перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Депутаты проехались в автобусе и убедились в «хитрой» настройке валидатора

Гость
5 декабря 2015, 09:49
Значит правда химичат с безналом, раз депутаты побежали доказывать, что все исправно, только маленькая ошибочка есть.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 декабря 2015, 10:26
Да ясное дело, что химичат, раз ищут самые разнообразные лазейки, а именно, то, что льготники при неработающем валидаторе всё равно должны платить наличные водителю. Вот интересно, сами не хотят отвечать- почему? Да потому, что наличные хоть так, но приветствуются, как же без них? И не хотят признать, что такого быть не должно! Какие наличные, если сами сказали, что при выпуске транспорта в рейс валидатор всегда должен быть работающим!!! А если сломался в пути (специальное отключение водителем валидатора исключается, хотя это делается для получения наличных), то водитель прекращает работать на посадку, а имеющихся пассажиров довозит до конечной. Далее водитель или вызывает мастера для ремонта валидатора или возвращается в гараж. Всё! Никаких вариантов быть не должно! Так нет же, самых незащищённых заставляют оплачивать водителю. Я считаю, что это сделано умышленно, с целью получения наличных, так как это никакой логике не поддаётся- сами устанавливают льготы, и сами же отбирают.
Гость
5 декабря 2015, 11:50
Да ничего не химичат, просто криворукие сотрудники ИТС забыли в фискальных регистраторах автоматический переход времени на зимнее убрать, а водители (кто понаглей) этим воспользовались... Просто нужно приехать в АТП и перевести время на на фискальных регистраторах (и галку автоматического перевода времени убрать в настройках)
Гость
5 декабря 2015, 13:48
Гость
5 декабря 2015, 11:50
Да ничего не химичат, просто криворукие сотрудники ИТС забыли в фискальных регистраторах автоматический переход времени на зимнее убрать, а водители (кто понаглей) этим воспользовались... Просто нужно приехать в АТП и перевести время на на фискальных регистраторах (и галку автоматического перевода времени убрать в настройках)
И вы думаете, что виноваты в этом только водители?
Гость
5 декабря 2015, 11:10
Необходимо, по всей видимости, предложить Василию Зарянову оставить свой пост, а вакнтную должность предложить школьнику из автобуса №3.
Гость
5 декабря 2015, 10:29
А когда начнется борьба с черным налом в маршрутках или депутатов устраивает черный нал,ведь маршрутки это бизнес их семей?
Гость
5 декабря 2015, 15:09
Эту мафию не победить.
Гость
5 декабря 2015, 17:46
Гость
5 декабря 2015, 15:09
Эту мафию не победить.
А дальнобойщики так не думают,начинают бороться.
Гость
5 декабря 2015, 13:21
депутаты могут помочь не этой ПИАР-АКЦИЕЙ" а принятием регионального закона: 1. Выезд на линию без ВАЛИДАТОРА или с НЕИСПРАВНЫМ - штраф 100 тыс.рублей 2. Принял водитель оплату НАЛИЧНЫМИ - штраф 10 тыс рублей., повторно принял - 50 тыс.рублей 3. Повторный выезд с неиспровным или перепрограмированным на мошенничество ВАЛИДАТОРОМ - возбуждение уголовного дела по ст 159 УК РФ. на владельца автотранспорта!
Гость
5 декабря 2015, 14:25
дело говоришь!
Гость
5 декабря 2015, 19:03
Гость
5 декабря 2015, 14:25
дело говоришь!
Прав 100%
Гость
5 декабря 2015, 22:12
а еще в каждом автобусе и маршрутке надо ОБЯЗАТЕЛЬНО установить видеокамеру напротив водителя, чтобы было видно КАК он ГОНЯЕТ по улицам, КАК РАЗГОВАРИВАЕТ с пассажирами, КАК трепется во время езды по сотовому, КАК МОЖЕТ нахамить людям, КАК ЕЗДЯТ на красный сигнал светофора! А потом эти видеокамеры сдавать и анализировать. И принимать соответствующие решения по водителям
Гость
5 декабря 2015, 14:52
А когда в маршрутках установят автоинформаторы объявляющие остановки?
