В 2016 году на Дону изменят структуру зарплаты медиков
18 декабря 2015, 14:35
Гость
18 декабря 2015, 16:17
Самое нелепое решение из всех возможных. Результатом будет то, что классные специалисты уйдут в частные клиники, а их место в поликлиниках и больницах займут безграмотные выпускники медуниверситетов без знаний и опыта практической медицины. В результате общий уровень медицинской помощи населению резко упадет, что обязательно должно привести у сокращению качества жизни и повышению смертности. Но те, кто принимал это решение и члены их семей ведь это не коснется? Они ведь лечатся в ОКДЦ или за границей?
Гость
18 декабря 2015, 16:49
А когда наш рейтинговый последний раз принимал решение в пользу народа? Народ беднеет, миллиардеры из числа приближенных богатеют.
Гость
19 декабря 2015, 01:01
А кто вам сказал, что в ОКДЦ умеют лечить???
Гость
19 декабря 2015, 22:39
Гость
19 декабря 2015, 01:01
А кто вам сказал, что в ОКДЦ умеют лечить???
Лечить в ОКДЦ никто не умеет и никогда не умели - там просто хорошие условия для госпитализации. конечно не умеют, но те, кто принимает такие странные решения об этом не знают и верят, что там им помогут....Наивные.... В ОКДЦ подбирают не по знаниям, а по анкетам. Увы.
Гость
18 декабря 2015, 17:45
ну конечно же оплата труда медиков всегда такая будет , только вопрос на такую зарплату кого они ждут, какие кадры, что за чушь и что за лапша на уши, так бы и сказали министерству здравоохранения не хватает на новые дачи, машины и т.д. и т.п. так прям бы и попросили бы скиньтесь врачи и сестра
Гость
18 декабря 2015, 18:16
Пора упразднить все эти министерства. А то министров с большими зарплатами и огромной свитой расплодилось. Были раньше отделы, управления, было как-то более-менее нормально.
Гость
18 декабря 2015, 16:48
Мне кажется что бы наши управленцы не сделали хорошего не жди
Гость
18 декабря 2015, 16:24
Кручу-верчу - ******* хочу... Что бы там не рассказывали - по-любому народ будут грабить!
Гость
18 декабря 2015, 18:04
Вэй,какой я уже с вами согласный.
Гость
18 декабря 2015, 18:10
Ох,Прав.
Гость
18 декабря 2015, 17:44
У нас в стране почему-то в результате всех улучшений жить становится всю хуже и хуже. Лучше становится только чиновникам. Такое впечатление, что они живут в России, а мы все остальные неизвестно где? Невольно вспоминается очень старый анекдот из еще советского прошлого. Доклад первого секретаря горкома партии. "Товарищи, в следующем 1977 году бы будем жить еще лучше, чем теперь". И робкий голос из зала: "А мы?"
А что изменилось то?
Гость
18 декабря 2015, 18:14
На это есть другой старый анекдот:-"Когда же мы будем жить лучше"? -"А мы уже жили лучше."
Гость
19 декабря 2015, 08:12
Гость
18 декабря 2015, 18:14
На это есть другой старый анекдот:-"Когда же мы будем жить лучше"? -"А мы уже жили лучше."
Есть ещё анекдот:
- Товарищи, в следующем году каждому человеку достанется по 30кг мяса!
-Извините, тут на последнем ряду плохо слышно, Вы сказали: на каждом человеке останется по 30кг мяса?
Гость
18 декабря 2015, 17:48
Поскольку от этой операции общая сумма выплат не изменится, придется или понижать зарплату опытным специалистам или уменьшать количество врачей. И то и другое приведет к снижению качества медицинского обслуживания. Спасибо огромное нашим начальникам, которые лечатся в частных клиниках или заграницей, исключительно чтобы не создавать очередей и чтобы народу медицина была доступнее. Еще раз, огромное спасибо! Мы без вас уже давно бы все передохли!
Гость
18 декабря 2015, 18:06
Ваши начальники лечатся у нас или в Германии.
