В Ростове появилась новогодняя подсветка «Звездное небо»
12 декабря 2015, 22:13
Гость
15 декабря 2015, 11:59
Очень улыбнула фраза текста "около двух тысяч юридических лиц заявили о своем желании украсить какой-либо объект.."
И вспомнил я фрагмент из фильма про батьку МАХНО, который направил свой маузер на толпу с спрашивает "Кто против?, Кто воздержался?. - В ответ взгляды притихшей толпы, - Единогласно!!!*
А вот мне эти лампочки в комнату светят ночью... Можно свой свет экономить, и не включать по вечерам!!!
Гость
15 декабря 2015, 11:20
Все очень конечно красиво, но машины припаркованные в несколько рядов на пешеходной зоне, ни кого из администрации не смущают.
Гость
14 декабря 2015, 22:26
Вот народ, все им не так, чего только не приплели, а сами хоть одну лампочку повесили не у себя во дворе?
Гость
14 декабря 2015, 13:30
И покажется всем на Соборном небо в крестиках,храм то рядом.
Гость
15 декабря 2015, 12:08
Класс!!!
Гость
14 декабря 2015, 13:24
Раз переулок Соборный пешеходный, так поставте лавочки как на набережной, музыкантов, ярмарку с ханд-мэеем, прироженки-мороженки до 22-00. Чтоб переуулок был оживленным и молодежь шла туда.
Гость
14 декабря 2015, 11:29
Плохо что прогуливаясь по Соборному в парк сразу не попасть, да и запаркованные перпендикулярные улицы красоты не добавляют, а так - красиво! ))) Кто-то там озабочен сильно судьбой живущих там людей, поверьте портьеры у них есть, а ещё тройные стеклопакеты, так как свет - это самое малое неудобство проживания в центре.
Гость
14 декабря 2015, 09:41
Двоякое чувство. С одной стороны, Новый год это один из двух оставшихся праздников, которые если и не празднуют, то точно помнят о них 99% граждан страны. Несомненно Новый год ждут дети, и хотелось бы, и это правильно, чтобы всё кругом напоминало о приближающемся празднике. Мне, например, нравится когда на улице светло и красочно. Но, с другой стороны, наш город планомерно уничтожается бездарями у власти. Днём, тот же Сборный, не вызывает никаких эмоций, а шаг вправо, шаг влево - помойка. Тоже можно сказать про все украшенные улицы и площади. Кто поедет СПЕЦИАЛЬНО смотреть на это звёздное небо? Да никто. Кто поедет специально смотреть на разрушенных вандалами-недоумками снеговиков? Да никто! Их видят только те, кто в силу каких-то причин оказался в этом месте.
Украшение города это хорошо, но выглядит оно почти также как озеленение - беспорядочное и незавершённое, и является скорее результатом не планомерной работы, а деятельности энтузиастов-любителей.
Гость
14 декабря 2015, 17:26
С , одной стороны , вроде бы удивительное сообщение , что прохожему нравиться , когда на улице светло и красочно . Но, с другой стороны , трамвайные выступления ростовских чуваков бывают намного содержательными и не избитыми .
Гость
15 декабря 2015, 08:59
Гость
14 декабря 2015, 17:26
С , одной стороны , вроде бы удивительное сообщение , что прохожему нравиться , когда на улице светло и красочно . Но, с другой стороны , трамвайные выступления ростовских чуваков бывают намного содержательными и не избитыми .
Вы, вероятно, хотели пошутить. Если это так, то шутки я не понял. Что касается моего комментария, то в нём, как и во всех остальных своих комментариях, я выражаю (понятно или не очень) исключительно своё личное мнение, не более. И да, мне нравится когда на улице светло и красочно, а ещё когда чисто - и удивительно в этом я ничего не вижу. И я нисколько не ставлю под сомнение факт, что множество горожан гораздо более умные и информированные нежели я, и их комментарии намного содержательнее моих.
Гость
14 декабря 2015, 08:45
Кто не в теме сообщаю, по приказу "естественно устному" нашей мэрии необходимо собрать по 3000р. с каждой школы нашего города. (100*3000=300000) на украшения эти)). естественно эти деньги платим мы родители. спасибо.
Гость
14 декабря 2015, 19:08
ну и что это получается по 5 р.
Гость
13 декабря 2015, 23:42
э, группа активистов которые пишут гадости на все новости в городе - харе ныть, займитесь делом полезным
Гость
13 декабря 2015, 20:18
Сколько же несчастных людей в коментах))
Гость
14 декабря 2015, 10:11
Ну начнем хотя бы с тебя?
Гость
13 декабря 2015, 20:09
Думаю жители чьи окна выходят на это небо очень рады, а особенно ночью!!!!!)))
Гость
13 декабря 2015, 19:32
как всегда недовольные люмпены повылазили с ядовитыми комментариями!!! кто из вас хоть малую часть в этой жизни для людей сделал?!
Гость
13 декабря 2015, 21:30
А с кем и кто советовался , что нужно для людей ? Или ... ростовский в администрации от имени ростовчан проблемы озвучивает и живота не жалеет своего .
Гость
13 декабря 2015, 23:05
а кто же по этой мёртвой улице кроме люмпенов будет ходить, красотой любуясь?
Гость
13 декабря 2015, 15:35
Вся эта красоту оплачивают предприниматели, лучше бы реальным людям помогали этими деньгами!
Гость
14 декабря 2015, 12:50
1. Их обязуют ( и попробуй не сделай)
2. Кто помогает нуждающимся, детям сиротам, инвалидам и т д, тот об этом не кричит во всё горло !
Гость
13 декабря 2015, 13:09
Все кому не нравится, езжайте в деревню живите... Там темно...
Гость
13 декабря 2015, 14:15
И воздух свежий и чистый. Всё своё. Нет общедомовых нужд. А дороги почти, как в Ростове, зато без пробок.
Гость
14 декабря 2015, 07:52
Ехай туда сам!А мы и так тута.
Гость
13 декабря 2015, 12:49
На нижней фотке мужик в летней рубашке... Зима. Ростов))))
Гость
13 декабря 2015, 11:46
Правда красиво!!!
Гость
13 декабря 2015, 12:29
"Красиво" увидим в квитанции за электроэнергию.
Гость
13 декабря 2015, 11:41
Так вот зачем там все деревья вырубили
Гость
13 декабря 2015, 11:01
Достали! Вечно недовольные!!! Откуда вас столько!!!!!
Гость
13 декабря 2015, 10:45
Господи, эти люди никогда не будут счастливы. Настолько желчью пропитались.
Гость
13 декабря 2015, 12:27
Нас желчью пропитали.
Гость
13 декабря 2015, 13:15
Люди не желчью пропитались, просто по уму все делать надо, а лампочек навесить дело не хитрое, да и счастья от этого не прибавиться. Хотя кому как -)
Гость
13 декабря 2015, 17:18
Нам горадминистрации изо всех сил помогает желчь вырабатывать.:)
Гость
13 декабря 2015, 10:43
хватит ныть, нытики))
Гость
13 декабря 2015, 10:38
Всю ночь людям,живущим на Соборном спать под лампами целый месяц-опять все для народа
Гость
13 декабря 2015, 11:50
какой месяц))) минимум два,если новый год до первого мая не продлят)))
Гость
13 декабря 2015, 13:07
Ужас!!! Там же одни магазины!!! Бедные продавцы ночью!!! Не ослепнете...
Гость
14 декабря 2015, 00:03
Снова проблемы ищете! Портьеры можно ночью задернуть! Зато вечером на электричестве можно сэкономить)
Гость
13 декабря 2015, 10:28
Да красиво, если вверх смотреть, а на тротуарах порядок навести позабыли. Со Дня города было заявлено, что Соборный стал пешеходной зоной, но на этом дело и закончилось. Неужели перекрытие переулка - это и все можно было сделать, неужели нельзя поставить лавочки, как-то благоустроить переулок?
Гость
13 декабря 2015, 12:26
Видать, они ещё сомневаются в пешеходном Соборном.
Парк горького угробили, теперь только переулки будем украшать
Гость
14 декабря 2015, 22:00
Как всегда в пустоту и без адреса : угробили , разрушили , хотели , дали в ухо , напихали , посадили и т.д. . Либералов , что-ли , имел в голове пешеход .
Гость
13 декабря 2015, 08:29
А мэрия? Посмотрите на украшение мэрии! Оборжаться можно - гирлянды на окнах ещё ничего, а у входа стоят две ёлку, в виде российских триколоров, а между ними - санта Клаус! Где Дед Мороз?
Гость
13 декабря 2015, 12:24
Ещё, что-то там, хотели сделать в национальном стиле...
Гость
13 декабря 2015, 08:24
в р-не Ц.Рынка( вниз к Дону) Семашко и прилегающие улицы НЕ ОСВЕЩЕНЫ ! Такой простор, для грабителей и автоугонщиков!Ям на дорогах - тоже не видно . Но жители р-на согласны это терпеть, пиш-бы светилось "ЗВЕДНОЕ ГОРБО-НЕБО" над Соборным, только непонятно, для кого оно светит? Машиы там не ездят, а пешеходов и ОТДЫХАЮЩИХ, как небыло раннее, так и нет!
Гость
15 декабря 2015, 12:03
Я вырос на ул. Донская, рядом с Будённовским мостом... И тогда ещё приезший артист-конферанс спрашивал у зала, "Кто знает, где конец Света?". И отвечал - это внизу при спуске к Дону!! Весь зал смеялся до упаду!!!
Гость
13 декабря 2015, 07:48
На небо звездное засмотришся,под машину попадешь,это в пешеходнй то зоне,по сторонам смотри,до нового года дойдешь.
Вот так событие! Во всем цивилизованном мире это - НОРМАЛЬНО украшать город к новому году и Рождеству... А у нас - это событие, достойное того, чтобы не один раз написать о нем в новостях!!! Не ту страну назвали Гондурасом....
Гость
13 декабря 2015, 01:16
Из разряда попробуй только не профинансировать!
Гость
13 декабря 2015, 00:15
У нас половину города освещает звездное небо, должны быть фонари, 21век уж на дворе…звездное небо, в спальне звездное небо надо делать…
Гость