RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Голодающая в новочеркасском СИЗО Савченко чувствует себя нормально

Голодающая в новочеркасском СИЗО Савченко чувствует себя нормально

Украинская военнослужащая Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО Новочеркасска, чувствует себя нормально, несмотря на голодовку, заявил председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Ростовской области Леонид Петрашис.

Напомним, что голодовку Савченко объявила во второй половине декабря. «Я разговаривал с представителями ФСИН и коллегами (из ОНК), которые там были. Да, она на голодовке. Только пьет воду, которую приобретает в киоске учреждения», – рассказал Петрашис информационному агентству ТАСС.

По его словам, Савченко ни на что особо не жалуется и находится в той же камере, что и раньше. «Внешне особо не похудела, и изменений нет. Принудительно ее не кормят», – уточнил Петрашис.

По версии следствия, 17 июня Надежда Савченко находилась в расположении батальона «Айдар» в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, где вела корректировку артиллерийского обстрела по блок посту луганских ополченцев с находившимися на нем тремя российскими журналистами – корреспондентами ВГТРК. В результате обстрела двое из них – Игорь Корнелюк и Антон Волошин – погибли.

Дело рассматривает городской суд Донецка Ростовской области. Савченко свою вину не признает. В конце декабря Ростовский областной суд оставил в силе решение Донецкого городского суда, продлившего арест Савченко до 16 апреля 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем