1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
Фото пользователя
11 ноя 2015 в 10:54

деньги гайцам за перегруз есть, а 300 рублей на 100 км нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 12:33

Сколько можно издеваться над перевозчиками? Мало того что тарифы на перевозку никакие,дорогое топливо, запчасти(стоят уже как на ракету), так ещё и плата за дороги. Сколько можно это терпеть? Сколько мы можем платить ? А в результате дороги остаются в ужасном состоянии, денег в бюджете не хватает, потому что просто их растягивают по своим карманам толстосумы. Я хочу зарабатывать и кормить своих детей. а не отпрысков олигархов , надоело работать за гроши. Пусть наше правительство обратит внимание на свой народ, а не смотрит на Украину , Сирию и Египет. Простите, но уже накипело.!!!!

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
11 ноя 2015 в 13:30

Это все организовал проклятый Обама и его госдепартамент - вредители и враги русского народа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 13:28

Читаешь эти комментарии и удивляешься - где же 90% за путина??? Очередная ложь кремлевских телеканалов!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
11 ноя 2015 в 13:08

Правильно сделали!!! Свои права нужно отстаивать! Молодцы!!! Уважаю! А то в правительстве вообще о народе не думают! Пенсионный возраст повышают, пенсии мизерные, плата за коммуналку растет, даже за капремонт придумали собирать (че ж не собрать? народ то все проглотит-заплатит)...а тут еще за проезд по федеральной трассе!!! Скоро, как в мультике про чиполлино, за воздух и осадки платить будем!!!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2015 в 10:50

Ну постоят они до вечера где-то под Аксаем. И что?
Если уже идти на подобные меры то брать в кольцо администрацию города и подобные объекты. Что бы чинуши не могли выехать на своих крытых авто. Фуры все равно эвакуировать не смогут.
А так получается что страдает обычный народ который тут не причем.
Не тех вы блокируете.....

Гость
11 ноя 2015 в 13:39

Молодцы, есть еще смелые люди со своим мнением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 11:42

А когда россияне жуликов полномасштабно гнать начнут?

Кардинал
11 ноя 2015 в 12:14

Наши власти скоро каждому на нос счётчик воздуха повесят. И за это будут брать деньги.

Гость
11 ноя 2015 в 13:37

Скоро появится новость от ВЦИОМ что рейтинг Путина перевалил за 90% процентов

Не понимаю, почему сотрудники полиции присутствуют, но только наблюдают со стороны, а не составляют протоколы, не штрафуют, не изымают права? Или боятся? Если так, то зачем нам такая трусливая полиция?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 12:17

Плата за дороги для коммерческого транспорта - это нормально. Зарабатываешь на дороге деньги - плати за их содержание. И транспортники это понимают и в принципе не против платить. НО! у нас же в стране как всегда сделали все через Ж. С 15 числа дороги платные, а приборов считывания до сих пор нет (хотя обещали всем заранее раздать). Предлагают платить заранее, расчитав маршрут по карте на их сайте. До настоящего времени карта эта не работает. Штраф на Юр. лицо за проезд без оплаты до 400 тыс. рублей!!!. Что делать никто не знает. Вы перечислите примерно сколько нибудь, а потом разберемся!!!
В нормальных странах когда вводят такую систему вначале несколько месяцев все тестируется, проверяется, вносятся коррективы и прочее, а уже потом по отлаженной системе взимается плата. Как это было недавно в Польше, Белоруссии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 14:06

ДАвайте посчитаем из Краснодара 280 км до Ростова - 280 множим на 3.70= 1036р. А теперь эту сумму раскидайте на кол-во пшеницы ит.д. Сколько будет? 3 копейки? Это ли так важно, крохоборы?