Гость
5 декабря 2015, 14:37
Был летом в питере - так вот там безнал и в автобусах и в марщрутках и в такси! Я сначала билет не взял в автобусе, так кондуктор меня чуть не уговаривала его взять, так как по автобусу камеры стоят и за это могут сильно наказать или уволить!!! (как она сказала, но камеры и правда стояли). Так и водители и кондуктора в форме! чистой! Кстати на остановах не увидел Свистков! В общем как на другой планете побывал! Хотя конечно признаться в метро не так чисто и оооочень много людей! А у нас то что? маршрутчики рулят!
Гость
5 декабря 2015, 18:22
В Москве тоже хорошо. Огромную популярность обрела карта "Тройка". Никаких билетов нет, как в нашем любимом Ростове-на-Дону. Пополнять можно как в кассе, так и банковской карты, через платежные системы и доступно множество способов пополнения. У нас, к сожалению, пополнение карты доступно только через специализированные терминалы на остановках и в подземных переходах:(
Гость
5 декабря 2015, 21:16
Гость
5 декабря 2015, 18:22
В Москве тоже хорошо. Огромную популярность обрела карта "Тройка". Никаких билетов нет, как в нашем любимом Ростове-на-Дону. Пополнять можно как в кассе, так и банковской карты, через платежные системы и доступно множество способов пополнения. У нас, к сожалению, пополнение карты доступно только через специализированные терминалы на остановках и в подземных переходах:(
Вот к этому и надо стремиться! Неужели нельзя поехать и посмотреть, как надо сделать, если сами не можете наладить! Так нет, сидят, сопли жуют! Время они проверяют... Да всё должно давно чётко, как часы, работать! А они издеваются над людьми- то работает валидатор, то не работает... Стыдно должно быть, господа!
Гость
5 декабря 2015, 23:02
Переезжайте в Питер, Николай, не пожалеете! :) З.п. вдвое выше, а цены на всё - в основном как в Ростове, или ниже. Инфраструктуру города вообще нет смысла сравнивать, небо и земля. А в метро лучше ездить не в час-пик, тогда там чисто, просторно, и главное - никаких пробок. :)
Гость
5 декабря 2015, 11:01
я видела такую ситуацию в автобусе #6, школьникам пришлось наличными платить
Гость
5 декабря 2015, 14:17
время на час назад это из за того что не стоит на терминальной винде обновления
Гость
5 декабря 2015, 22:48
Можно было и одернуть хама за рулём, выручить детей, правда?
Гость
5 декабря 2015, 17:58
Не однократно сталкивалась с ситуацией, когда водители говорили школьникам, что на их карте нет денег и требовали оплатить 100% стоимость наличкой. Сама с сыном попалась на такой лохотрон на 22 маршруте, первый раз оплатили, а во второй я стала возмущаться, так как после пополнения карты прошло 2 дня и деньги на карте были. После моего вмешательства и возмущения водитель что-то нажал и валидатор заработал, а перед нами с двух школьников взял наличкой по 17 рублей, сказав, что карточки пусты, хотя дети говорили, что деньги на картах есть.
Гость
5 декабря 2015, 23:19
Вывод - налицо организация саботажа и мошенничества руководством АТП. У водителя не должно быть возможности отключать систему. Тем не менее, каким-то чудом она появилась, и такой транспорт выпущен на линию!
Гость
6 декабря 2015, 00:06
вот вот, я тоже такое видела, несколько раз. школьники и им говорят, что их карта не работает или денег нет, они достают деньги и платят
Гость
5 декабря 2015, 18:02
Валидатор от слова ВАЛИ и это о многом говорит.
Гость
5 декабря 2015, 19:42
Валидол
Гость
5 декабря 2015, 23:30
Так закон написан, что даже соблюдая его - не сажать пассажиров при неработающем валидаторе - кому хуже? ))) Не отдаешь налом - вали из автобуса, посадки нет! А если все корыта на линии с выключенными валидаторами? Такие законы получаются только в одном случае: когда ж... - в депутатском кресле, а в портфеле - доля в АТП.
Гость
5 декабря 2015, 10:37
еще они их выключают. Проверьте "3а маршрут"Делают вид ,что незнают в чем дело , на лоха. А потом видят,что ты наличкой не платишь и говорят ,что подойдите через 2 мин .
