RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Минтранс РФ ответит на протесты дальнобойщиков разъяснительной работой

Гость
14 ноября 2015, 16:29
А почему игра идет в одни ворота?Что бы дороги были лучше,мы платим транспортный налог и акциз на гсм,но дороги от этого стали не лучше .Там где дорогу "отремонтировали",через пару недель или месяц появляется колея."Гордость" М4 как минное поле,едишь и не знаешь где в яму попадешь или на "стиральную доску" нарвешься.Выходит,что мы будем платить за то,что губим свои машины?А на платных участках,что тоже "Платону" платить?И сколько Минтранс будет платить водителям за угробленные колеса и подвески,а за частую и целые автомобили и жизни дальнобойщиков?Почему об этом не говорит Максим Соколов?Похоже теперь у нас дороги будут делать не из золота,а из алмазов (судя по цене за км отремонтированной дороги).
Гость
16 ноября 2015, 17:59
Ну раз дальнобойщиков заставят, помимо и так уже имеющихся сборов, платить за дороги, пора им подавать коллективные иски к собственникам дорог, и требовать возмещения всех материальных затрат на ремонт авто, плюс неустойки за простой авто без работы, из-за ремонта!
Гость
14 ноября 2015, 16:40
а если состояние дорог не улучшится?
Гость
15 ноября 2015, 18:51
как не улучшится? конечно улучшилось! по ростовским дорогам катнитесь и все сами увидите, а если не увидите, то тогда выйди те из машины и из нового дорожного полотна отвалившийся кусочек возьмите себе на память! пока не разгонят коррумпированных чиновников, денег вечно будет не хватать, а народ будет нищеть от постоянно растущих поборов!
Гость
14 ноября 2015, 15:54
Это все очередное оболванивание людей, все водители платят транспортный налог, чтобы дороги стали лучше, но где вы видели в России хорошие дороги?
Гость
14 ноября 2015, 15:54
Обдираловка. Люди платят транспортный налог, а потом, еще и за право ездить. Пусть уж введут еще и налог на остановку на светофоре, на лог на водителя управляющего транспортным средством и еще что-нибудь. Надо же Ротенбергов кормить как-то.
Гость
14 ноября 2015, 17:07
Соколов, по-моему, издевается. В его ответе - вся суть отношения власти к россиянам. Жрать нечего - усилим разъяснительную работу. Самолеты взрывают - тоже где-то не разъяснили. Цены заоблачные - включаем телек, сейчас все разъяснят.
Гость
14 ноября 2015, 22:07
В войне зомбоящика и пустого холодильника выигрывает как правило последний...
Гость
14 ноября 2015, 17:35
Очередная обдираловка. Налог не так уж маленький платим, якобы на дороги. Это опять всё подорожает. А заложили только 4% инфляции.
Гость
14 ноября 2015, 17:43
Разъяснять что????
Гость
14 ноября 2015, 18:43
Чтобы не считать копейки, примем за плату 3,5 руб/км. 1000 км - это 3500 руб с 1-го дальнобоя. Таких по России и не только ежедневно и еженощно движутся сотни тысяч, ну, примем 100 000 а/м, а это уже 350 млн.руб. И это всё пойдет на содержание автодорог? Ух ты! А на содержание Минавтотранса - ничего? Или пила заржавела?
Гость
14 ноября 2015, 20:58
Правительство оставит народ с трусами, и так все подорожало они ещё ввели этого платона. Когда это все уже закончится!?
Гость
14 ноября 2015, 21:12
по статистике их больще 1 350 000 фур которые должны платить разделим на 2 и умножим на 3500) ема ее вот это цифры)))
Гость
15 ноября 2015, 23:52
А ещё бы кто поинтересовался, кто стоит за Платоном? Компании Роттенберга. Одни и те же лица. Мост в Крым, Северный поток, и далее по списку...... теперь Платон.
Гость
14 ноября 2015, 17:43
платить начнем с 15го, а когда увидим хорошие или хотябы удовлетворительные дороги????
Гость
14 ноября 2015, 16:03
У дальнобойщиков,работяг,типа путинская "разъяснительная"работа не прокатит,это вам не среднему классу лапшу про стабильность на уши вешать,а средний класс поддержит дальнобойщиков во всех начинаниях,т.к. среднему классу тоже не выгодно,что всё подорожает из за повышения цен на перевозки всех тех товаров которыми пользуются все россияне.Хватит воровать и все наладится.
Гость
14 ноября 2015, 21:37
Средний класс средним и называется, что ниже опускаться не хочет, но и выше не полезет, зная, что можно все потерять.так что не будьте так уверены в среднем классе
Гость
14 ноября 2015, 17:47
Подождите, с таким подходом ещё и за то что пешком ходим, платить заставят...