ОТВЕТИТЬ
Викттр
11 ноя 2015 в 11:04

Так держать ребята!!! Надо еще и всем водителям легковушек-такое устроить

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2015 в 11:08

там не 50 авто ,а 150

Гость
11 ноя 2015 в 11:27

Все жизненно важные дороги становятся платными. Система "сырая". Опыт зарубежный наши деятели перенимать не хотят, изобретают велосипед. До старта системы остается всего 4 дня, а еще ничего не готово, представители Платона на вопросы ответов не знают. Хаос полный. Как обычно все через Ж.
Да еще в итоге пострадает конечный покупатель товаров, свои расходы на платные дороги перевозчики переложат на грузовладельцев, а те в свою очередь начнут поднимать цены на продукцию.

Гость
11 ноя 2015 в 12:39

Правильно делают! Только так можно заставить этих воров хоть немного остановиться в их желании ободрать народ до нитки!

Гость
11 ноя 2015 в 15:38

Как то втихаря вводится эта оплата. По новостям что-не трубят об этом.
Ни дальнобойщики ни владельцы транспортных компаний себе в убыток эту оплату не поставят- подорожает все то, что перевозят, в первую очередь продукты питания.

Гость
11 ноя 2015 в 12:05

ЗАТОКРЫМНАШ и ракеты в Сирии есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 11:32

Когда уже Путин и его чиновники перестанут издеваться над народом?! Сколько можно еще провоцировать людей? Постоянный рост цен, рост тарифов, убитые дороги и разваленный ЖКХ, беспредел и коррупция чиновников! Прихватизировали газ, нефть, уголь, железные дороги, заводы, предприятия, всю страну растащили - и все им мало, мало, мало... У людей падают зарплаты - а они вводят платные парковки и платные дороги! КОГДА ВЫ УЖЕ НАЖРЕТЕСЬ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 10:52

Правильно делают.

ОТВЕТИТЬ
перевозчик
11 ноя 2015 в 11:53

я смотрю здесь много умников собралось, которые пытаются как всегда у нас бывает говорить о том, в чем вообще ничего ни понимают. Проблема не в стоимости оплаты за км. пробега, а в размере штрафа за нарушение данного постановления, а это ни много ни мало миллион за каждую машину. Вот и прикиньте теперь на сколько вырастут цены для таких умников как вы, когда перевозчики заложат эти риски в стоимость перевозки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 12:21

Эти чинуши уже не знают как народ обобрать , там плати, там плати , а где наши деньги с энерго ресурсов на которые чинуши отлично шикуют ??? Я против революции в стране, но они специально в угоду западу настраивают народ против руководителя страны .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 15:18

Видите водители добились своего налог отменили по всей России оставили только в Московской области.Так что нужно не на кухне свое недовольство жене высказывать,а выходить на улицу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 11:24

Не знающие о чем идет речь не пишите здесь всякую ерунду!!!

Николай
11 ноя 2015 в 13:32

Я конечно против что бы на грузовую технику вводили налог 3,73 за км! Это бред!!! А что делать колхозникам? они же зерно везут и другие продукты питания, все ляжет в конечную цену! Это же сколько хлеб будет стоить в январе 2016 года? объемы то не маленькие!

гость
11 ноя 2015 в 15:07

А куда идёт ещё и транспортный налог?

Игнат
11 ноя 2015 в 15:39

Чинуши всех уровней с депутатами в одной упряжке! Потому, перекрывать пути нужно у их административных зданий! Блокировать все въезды-выезды и входы-выходы! И держать их в блокаде до тех пор, пока требования дальнобойщиков центром не будут выполнены.

Гость
11 ноя 2015 в 15:59

Водители молодцы! Больших доходов в этом бизнесе нет, а всяких дополнительных поборов куча!! ОСАГО выросло, бензин растет, запчасти тоже, налоги тоже вырастут. На стендах М-4 ДОН написано как доремонтируют станет платной для всех, не только для фур, Москва-Питер тоже будет платной. Почему водители должны платить за обогащение дорожной мафии? Где обещанный закон о гарантийном обслуживании дорог? ОЧЕНЬ МНОГО ВОПРОСОВ..

Гость
11 ноя 2015 в 14:50

Хотите бастовать - бастуйте рядом с администрацией! Блокируйте им выезд с парковки!
Но зачем же трассу перекрывать, у**ды??? Люди едут на работу, в больницу, в аэропорт, да мало ли куда? Это просто свинство!!! Почему все должны страдать из-за этого?

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
11 ноя 2015 в 11:42

За умышленное перекрытие федеральных трасс нужно лишать прав и на всю жизнь. Тогда, может быть, будут сначала думать, а потом - делать.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
11 ноя 2015 в 10:40

Собрали там огромную пробку, это место рядом с хутором Ленина, отель "Родина", мы с мужем летом там останавливали по дороге из Москвы в Сочи, кстати этот участок трассы бесплатный и был в хорошем состоянии, надеюсь все так и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 13:13

Омон подтянули-усе спокойно?

Гость
11 ноя 2015 в 11:08

От этой власти ничего хорошего только как забастовками и митингами простым людям ничего не добиться,хорошо что народ стал это понимать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 23:00

Из за этих ***** страдали водители других машин.Говорили что остановятся на час с 10 до 11,а бардак творили до15:00.
Зачем было перекрывать все полосы,стойте себе на здоровье в крайней правой и бастуйте,так нее,надо все перекрыть,и пофиг что скорая стоит сигналит(надеюсь всё хорошо закончилось для больного).

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 11:42

полностью поддерживаю дальнобойщиков. Значит вырастит цена на перевозку, и конечная цена товара. А дороги как были в убитом состоянии, так и останутся. Сколько прошло как увеличили акциз на топливо, а дороги лучше стали? Пока население не увидит обратной связи со стороны чиновников, ничего хорошего не будет.

Гость
11 ноя 2015 в 16:30

Зато Крым ваш

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 15:55

Молодцы федералы придумали! Значит за проезд по федеральным платить, а по региональным эти же самые дуровозы ездят не нужно. Только кто бы глянул категорийность и плотность полотна дорог под трассами рф и регионов. Типа дуровоз свернул на региональную дорогу и сразу полегчал тон на 10

ОТВЕТИТЬ
просто баба
11 ноя 2015 в 16:14

Из-за их большегрузов на трассе пробки уже. Летом невозможно к морю проехать.
Пусть на большие расстояния товар ж/д транспортом возят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 19:26

Сбор платы за проезд по трассе больше грузов это очередная кармушка для чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2015 в 12:06

бабки гребут на своих перевозках, дороги в хлам разбивают, пусть платят

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 11:47

Я тоже против платы на федеральных трассах, но я не водитель большегруза и вообще не отношусь к транспортной сфере. Люди думайте логично, начнут взимать плату, возрастут цены на внутренние перевозки, а вместе с тем возрастут цены на все, от продуктов до сложного оборудования. Ведь большинство товаров в России приходится на автомобильные перевозки.
Правительство не доходы повышает свои (бюджета), а стимулирует рост цен!!!

Леся
11 ноя 2015 в 12:04

Вы думаете, что власти остановятся на 20-ти тонниках, если не отменят этот налог.... такими темпами и до легковушек доберутся!!! А насчет полиции, они все правильно делали, согласно инструкции-контролировали ситуацию, следили за порядком-именно эта задача стояла перед ними, а не как тут пишут мол "Испугались" и поэтому никого не штрафовали!

владимир
11 ноя 2015 в 12:07

надо меньше соседним странам помогать,а простой народ и трудяги страдают ... они найдут еще 100 и 1 способ как нас ободрать. скоро без штанов ходить будем.

Ветер
11 ноя 2015 в 14:07

Ребята МОЛОДЦЫ !!! Радует что в нашей профессии такие Люди.

Злой пешеход
11 ноя 2015 в 15:29

Не нравится? А почему собственно? За все нужно платить. и за Крым и за Абхазию с Осетией и за Сирию. а где денег на все набрать? Вон пенсионеров никак не уморят всех для общественной пользы. а вы лезете со своими меркантильными интересами! Государство лучше вас знает. как правильно и нечего учить великого ВВП, как ему денег на войнушки получить! Организаторов пересажают типа за коррупцию и протест сам тихонько и заглохнет, не впервой!

11 ноя 2015 в 15:54

Я, конечно, против оплаты. Потому что, на каждые 3,37 простой покупатель заплатит 33.37. Но зачем трассы блокировать? Езжайте на Кузнецкий мост и хоть забастуйтесь. Причём рядовые граждане, такие же как дальнобойщики, с такими же проблемами. Кому хуже сделали?!! Или, правительство глядя как я сегодня в пробке бензин жёг, вдруг озаботится моим положением и всё отменит?! Да ладно я с работы ехал. А кто в дальнем пути с детворой, а скорая на вызов?! В этом конкретном случае, дальнобои поступили не чуть не лучше правительства.

Светлана
11 ноя 2015 в 18:46

Все вопросы к правительству, оно виновато во всем и не надо друг друга грызть. Им это только и надо. Разделяй и властвуй!

Это – не забастовка, это – диверсия, саботаж...! И на х.ен нужна полиция, которая стоит и на всё это смотрит? Или они ещё празднуют?

Гость
11 ноя 2015 в 19:19

Да ладно. Не обеднеют. По тихому перевозят когда, не платя налоги, значит не кого не парит, а тут заскулили. Посмотрите лучше во что дороги превратились, да и для фур нет у нас спец. полос. Его уже итак столько, что приходится тащиться за ними даже на больших магистралях. Пусть бизнес использует другой вид перевозок. Раньше ж/д перевозки использовали и все довольны были. Пора это вернуть, ну или для фур делать спец. полосы, как в ФРГ, но на это деньги нужны, так платите, а не скулите. Правильное решение правительства!

Гость
11 ноя 2015 в 19:36

Главный вопрос, каким боком данный налог вообще законен, обещали убрать транспортный налог и поднять акциз на топливо. Акциз подняли, транспортный налог НЕ убрали. Или дальнобойщики ТН не платят?
Чудо-правительство обосновывает новый побор тем что фуры разбивают дороги, и по этому должны платить больше, а ничего что в топливо заложен акциз читай налог и фура кушает явно не 6 литров на сотню, тем самым уже оплачивая значительно больше легкового транспорта. Хотят десять шкур с работяг драть прикрываясь какой то справедливостью, лучше бы свои аппетиты поумерили. В конечном итоге все затраты отразятся на нас, обычных покупателях. Полностью поддерживаю протест дальнобойщиков.

Гость
11 ноя 2015 в 19:39

Потом скажут за воздух платить !

Гость
12 ноя 2015 в 08:28

А просто дороги качественные не пробовали делать? Одни налоги. Есть такие федеральные трассы, где асфальта нету (да да, именно федеральные, не путаю), там за что платить? Убирайте тогда транспортный налог, акциз с топлива и впервую очередь введите (и взымайте!) штрафы за некачественное асфальтовое покрытие! И заставляйте отвечать и переделывать за счет своих средств!!! М4 ездить вообще не возможно! Год назад делали! Кроме колеи яма на яме! И это не от перегруза! А от некачественного покрытия!!! (П.с. Не водитель грузовика)

Гость
12 ноя 2015 в 09:53

Дальнобойщики совсем обнаглели! На какие деньги владелец "Платона" Игорь Ротенберг будет себе новую яхту покупать?!

Гость
12 ноя 2015 в 12:37

Это те деньги, которые не вошли в смету строительства качественной дороги с расширенной пропускной способностью и увеличенной грузоподъёмностью современных большегрузов, разрешённых на дорогах России. Эти деньги нужно вешать на проектировщиков, которые разрабатывают проекты дорог, и на строителей, которые не желают вводить качественные технологии строительства, а зарывают деньги для вторичного их освоения на текущих ремонтах...

Гость
12 ноя 2015 в 13:39

а что? кто-то ещё не вкурсе что происходит? ... с 91года
если передвижение внутри собственной территории для своих же нищих граждан платное - это страна? держава? ...чья?
продвинутые страны уже считай в седьмой технологический уклад вступили, в отличии от нас, отброшенных в 4ый (уровень 1908г)
это конец, понимаете? или вам нечем уже это делать?

Гость
12 ноя 2015 в 23:16

Я гордился, что я родился и рос в СССР!
А теперь мне стыдно за свою страну...

Anders
19 ноя 2015 в 22:32

Кто виноват в том,что закон был принят четыре года назад,но за это время никто из "дальнобойного" сообщества не внес своих корректив?не объединился для законного решения вопроса?А теперь,когда настало время расплачиваться решили,что виновны все вокруг,но только не они?Почему за безалаберность водителей большегрузов расплачиваться должны обыватели?

Гость
19 ноя 2015 в 23:13

Горлопаны и босота...где казаки с нагайками?

Гость
11 ноя 2015 в 15:44

Представляете, едет человек по неотложным делам, а тут - раз и стал в пробку. И стал не потому что авария где-нибудь произошла, как это обычно бывает, или ремонт, а какие-то шоферюги, которые сроду правил не знали и с безопасностью на дорогах не знакомые, решили, что если у них есть претензии к государству, то это должно касаться не только их, но ещё и всех остальных граждан участников дорожного движения. Налицо в очередной раз отношение этих самых дальнобойщиков к людям. Им никто и ничего не нужно кроме самих себя и денег. А то что 90 процентов их гробов на колёсах ездят на лысой резине, то что людям приходится на трассе в момент езды уворачиваться от летящих на них кусков напаянных покрышек - это уже не их проблема. им бы побольше грузов отвезти, побольше денег срубить, а всё остальное пусть горит синим пламенем. Так вот, НЕтоварищи дальнобойщики, как говорится, - ГВОЗДЯ вам и ЖЕЗЛА!Да почаще!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 15:35

Потому что наши дальнобойщики - есть люди далеко не самого большого ума, но с большими ртами. А потому ничего более вразумительного, как устроить подлянку таким же простым гражданам им в голову не пришло(ибо думать особо нечем). Надеюсь, что их всех за это хотя бы на 15 суток пересажают.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2015 в 15:40

Бастуйте-не бастуйте, а платит надо! Может не 1,5 рубля, а 1 рубль, но надо. Дороги большегрузы и убивают...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 13:20

Правильно установили плату! Это им за хамское поведение на дорогах! И вообще давно пора им ряды прошерстить. Одно быдло работает, правил незнающее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2015 в 11:28

Толку от их забастовки 0, только таким же обычным гражданам создали неудобства, царькам в кремле наплевать на них и их забастовку.

Леся
11 ноя 2015 в 12:04

Вы думаете, что власти остановятся на 20-ти тонниках, если не отменят этот налог.... такими темпами и до легковушек доберутся!!! А насчет полиции, они все правильно делали, согласно инструкции-контролировали ситуацию, следили за порядком-именно эта задача стояла перед ними, а не как тут пишут мол "Испугались" и поэтому никого не штрафовали!

Гость
11 ноя 2015 в 13:24

Сборище у**дов моральных, которым нет дела до проблем остальных участников движения! Это ваш геморрой! и не надо вовлекать сюда рядовых граждан. Бастуете?-бастуйте, не мешая людям по трассе ездить! Каждого в кутузку за такое!

Паша
11 ноя 2015 в 13:51

Какие молодцы!
А почему не в туалетах протестуют?
Закрыться в туалете дома и никого не пускать! Вооот как надо))
А перекрыть все трассы полностью фурами и блокировать движение - это же может образумить грабителей страны? Правильно?
И тогда могут отменить поборы с населения за дороги федеральные?
Но мы же не Этого хотим, а слегка поворчать! Слабовато грабите страну, прощелыги!