перейти к публикации
24 комментария к публикации

В жилом доме в центре Ростова продали подвалы под кабаки

5 ноября 2015, 10:20
Гость
5 ноября 2015, 11:46
Вопрос КТО продал ,И ПОЧЕМУ , стало возможным продать общедомовую собственность жильцов и без их согласия открыть там заведения сомнительного типа и продать территорию над бывшим бомбоубежищем
Гость
5 ноября 2015, 12:43
Согласно п4. ст.36 ЖК РФ По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. А как даются согласия всем наверное известно-либо под давлением, либо за деньги, либо был подделан протокол общего собрания.
Гость
5 ноября 2015, 16:13
Гость
5 ноября 2015, 12:43
Согласно п4. ст.36 ЖК РФ По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. А как даются согласия всем наверное известно-либо под давлением, либо за деньги, либо был подделан протокол общего собрания.
А передан в пользование это одно и тоже что и продан? Если это общее имущество МКД, то оно не может быть продано или передано в пользование без решения общего собрания собственников помещений в МКД.
Гость
5 ноября 2015, 14:40
Ха, если ты отстаиваешь свои права- право спать в тишине,- право детям гулять в своем дворе, дышать более менее чистым воздухом, а не испражнениями "хороших людей" мирными способами, т.е жалобой, значит ты доносчик??!! А с такими "по соседству" тоже сталкивались, они все такие правозащитники, если только дело не касается их, а как только коснулось все: ..ат такой стоит, аж уши заворачиваются.
Гость
5 ноября 2015, 16:03
Чем меньше таких "наливаек" будет в жилых домах, дворах- там ,где гуляют дети и люди хотят отдыхать в своих квартирах, тем лучше. У нас народ не может просто опрокинуть рюмочку и уйти. Надо обязательно нажраться и нагадить. Посему, для борьбы с притонами все способы хороши.
Гость
5 ноября 2015, 16:57
Пусть Ваш депутат вмешается гражданеСами вызовите полицию 2 3 раза и будет порядок.Только оформляйте все вызовы и пишите.пишите и пишите в разные инстанции
Гость
5 ноября 2015, 12:47
Я живу по соседству и знаю, что это бред. Подвалы много лет назад были выкуплены одной из собственников дома, которая организовала еще в середине 90-х в подвале магазин и наливайку(во дворе). А соседи обычные доносчики, внуки тех, кто писал доносы в 37-53.
Гость
5 ноября 2015, 14:22
Демагог! Нечего ровнять тех кто писал лживые анонимки на невиновных в 37-53, да и в другие времена, с теми кто открыто борется за свою нормальную (спокойную) жизнь в данном доме. Молодцы! Удачи им в борьбе с "алгогольным быдлом"!
Гость
5 ноября 2015, 14:46
И что, нормально, что во дворе наливайка и шум-гам полночи? У нас в Сальске с советских времен пивбар в подвале, в центре города, Пушкина, 15. Только раньше тишина ночью соблюдалась, а сейчас до 3 ночи крики-маты и т.п.! Полиция за 2 квартала от этого места располагается, и плевать они хотели на нарушение общественного порядка! Предлагают жаловаться жильцам! А кому из жильцов хочется с бандюками связываться, боятся, что окна побьют! Да и пожаловались раз, милиционер пришел протокол составлять, не разуваясь в квартиру зашел, по периметру походил, в вазочки позаглядывал, будто в квартире пожилых людей преступников искал... Вот так и живем: закон есть о соблюдении тишины в ночное время, но никто его выполнять не собирается, прежде всего доблестная полиция!
Гость
5 ноября 2015, 15:47
Совковая психология. Правильно люди делают, что хотят жить спокойно." Доносчики"... это ж надо такое придумать.
Гость
5 ноября 2015, 15:22
Все наливайки позакрывали. Это ужас. Идешь утром на работу с похмелюги, а полечиться негде. Выпил бы 100 г и пошел, а так приходится 0.5 брать.
Гость
5 ноября 2015, 18:23
))))) и до работы не доходить...
Гость
5 ноября 2015, 19:56
Бухать меньше надо,работничек. Особенно с утра пораньше.
Гость
5 ноября 2015, 18:39
Что значит дал задание установить владельца? Есть же власть (а она должна есть), пришли, алкашей выгнали, опечатали помещение, и владелец сам найдется. Потом вызвали управляющую компанию - спросили кто давал разрешение? Помещение закрыли, чиновника проверили на аналогичные случаи и посмотрели доходы, как минимум уволили - так должно делаться в цивилизованных правовых государствах.
Гость
5 ноября 2015, 22:34
Ты очень быстро бегаешь . Для чего вызывать УК ? УК нанята собственниками для содержания и ремонта дома и никаких разрешений , указаний , продажи любых помещений у УК не может быть . А вот все эти вопросы должен решать совет дома и выносить их на общее собрание. У нормального председателя совета есть экспликация всех жилых и нежилых помещений с копией правоустанавливающих документов . А на месте С. Кузнецова , я бы посмотрел, как собственники выполняют свои обязанности согласно Жилищному Кодексу .
Гость
5 ноября 2015, 14:50
Эх, теперь нормальную наливайку закроют!
Гость
5 ноября 2015, 23:01
У нас тоже подвал в собственности,когда это был гадюшник и общественный туалет,текли все трубы желающих на него не было,стоило там навести порядок,поменять коммуникации,провести свет,утеплить - всё-это должно принадлежать жителям дома! Фиг вам,если отнимут- всё верну как было 15 лет назад!
Гость
5 ноября 2015, 11:47
Путин - это Ленин сегодня. Слава великому Путину!!!
Гость
6 ноября 2015, 09:07
Иди помойся уже, вшивый, а то от твоих тупых комментов, что здесь, что на Донньюс уже зловонит!