Гость
18 декабря 2015, 18:05
Скорее всего зарплаты уменьшаться, у нас так всегда... очередная реформа прошла-стало хуже. Не верится уже.
Гость
18 декабря 2015, 21:40
Просто такое впечатление, что враги пытаются уничтожить страну. Разрушается образование, здравоохранение, промышленность до конца уничтожается сельское хозяйство. Зачем?
Гость
18 декабря 2015, 17:23
Уже посчитал свою зп- минус 35%
Гость
19 декабря 2015, 11:44
шурик, не свисти! Денег не будет!
Гость
18 декабря 2015, 16:35
В г. Донецке РО на эту систему перешли с октября этого года. Оклады остались прежними, в результате реальные выплаты на руки уменьшились на 03-40%/
Гость
18 декабря 2015, 18:42
Все равно больным детям собирают по СМС,так что на медицине это не отразится.
Гость
18 декабря 2015, 20:49
Кому же такому умному пришла в голову такая подлая мысль?Все отразится на пациентах.Крайними окажутся беззащитные больные люди.
Гость
18 декабря 2015, 16:16
Прочитав новость, немедленно хочу обратиться к мед.работникам: Ув. медработники. Власти, в трудные для страны времена, смогли значительно оптимизировать систему оплаты Вашего труда, они сделали это для Вас, и ради Вас. Я очень Вас ПРОШУ, даже УМОЛЯЮ, когда вы почувствуете, с Нового года, заботу властей о себе, НЕ ВЫМЕЩАЙТЕ свою РАДОСТЬ на пациентах, кто реально сможет, после выздоровления, обязательно поделится с Вами своей радостью, кто не сможет - не серчайте и не обижайтесь. Но самое главное, когда однажды Вам придётся нарисовать галочку/крестик в квадратике, или того больше, Вам доверят опустошать ёмкости с галочками/крестиками - вспомните, кто позаботился о Вас.
Гость
19 декабря 2015, 00:13
Вроде осень давно закончилась, обострение должно было пройти. Ан нет. Мне искренне жаль тех врачей, которым довелось с Вами общаться. И даже не удивлюсь, если у доктора возникло желание поставить на Вас крестик.
Гость
19 декабря 2015, 22:43
А как конкретно изменится зарплата у министра и работников министертсв и ведомств?
Гость
20 декабря 2015, 00:20
Гость
19 декабря 2015, 00:13
Вроде осень давно закончилась, обострение должно было пройти. Ан нет. Мне искренне жаль тех врачей, которым довелось с Вами общаться. И даже не удивлюсь, если у доктора возникло желание поставить на Вас крестик.
Обращаться нужно к ним с прописной буквы . Работает бригада демагогов коммунистического труда. Цель: отвлечь от реальных проблем дня и измазать тех, кто анализирует происшедшее .
Гость
18 декабря 2015, 23:58
что медведев сделал хорошее? получил награду от президента/перевел время на летнее и зимнее/все вернули назад/переименовал милицию в полицию/много изменилось/теперь вот за медиков взялся/с пустого в поржнее/солдат спит служба идет!
Гость
19 декабря 2015, 08:54
Это Путина работа, тут не только Медведев. ВСЕ законы вступают в законную силу только после подписи президента
Гость
19 декабря 2015, 11:47
вы еще один его "подвиг" забыли: переименовал акционерные общества в "ПУБЛИЧНЫЕ". ЭТО ТАК ВАЖНО!
Гость
20 декабря 2015, 00:23
А кто такой Медведев ?
Гость
18 декабря 2015, 19:40
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении из федерального бюджета 2 миллионов долларов на помощь Сирии. Соответствующий документ опубликован в пятницу, 18 декабря, на официальном портале правовой информации. А вам не досталось при дележке...
Гость
19 декабря 2015, 00:46
А детей лечить, всем миром по СМС собираем.
Гость
19 декабря 2015, 11:46
а послезавтра подпишет как ободрать население по ЖКХ, например абонентскую плату за электросети! Выр...и!
Гость
18 декабря 2015, 21:41
За державу обидно! Кто сегодня нами руководит?