Гость
14 ноября 2015, 17:55
Не плохо было бы Минтрансу ОТВЕТИТЬ СОКРАЩЕНИЕМ РАСХОДОВ НА СВОЕ СОДЕРЖАНИЕ. А то кто то любит себя возить очень за дорого. Например "Минтранспорта Ростовской области заняло первое место в России по тратам на служебные авто" "..Итак, первое место в списке самых расточительных ведомств занимает Министерство транспорта Ростовской области. Чиновники хотят арендовать 219 автомобилей на общую сумму более 55 млн руб" Не плохие расценки)))))
Гость
14 ноября 2015, 17:57
Хитро всё продумали.Дороги ещё не привели в соответствие,а плату уже берут.Не стали ждать весны,а зимой какой ремонт дорог??Конечно,это всё отразится на цене
Гость
14 ноября 2015, 18:43
Обязаловку ввели, но для людей ничего не сделали, кроме <разьяснительных> офисов. Приборов нет, сами операторы ничего не говорят про алгоритм взимания платы. Хорошо если маршрут проложен давно, а если сегодня по федералке, а завтра нет....В общем как обычно , все через.....
Гость
14 ноября 2015, 17:45
Надо министру еще разьяснить , что этот оброк манна небесная и все перевозчики должны с распростертой душой встречать это решение т.к. он должен жить хорошо и еще лучше , да и как быть с платными уч-ми .
Гость
14 ноября 2015, 22:08
Да дальнобои уже лет пять такое просили, наконец то дождались..
Гость
14 ноября 2015, 18:14
Видно Соколов живет на Марсе и не знает что происходит на дорогах на самом деле!!! Аксайский мост который он открывал с Матвиенко ремонтируют со дня открытия по сегодняшний день и еще начали ремонт нового который только построили !
Гость
14 ноября 2015, 20:57
Помнится известный персонаж вёл такую работу при помощи розг,история повторяется?
Гость
14 ноября 2015, 21:56
Что надо сделать чтобы власть начела думать о своих гражданах
Гость
14 ноября 2015, 21:11
Эх, всё-така сдались дальнобойщики. Пошли в офисы оформляться- денежки понесли Ротенбергам. Вместо того, чтобы всем объединиться и прекратить перевозки до полной отмены постановления. СЛАБАКИ.С вас и дальше будут последнюю шкуру снимать.
Гость
14 ноября 2015, 21:25
Господа дальнобои НЕ перегружайте свои каракатицы и все будет гораздо лучше
Гость
16 ноября 2015, 08:09
Если бы не эти " каракатицы", ты первый на забастовку вышел, когда у тебя еда и стройматериалы закончатся!
Гость
17 ноября 2015, 11:23
У меня мерс 8 тоник но полная масса более 12т.Расценки на перевозку поменьше чем на фуру а цена одна.Как выживать нам?
Гость
14 ноября 2015, 23:31
раз по федеральным трассам ехать дорого..то поедим по региональным дорогам..там бесплатно
Гость
15 ноября 2015, 09:32
Пока бесплатно. !00% будет. Цитирую: "Он отметил, что в дальнейшем аналогичная система взимания платы за проезд может быть внедрена и на дорогах регионального значения."
Гость
15 ноября 2015, 22:54
Гость
15 ноября 2015, 22:54
Пока бесплатно. !00% будет. Цитирую: "Он отметил, что в дальнейшем аналогичная система взимания платы за проезд может быть внедрена и на дорогах регионального значения."
Согласен, Регионалы тоже введут оплату за дороги. Подождут, пока волна негодования спадёт, перевозы отдышутся, типа привыкнут к новым реалиям и тут регионалы выходят с их желанием денег с перевозов заработать.
Гость
14 ноября 2015, 23:13
Вся беда в том . что оплата будет производиться авансом,т.е. наперёд, а деньги за перевозку получаешь после перевозки и при том не сразу.И ещё , ссылаются на Европу,но там взимают плату с транзитного транспорта, а со своих не берут!
Гость
15 ноября 2015, 22:51
Я превозчик. В Европе платят все грузовики, и "свои" и чужиеза дороги. Единственно, что система прозрачна, Вам присылают рапорты за проеханные киллометры и цену этих участков указывают. Можете пытаться использовать, где можно, альтернативные дороги. Ещеразница заключается в том, что в Европе есть инфраструктура дорожная, о которой в России понятия не имеют, ни дорожные службы ни люди, которые по этим дорогам ездят. Нет элементарного, паркингов с туалетами с водой и мылом, вместо этого на М4 нечто, зас.аное наухнарь, с дыркой в полу, вокруг которой тоже мощно нс.ано!!!!!!! Чтобы понимать разницу, нужно приехать самому и проехаться по автострадам европейским, попользоваться их "вражеской" инфраструктурой, и самому сделать вывод, как мощно и нагло система российская, имеет людей, не давая при этом взамен ничего! На злые комменты "патриотов", на мой пост, пофиг!Просто за державу ОБИДНО!!!
Гость
15 ноября 2015, 02:55
Другими словами МИНТРАНС будет ответственен за подъём цен не 8 - 11% на ВСЁ, ЧТО ВЕЗУТ ПО АВТОТРАССАМ БОЛЬШЕГРУЗЫ. Интересно узнать мнение "ГАРАНТА" по этому вопросу! Он ГАРАНТ для НАРОДА или МИНТРАНСА?
Гость
15 ноября 2015, 23:00
Тут "гарант" ничё не гарантирует. Гаранту бабки нужны. Войнушки, это дорогое удовольствие. Вы полагаете, что "гарант" типа не в курсе, и вдруг тут он "гарант" узнает, и встанет на защиту Отрасли автомобильных перевозок? Не обольщайтесь, он в курсе. У нас по понятиям, типа, зарабатываешь: значит плати. Раньше братве платить надо было, и то не со всех драли, а теперь, та братва и есть сама система, только пиджаки не малиновые сейчас, а от гуччи, та дольче гобано, а менталитет тот же.
Гость
15 ноября 2015, 10:43
Сегодня по России-24, провели разъяснительную передачу по системе Платон. Если все считают что это очередной оброк- нет. Мин транс придумал переместить грузо потоки на Ж\Д и речной транспорт (по ходу им тесно на дорогах!) !!! А у авто перевозок , плечо должно составлять не более 300 км. И кому какое дело, что прибавится безработных. Они уже нас слили ... И не факт, что эта тенденция не спустится и до "Газелей". А про дорожный фонд- воровать манагерам следует меньше!!! Самое дорогое дорожное строительство- это в России!
Гость
15 ноября 2015, 23:22
100+ к вашему комменту
Гость
16 ноября 2015, 21:15
Акции протеста всегда были и будут, наш народ если чего-то не понимает сразу протестовать выходит. Если посидеть и разобраться то система "Платон" намного упростить владелицам фур их работу. Плюс и в бюджет будут поступать деньги.
Гость
17 ноября 2015, 08:55
В том-то и дело , что народ на протест не выходит. Давно живем в полицейском государстве. Вспомните когда последний раз народ выходил на массовый протест? Вспомните уголовные дела затем. Сидим тихо как мыши, всем довольны, рейтинг 90%. У всех все в порядке, все довольны, сыты,обуты,одеты? ЖКХ, медицина, образование и здесь все хорошо? Крепостное право отменили , только вот крепостными мы так и остались.
Гость
14 ноября 2015, 23:02
Так я не понял, отсрочку штрафов за ПЛАТОН до мая 2016 года для 12 тонников отменили? Что означает выражение:первое время наказание для тех, кто не оформил маршрутные карты, будет минимальным. Но этот период будет коротким, особо отметил Максим Соколов. Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/100396681121792.html?full=3 ЧТО, ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ???? ОПЯТЬ БАСТОВАТЬ???
Гость
14 ноября 2015, 23:02
Кто везёт, того и погоняют! Если что, у меня нет грузовика. Вот говорят, что большегрузы разбивают дороги, но извините, они и налог платят не такой как легковые авто. Чем мощнее авто, тем больше лошадиных сил, а налог у нас начисляется исходя из лошадиных сил, да ещё по прогрессивной шкале. А ещё налог (акциз) у нас заложен в цене на топливо. И теперь получается, по существу один и тот же налог, будут третий раз брать. Прямо грабёж какой то. Вот посмотрите, деньги будут брать, а дороги лучше от этого не станут. А так как их сейчас делают я вообще молчу. Вот от моста реки Калитва до моста в районе обогатительной фабрики посёлка Шолоховский, положили новое полотно. По нему едешь как по стиральной доске. Старый асфальт, который срезали, был ровнее.
Гость
14 ноября 2015, 23:04
Скоро!!! Нам всем , оденут НАМОРДНИКИ , С КИСЛОРОДНЫМ СЧЁТЧИКОМ !!! Тогда и ЗАЖИВЁМ !!!!!!!!!!!!
Гость
14 ноября 2015, 23:39
тут еще вот какой моментик..транспортный налог собирает региональный бюджет.т.е ростовская область и дороги на собраные деньги чинит как раз городские и региональные..но никпк не м4 т.е федеральные дороги вроди как до этого никто не оплачивал
Гость
14 ноября 2015, 23:47
Прежде, чем перенимать опыт европейцев, научитесь у них делать качественное дорожное полотно. На улице Ленина с момента Ремонта не прошло и трёх недель, а на стыках уже асфальт разрушается. Всем авторам сего законопроекта нужно отрезать архитектурные излишества, чтобы дурь в голову не лезла!!!!
