RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Коммунист выступил против «Платона»

Коммунист выступил против «Платона»

Фото из открытых источников

Депутат Законодательного собрания Ростовской области от КПРФ Евгений Бессонов предлагает отменить систему взимания платы с грузовиков «Платон».

Проект соответствующего постановления был зарегистрирован 15 декабря и адресован председателю Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Нарышкину. Неделей ранее Евгений Бессонов направил аналогичное предложение в адрес президента РФ Владимира Путина.

Как сообщил Евгений Бессонов 161.ru, его пугает, что общество достаточно спокойно отреагировало на ввод системы «Платон», в результате нововведение ударит по кошелькам бабушек и дедушек.

Обращение к президенту уже рассматривалось на заседании комитета по строительству Заксобрания, сообщила консультант комитета Ирина Адамова. По ее словам, у участников заседания возникло очень много замечаний к проекту постановления. Его вернули автору на доработку. После этого документ должны передать на анализ в правовое управление. И только потом при отсутствии замечаний обращение дойдет до адресата.

Напомним, система «Платон», с помощью которой взимается плата за проезд грузовиков с грузоподъемностью более 12 т, работает с 15 ноября. Плата для большегрузов составляет 1,53 руб. за 1 км движения по федеральным трассам. С 1 марта 2016 года она составит 3,06 руб. за 1 км.

Сегодня в Ростове на Театральной площади дальнобойщики планировали провести уже четвертую акцию протеста против платных дорог.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем