RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Маленькой Аише поможет лечение в Москве

Гость
23 декабря 2015, 18:55
почему врачам нужно платить ? хороший врач в Москве зарабатывает 150 000 . Не понимаю в чём тут подвох . На кряйняк если очень надо можно взять кредит . В натуре .
Гость
23 декабря 2015, 21:50
Кирилл, по закону РФ, все клиники имеют определенный статус: федеральная, областная, городская и т.д. Так вот, все граждане России могут лечится бесплатно только в федеральных центрах, а в областных или городских клиниках лечение детям и взрослым из других регионов платное. В московской клинике ребенок из Ростовской области не может лечится бесплатно - это будет нарушением закона. К сожалению, на данный момент на всю страну крупных ценров, где лечат детей с ДЦП, нарушениями ценральной нервной системы, эпилепсией и т.д. не так много. А деткам с такими заболеваниями лечение нужно постоянное, круглый год. Без остановок. Вот и стараются родители что-то сами оплатить, что-то за счет средств областного бюджета получить, где-то просят помощи благотворителей. Поставить на ноги ребенка с поражением центральной нервной системы это ежедневный, постоянный труд родителей. И длится лечение долгими-долгими годами - какие кредиты тут помогут?
Гость
24 декабря 2015, 12:57
Гость
24 декабря 2015, 12:57
Кирилл, по закону РФ, все клиники имеют определенный статус: федеральная, областная, городская и т.д. Так вот, все граждане России могут лечится бесплатно только в федеральных центрах, а в областных или городских клиниках лечение детям и взрослым из других регионов платное. В московской клинике ребенок из Ростовской области не может лечится бесплатно - это будет нарушением закона. К сожалению, на данный момент на всю страну крупных ценров, где лечат детей с ДЦП, нарушениями ценральной нервной системы, эпилепсией и т.д. не так много. А деткам с такими заболеваниями лечение нужно постоянное, круглый год. Без остановок. Вот и стараются родители что-то сами оплатить, что-то за счет средств областного бюджета получить, где-то просят помощи благотворителей. Поставить на ноги ребенка с поражением центральной нервной системы это ежедневный, постоянный труд родителей. И длится лечение долгими-долгими годами - какие кредиты тут помогут?
Не знаю, мы в Москве проходили дорогостоящее лечение бесплатно, по направлению облздрава. Правда, еле выбили направление, как будто от сердца отрывали.
Гость
24 декабря 2015, 19:04
Гость
24 декабря 2015, 19:04
Не знаю, мы в Москве проходили дорогостоящее лечение бесплатно, по направлению облздрава. Правда, еле выбили направление, как будто от сердца отрывали.
Вы, наверное, лечились в Москве, но в клинике, которая по статусу является федеральной, а не городской или областной. Федеральная клиника - это понятие статуса, а не места расположения. В Ростове тоже есть мед. учреждения федерального статуса.
Гость
24 декабря 2015, 12:01
Среди моих знакомых нет ни одного, кому в ИМТ помогли, зато деньги за свои обследования дерут немалые. Еще часто собирают на лечение в университетской клинике головной боли, тоёе москва. Знакомые собирали 170 тыс, а приехали ни с чем. С чего они такие цены складывают?
Гость
24 декабря 2015, 14:09
Аня, ИМТ (как и любая другая клиника) это лишь часть того, что нужно делать, чтобы поставить ребенка с таким заболеванием на ноги. И цены, это факт - за лечение и реабилитацию детей с ДЦП, поражением ЦНС и т.д. по всей стране огромные. Но по крайней мере они в десятки раз ниже, чем за границей. Обычно родители стараются чередовать лечение в платных центрах с госпитализациями в региональных клиниках, реабилитацией в санаториях, занятиями с детками дома и т.д. Тогда появляется и результат. Но опять таки, это не дело одного дня - это постоянный, ежедневный труд на протяжении многих лет. Скорейшего выздоравления и восстановления детям ваших знакомых. С уважением.
Гость
23 декабря 2015, 22:28
На бесплатную высокотехнологичную помощь не тянет?
Гость
25 декабря 2015, 05:29
Все эти фонды создаются окломедицинскими структурами, чтобы кормить деньгами столичные клиники, и зар (зря) платы у руководителей этих клиник были еще больше. Они знают результаты лечения (т.е. отсутствие результатов) но продолжают бесстыдно доить родственников.
Гость
25 декабря 2015, 15:26
Да ладно?!!! А может вы сначал посмотрите сколько региональных клиник в списке тех, с кем сотрудничает Русфонд? Откуда в вас столько злости? Вы бы перед тем как кого-то в чем-то обвинять хоть немного почитали, о чем говорите. Для справки про "создаются окломедицинскими структурами" - Русфонд был создан на базе отдела писем газеты Коммерсатъ 19 лет назад, он был создан по обращениям и на основании обращений читателей с просьбами о помощи по инициативе обычных журналистов. И на данный момент большинство сотрудников фонда - журналисты.
Гость
3 марта 2016, 16:32
Гость
3 марта 2016, 16:32
Да ладно?!!! А может вы сначал посмотрите сколько региональных клиник в списке тех, с кем сотрудничает Русфонд? Откуда в вас столько злости? Вы бы перед тем как кого-то в чем-то обвинять хоть немного почитали, о чем говорите. Для справки про "создаются окломедицинскими структурами" - Русфонд был создан на базе отдела писем газеты Коммерсатъ 19 лет назад, он был создан по обращениям и на основании обращений читателей с просьбами о помощи по инициативе обычных журналистов. И на данный момент большинство сотрудников фонда - журналисты.
это дешевая брехня
Гость
23 декабря 2015, 23:42
вариант реальный 200тыс толпой собрать можно и нужно вот был случай требовалочь 110млн на лечение какие заоблачные суммыз
Гость
24 декабря 2015, 00:31
Беспредел какой то! Чтобы обследовать нужна госпитализация в Москве, а по квоте нельзя? Зарабатывают медицинские центры и врачи на бедных детях...
Гость
24 декабря 2015, 18:44
А где государство? Или только Кобзону помогает
Гость
11 февраля 2016, 12:57
Ну почему жищненно важное лечение ПЛАТНО???? :(((((((( Почему материнский капитал не дают использовать на оплату лечения в той клинике, где могут помочь?????????? Наша семья дважды получала помощь фондов на лечение сына. А ведь у меня есть маткапитал именно на него, на второго ребёнка!!!!! Страна абсурда. Фонды, очень прошу вас, помогайте и дальше детям!!! Всем детям, не зная национальности и гражданства. Спасибо Вам.