Гость
15 ноября 2015, 08:27
Разъяснение: мы вас удавим, но небольно.
Гость
15 ноября 2015, 09:39
сегодня будут на М4 какие нибудь акции? стоит ехать или снова в пробке 2.5 часа простоять...
Гость
15 ноября 2015, 09:55
Ну теперь дороги ещё быстрее будут разбиваться, поскольку, чтобы снизить затраты на перевозки, будут сильнее перегружать большегрузы.
Гость
15 ноября 2015, 11:06
А на платных участках, где плата и так взымалась, до 15.11.2015, всё равно платить?
Гость
15 ноября 2015, 12:32
Если правительство хочет революцию пусть дальше из народа делает крепостных рабов облагая все больше и больше налогами , скоро за воздух тоже будут налог вводить
Гость
15 ноября 2015, 13:24
Якунин, от жадности сделал перевозки по ЖД - НЕРЕНТАБЕЛЬНЫМИ. Теперь очередь дошла до АВТОТРОНСПОРТА. Осталось ввести налог на ВОЗДУХ и СМЕХ и будет порядок!
Гость
15 ноября 2015, 13:29
Печально, но приведёт все к очередному повышению цен...
Гость
15 ноября 2015, 15:39
Зато Газпром увеличил выплаты своему руководству****
Гость
15 ноября 2015, 15:44
За снег забыли налог ввести. Зима не за горами. Столько бабосов можно срубить!
Гость
15 ноября 2015, 16:58
Офигели совсем!
Гость
15 ноября 2015, 19:54
Посмотрите на дорогу М4 Дон от Алексеево- Лозовки в сторону Ростова на Дону,сплошная колейность,ухабины и это прошло года 2. Большегрузы едут по левой полосе не уступая левую полосу легковым, ведь это бардак,где сотрудники ГИБДД, никому нет дела хотя ГИБДД стоят на обочинах и все это видят но никаких действий. Плату придумали, а то что зерновозы по 80 тонн возят это не всчет, с Новоселовки возят зерно сейчас вот по 80 тонн не боясь,объясняя что их никто не тормозит,ГАИ отворачивается,все проплачено это как. Все куплено.
Гость
15 ноября 2015, 20:48
Минсельхоз обратился за отменой налога на проезд по федеральной дороге молоко- и зерновозов из-за высокой социальной ответственности.
Гость
15 ноября 2015, 22:11
я налог плачу 17000, где мои деньги? где наши дороги? все вам мало!
Гость
16 ноября 2015, 09:34
Разъясняет положительный эффект об оброка. Когда он будет положительный, то люди сами увидят. А пока ничего этого не видно, только "как всегда".
Гость
16 ноября 2015, 14:58
Последние годы ведется информационная война с дальнобойщиками: они все грязные, толстые, пьяные, только и делают , что мешаются на дорогах,создают пробки, провоцируют аварии, разбивают дороги.Общество подготовили - теперь вперед!!! Забрать ,отобрать, раскулачить зажравшихся врагов народа. Хотят нагнуть целую отрасль народного хозяйства в которой задействовано не менее 10 млн человек, отдать на разграбление ротенбергам ( именно им без конкурса отдали право сбора денег). А чинуши от дорстроя деньги хранят в мешках из под картошки. Может здесь резерв для улучшения дорог. Оставьте уж в покое людей, которые днем и ночью, в жару и холод своим трудом зарабатывают свой нелегкий хлеб.
Гость
18 ноября 2015, 16:40
1.Как это "Платон" упростит владельцам их работу? Они даже сами со своим сайтом разобраться не могут, висит два дня. 2.Про поступление в бюджет ва-аще насмешили. Деньги собирает ротенберг. 3.Те крохи, которые все-же поступят в бюджет, растащат чиновники от дорстроя. Дорог в России никогда не было , и пока не видно когда будут.
Гость
18 ноября 2015, 16:41
Какие акции протеста вы можете припомнить за последние 3 года? Или все у нас хорошо и все довольны.
Гость
14 ноября 2015, 21:40
да что вы там считаете! Платите, меньше рынков овощей будет, хотите жить как в европе платите, там все платное.
Гость
15 ноября 2015, 10:16
И людской труд там то же платный. Работникам там платят нормальные деньги, а не копецки, как у нас. Начинать за все платить надо с платы за труд!
Гость
16 ноября 2015, 08:08
В Европе другие зарплаты!! Труд оплачивается достойно, а не унизительно! А такие как ты- прихлебатели, видимо админресурс и ..., пока не турнут с кормушки, будешь диферамбы петь правительству!