Гость
5 декабря 2015, 22:46
Не работает пассажирский валидатор - просите провести оплату через водительский. Не работает и он - просите ВКЛЮЧИТЬ систему, а то халявщики поделали себе кнопки - питание отрубают, и весь безнал! )))
Гость
5 декабря 2015, 10:41
на маршруте 3 А вообще творится беспредел они отключают валидаторы
Гость
5 декабря 2015, 21:10
А всё почему- потому, что безнаказанность! Наоборот, потворствует этому начальство! Почему-то всё население России получает пенсию один (!) раз в месяц, студенты стипендию один (!) раз в месяц, трудящиеся два (!) раза в месяц, если не задерживают зарплату, и живут на эти небольшие деньги. А водители и их руководители привыкли, чтобы в ИХ карманах звенело каждый день! У них даже в голове нет, чтобы два раза в месяц получать заработную плату и пугают всех, что уволятся, зарплата у них маленькая... Да у нас ещё меньше, а вы вымогаете! Обнаглели, совести нет!
Гость
5 декабря 2015, 13:12
Таймзоны патчить во время надо
Гость
6 декабря 2015, 01:30
У нас в городе разные таймзоны: когда одни едут на работу, другие уже пьют горькую в ресторанах. В то время, пока одни на хлеб пытаются заработать, кое-кто ухитряется потратить годовую выручку небольшого предприятия. Чем патчить будешь?
Гость
5 декабря 2015, 18:28
а почему никто не отвечает за то. что в большинстве школ эти карты не выдали до сих пор. Кто из администрации прокоментирует данную недоработку?
Гость
5 декабря 2015, 20:56
а кто мешает поднять ...опу и самостоятельно оформить карту не надеясь на школу?
Гость
5 декабря 2015, 23:21
"..выездное заседание они провели в автобусе 3.." - это ж эмоций и впечатлений как у ребёнка от карусели!!! Путешествие между мирами: S класс и автобус!
5 декабря 2015, 21:48
А я хочу платить наличными!!!!! Я езжу на автобусе "раз в пятилетку", мне абсолютно не интересны эти инновации. Я хочу спокойно дать 17 рублей и не париться: где купить карту ? Работает ли этот аппарат? И т.п.
Гость
6 декабря 2015, 11:50
Вот для таких людей существует система pay pass. Имхо самый удобный способ оплаты из возможных. Просто подносишь банковскую карту к считывателю. Со счёта списывается нужная сумма и туникет открывается. В московском метро такие стоят. Карта должна быть с надписью pay pass
Гость
6 декабря 2015, 14:12
Поедь в Москву и попробуй там заплатить наличкой! Все равно тебе всучат карточку. Стоимость проезда 50 рублей в метро, либо покупаешь пополняемую "Тройку" и проезд в метро обходится в 30 рублей.
Гость
5 декабря 2015, 12:36
Надо вообще запретить наличную оплату в автобусах и маршрутках. Водитель - не кассир. На всех остановках в советское время были кассы, продававшие разовые и проездные билеты. Тем более сейчас компостеры не нужны, есть считывающие устройства для карт и штрих-кодов.
Гость
5 декабря 2015, 15:26
"он удивился выявленному факту и обещал проверить все таймеры." Какие сроки данной проверки, после окончания которой можно обращаться в надзорные органы?
Гость
5 декабря 2015, 16:05
надо чек сохранять от прошлой поездки. иначе не понять что делается: на 6 маршруте автобуса коробка горела исправно, но чек не вылез, водитель сказал что оплаты нет и приложил второй раз к другой коробке у себя, там чек вылез.
Гость
5 декабря 2015, 14:58
Автобус маршрута №60. Гос.номер МЕ 025 | 61 Неверное время на валидаторе, разница составляет около 1 часа 10 минут. Привожу пример: осуществляем посадку в 12:14, после оплаты на распечатанном билете указано время 11:04. Автобус маршрута №60. Гос.номер МЕ028 | 61 Время также неверное. Разница составляет 1 час и 40 минут. Привожу пример: осуществляем посадку в 12:14, после оплаты на распечатанном билете указано время 13:54.
Гость
5 декабря 2015, 18:27
Это ты написал только про 2 автобуса, а на маршруте их поболее. Кроме этих еще в нескольких автобусах на билетах напечатано неверное время.