Гость
19 декабря 2015, 09:47
Те,кого вы достойны. Везде так.
Гость
21 декабря 2015, 10:38
Гость
19 декабря 2015, 09:47
Те,кого вы достойны. Везде так.
Ты-то чего достоин? Если верить твоим рассказам, сменил одну страну на другую, а продолжаешь сутками напролет зависать на новостном портале недостойной тебя страны?
Гость
19 декабря 2015, 08:14
А за чем вам врачи?! Лечитесь лопухами!!!Вы же не с Донбасса что б из за вас илы гонять!!!!
Гость
19 декабря 2015, 09:48
Вэй,какой я уже с Вами согласный.
Гость
21 декабря 2015, 10:37
Гость
19 декабря 2015, 09:48
Вэй,какой я уже с Вами согласный.
Сам спросил, сам ответил? Ай маладца!
Гость
18 декабря 2015, 17:15
Сколько медикам не плати, им все равно будет мало. Большинство современных эскулапов и этого не заслуживают.
Гость
18 декабря 2015, 18:00
Интересно а сколько платят Вам, знаю одного получает со всеми выплатами работая до восьми и в субботу тридцать тысяч. Водитель получает полтинник. Я вот и говорю бросай ты это грязное дело!!!
Гость
18 декабря 2015, 22:18
Вот вы сами запустите болезнь до такой степени, а потом бегите с полисом, мол личите. А лекарство которое предусмотренно по полису уже не поможет, а потому что болезнь запущена. Если вы не согласны с расценками, звоните в свою страховую компанию. А так врачи такие и сякие, а как что бегим.
Гость
18 декабря 2015, 23:47
это точно, также и гайцами, хоть мильон плати, мало будет
Гость
18 декабря 2015, 21:27
Это будет до тех пор пока у нас как и при КПСС будет одна правящая партия. остальные прикормленные карманные играют в демократию - смотреть противно. Или так называемые оппозиционные партии довольны жизнью, или они от нее оторвались вместе с правящей! Критики вообще уже не слышно - все довольны, аплодируют, а реально то мы все понимаем что происходит. Тогда зачем себя обманывать?
Гость
19 декабря 2015, 08:20
КПСС - Родина всех нынешних действующих партий. Все же они, наверно, были партийцами-комсомольцами. Размножение партий - отвлекающий манёвр для народа.
Гость
18 декабря 2015, 21:41
Видимо те, кто принимал это странное решение не собираются дальше жить в Ростовской области.
Гость
19 декабря 2015, 16:16
Да они и в России жить не собираются. Счета, дома и проч - за границей
Гость
18 декабря 2015, 22:25
как брали "благодарности", так и будут брать. Только в большем размере! Несчастная страна с таким руководством!
Гость
8 января 2016, 01:20
Интересно, много я благодарности смогу взять с бомжей-туберкулёзников?
Гость
19 декабря 2015, 01:28
Был оклад 6672 р., станет 8300 р., НО сокращают: за высшую категорию (1668 р.), выслугу (2001 р.), "ночные" (1354 р.), доплату за вредность (1251 р.). Вот такая арифметика...
Гость
19 декабря 2015, 08:45
Вы за эти деньги еще и на работу выходите? Удивительно....
Гость
18 декабря 2015, 19:24
Зато по зомбоящику радуются,что у соседей будет дефолт...,а мы давно при нем живем.
Гость
18 декабря 2015, 19:37
Вот и до врачей добралсь...
Гость
18 декабря 2015, 21:28
Нас просто убедили, что у нас один кумир и заставляют в это верить.
Гость
19 декабря 2015, 00:30
На пациентах никогда не было улучшений. Когда врачам платили за посещения, они приписывали их даже неходящим. Сейчас же подушевое финансирование по числу приписанных к поликлинике (не важно сколько пришло, сколько вылечилось, наоборот, чем меньше назначил анализов, тем больше можно на зарплату отчислить). И уже в медучреждениях разгораются страсти как делить этот пирог между персоналом.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
754мм 100%В 2016 году на Дону изменят структуру зарплаты медиков