
Ты перебрал, братан на новый год? Никто твою мозаику совковую не тронул.Ностальгируй по Леониду Ильичу дальше
Во времена Леонида Ильича никакому чинуше в страшном сне не пришло бы в голову покуситься на памятник архитектуры. Иначе положил бы партбилет на стол = конец карьеры. А теперь одно: получение максимальной прибыли где можно и нельзя. К сожалению, остаётся только ностальгировать...
Гость
12 января 2016, 11:36
Предлагаю снести мэрию и все здания вокруг площади Советов. Коня Вучетича оставить, как символ победы над тупым чиновничеством. Трущобы старых кварталов, включая школы и больницы, никто не трогает, в горбольницу 4 зайти страшно. Зато на маленьких пятачках земли растут высотки в 16-20 этажей без дворов и парковок. Город похож на нагромождение бетонных и стеклянных столбов без какого-либо архитектурного облика. Вид с Левбердона - одно уродство!
Гость
12 января 2016, 13:04
Зачем же архитектурные памятники сносить? Экстремизм какой-то!
Гость
12 января 2016, 09:43
Не вырывай контекст из текста гость! Не старый мир разрушим, а весь мир НАСИЛЬЯ мы разрушим!!!!!!
Гость
12 января 2016, 15:07
Город детства уходит в небытие. Как Ростов был похож на Одессу
Гость
12 января 2016, 18:21
Вы намекаете, что вате скоро нужно будет собраться на углу Ворошиловского и Красеоармейской? Я готов принести спички.
Гость
12 января 2016, 08:53
Мы старый мир разрушим , это старый лозунг, но по ходу этим советским лозунгом пользуются и демократы так называемые.
Гость
12 января 2016, 10:00
предлагаю отправить в автобусный тур, а лучше на пешеходную прогулку по городам европы губернатора и мэров наших городов, пусть посмотрят как должны выглядеть города, дороги в них и тд, может там поймут, что сносить двух, трех еэтажные дома и строить на их местах 6-18 этажные дома, это губительно. может Горбань увидит, что ни в одном городе Европы и США нет шалманов и шашлычных в парках, скверах и на набережных, это места отдыха, а не места гудежа, просто обидно, либо они полные ***, либо им наплевать на наши года, так же увидят, что в частном секторе никто не строит точечно высотки на каком расстоянии друг от друга вообще стоят дома, наша страна самая большая по площади, а застройка как будто живем в Монако или Лихтенштейне
Гость
12 января 2016, 10:46
Как раз в новом рейтинге Губернаторов будут учитываться памятники, а уничтожение - давать минус. Задумайтесь, Василий Брьевич.
Гость
12 января 2016, 11:32
Растащить и разрушить - путинцы кроме этого ничего не умеют. Поэтому чего удивляться? Было бы странно если бы коррупционеры разрушили гипермаркет и построили огромный Детский центр с бесплатными секциями и кружками.
Гость
11 января 2016, 20:20
За памятниками ухаживают, а то что рушится от чиха это уже памятник, но не архитектуры, а безхозяйственности городских властей. Центр Новочеркасска и Ростова полны подобных развалин. И что самое ужасное в этой рухляди вынуждены жить люди, платить за капремонт, который никто и никогда не увидит.
Гость
12 января 2016, 09:50
Здание в Новочеркасске совершенно не было развалиной, оно было в хорошем состоянии, до не давнего времени там был магазин. Просто многоэтажный дом это выгоднее
Гость
12 января 2016, 01:13
Лучше , уважаемые активисты, следите за сумасшедшими ценами на ростовских рынках и как укладывают новый асфальт в снег и как делают капитальные ремонты в жилых домах- за тем что усложняет нашу жизнь, а не следите за какими-то кинохрониками!кто вообще знает из вас, что такое Ростовская кинохроника? Смешно!
Гость
12 января 2016, 08:58
Боже, какое убожество!
Гость
11 января 2016, 22:55
Только три в том году