Гость
5 декабря 2015, 23:12
На сайте гор. администрации есть сервисы: 1. "Активный ростовчанин" - http://rostov-gorod.ru/?ID=23617 2. "Интернет-приемная" - http://rostov-gorod.ru/?ID=4514 Имея такие конкретные данные, грех не отправить их по адресу! ;)
Гость
6 декабря 2015, 22:03
В 60 они хотя бы работают по большей части, в отличие от тех же 9, 51, 61.
Гость
5 декабря 2015, 16:23
Все устройства на Windows, настроенные на часовой пояс Москва+3, автоматически показывают на час меньше. Либо выставлять Багдад+4 либо кто накажет Майкрософт за вред России.
Гость
5 декабря 2015, 18:23
Вообще то сейчас 3 часовой пояс, а не четвертый, живем как бы по зимнему времени! Не вводите в заблуждение.
Гость
5 декабря 2015, 23:16
Либо... обновления надо поставить, Microsoft уже давно учла изменения ФЗ «Об исчислении времени». Только незадача: в пиратских-то версиях обновления отключены. :)
Гость
6 декабря 2015, 01:33
Переходи на Андроид, любезный! Достали вы со своей виндой.
Гость
5 декабря 2015, 14:17
А МНЕ ПЕНСИОНЕРУ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗА ПРОЕЗД !!!!!ПОЧЕМУ????ДА ПОТОМУ,ЧТО ЛЬГОТЫ ПРЕДОСТАВИЛИ ТОЛЬКО !!!!!ГОРОДСКИМ ПЕНСИОНЕРАМ!!!!!ЭТО ПОЧЕМУ ТАК????ИНТЕРЕСНО !!!ВЕДЬ ПЕНСИЮ ПЛАТЯТ ПО ЗАСЛУГАМ ОДИНАКОВУЮ !!!!???
Гость
5 декабря 2015, 17:44
Я считаю, что Ростов- столица области и жители РОСТОВСКОЙ области должны иметь права наравне с жителями города, и об этом должны позаботиться областные структуры- они же в самом городе находятся, а о жителях области думать не хотят!
Гость
5 декабря 2015, 22:13
А людям с которых по 2 раза заставляли платить из за ошибки в час,вернут деньги?
Гость
6 декабря 2015, 00:02
Обновите свои пиратские вындовсы и ничего переводиться не будет, и время будет правильное! майкрософт все сделал, но вы же не хотите ему платить за лицуху, вот вам и проблемы
Гость
5 декабря 2015, 14:33
А это не автоматический перевод с летнего на зимнее и наоборот? У меня комп уже сам переводит на час назад. Может тоже самое?
Гость
5 декабря 2015, 22:53
Перевод времени отменили, а кое-кто давно не ставил обновлений. ;)
Гость
5 декабря 2015, 12:35
Многие электронные устройства, имеющие внутренние часы, до сих пор переходят с летнего времени на зимнее и наоборот. Поэтому и возникают подобные ошибки, ошибки в указании времени расчета или снятия показаний на 1 час. Кому-то это создает проблемы, кто-то извлекает выгоду. Просто надо эти терминалы перепрограммировать два раза в год, корректировать внутреннее время.
Гость
5 декабря 2015, 22:50
Выше уже пояснили - обновления надо накатить ОДИН РАЗ, и всё! Перевод времени ведь отменили, и в последних обновлениях операционной системы это уже учтено.
Гость
6 декабря 2015, 01:27
Да ладно сказки рассказывать. Василий Зырянов, перелогиньтесь.
Гость
5 декабря 2015, 11:25
а наличкой платить можно?
Гость
5 декабря 2015, 19:04
Скажите спасибо, что водители громко и вонюче не пукают всю дорогу.
Гость
5 декабря 2015, 19:22
Откуда такая уверенность?
Гость
5 декабря 2015, 20:55
Гость
5 декабря 2015, 19:22
Откуда такая уверенность?
Так на это же никто не жалуется - почитайте комментарии. Вот откуда уверенность и повод для вашей радости.
Гость
5 декабря 2015, 21:19
Зато в одной руке телефон, в другой- кофе, а руль между ног! Асы, епрст, и скачет, как на арбе!