Город Двух жителей Ростовской области задержали за пьянство за рулем

Двух жителей Ростовской области задержали за пьянство за рулем

Вчера ночью в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель» инспекторы ГИБДД задержали жителей Ростова и Каменского района за повторное управление автомобилями в состоянии алкогольного опьянения.

Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД, 62-летнего ростовчанина на ВАЗ-21070 уже привлекали к административной ответственности за пьянство за рулем ровно год назад, в декабре. 22-летний водитель из Каменского района также впервые был пойман за вождение в нетрезвом виде в 2014 году.

Теперь дончанам грозит уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Эта статья появилась в кодексе с 1 июля 2015 года. Она применяется к тем нарушителям, которых повторно задержали за вождение в нетрезвом виде в течение года после возврата водительских прав.

Лишение свободы на срок до двух лет – максимальная санкция за это правонарушение. Также статья предусматривает штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей, обязательные работы сроком до 480 часов либо принудительные работы сроком до двух лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем