RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Полеты из РФ в Египет приостановлены, туристов готовятся эвакуировать

Полеты из РФ в Египет приостановлены, туристов готовятся эвакуировать

Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением главы ФСБ приостановить полеты в Египет до установления причин авиакатастрофы, произошедшей 31 октября.

«Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», – цитирует слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова РИА «Новости». При этом Песков подчеркнул, что решение не означает, что приоритетной версией крушения А321 является теракт.

Ростуризм уже создает специальный штаб, который займется вывозом россиян из страны, заявил глава федерального агентства Олег Сафонов. ТАСС сообщает, что в структуру будут включены крупнейшие туроператоры и турагентства, которые продавали туры в Египет, а также ассоциация «Турпомощь». К проработке вопросов эвакуации приступили в МЧС России, передает РБК. По оценкам Ростуризма, сейчас в Египте отдыхают около 45 тысяч россиян. Количество жителей Ростовской области в этой статистике неизвестно.

При этом накануне по итогам встречи с послом Египта Олег Сафонов заявил, что страна готова усилить меры по обеспечению безопасности российских туристов, поскольку граждане РФ не намерены отказываться от доступного пляжного отдыха на родине пирамид.

«Египет является для России стратегически важным партнером в области туризма. Это самое популярное зарубежное направление у российских туристов, особенно в этом году, когда турпоток из РФ в Турцию сократился на четверть. С начала года в Египте побывало более двух миллионов россиян», – отметил накануне глава Ростуризма.

В текущем расписании аэропорта Ростова-на-Дону есть рейсы в две воздушные гавани Египта – Хургаду (по средам, пятницам, субботам и воскресеньям) и Шарм-эш-Шейх (четверг, воскресенье). Завтрашний рейс в Хургаду в настоящее время присутствует в онлайн-табло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем