Город В Ростовском кафедральном соборе прошло Рождественское богослужение

В Ростовском кафедральном соборе прошло Рождественское богослужение

На территории Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы состоялось праздничное богослужение, которое провел митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий. На нем присутствовали глава администрации донской столицы Сергей Горбань, а также замглавы города по социальным вопросам Виктор Бережной и глава Ленинского района Александр Новицкий.

Служба велась во временном сооружении, возведенном вблизи колокольни, так как сам собор сейчас реконструируют.

«Мы с вами едины в своих задачах и решениях, – сказал Сергей Горбань в диалоге с митрополитом. – Нам предстоит построить новый Ростов – город духовного богатства и духовных ценностей».

Градоначальник отметил вклад православной церкви в воспитание ростовской молодёжи. В настоящий момент в донской столице действуют 50 воскресных школ. Кроме того, в городе при православной церкви осуществляют деятельность 2000 волонтёров и более 500 сестёр милосердия.

Напомним, что в Рождественскую ночь для удобства верующих общественный транспорт будет работать до 04:00. Сейчас жителей Ростова развозят 23 автобуса большой вместимости, 38 маршрутных такси, 2 троллейбуса и 3 трамвая.

Фото: Фото пресс-службы администрации Ростова-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем